Веснушка• 16 февраля 2016
мне 50лет всю жизнь с мужем горбатились только достроили дом, а тут дети?
приехали давайте дом делить , типа хватит им скитатся по квартирам, вы ж уже не молодые,мы с мужем не даедами лапы куриные ели ,детям лучшее , на 3 работах пахали , я думала дети вылетели из гнезда , хоть побудем сами , хоть колбасу поедим нормальную, а внуком на выходные мы б забирали или на лето,мы с мужем все сами не кто денег не давал , купили холобудку и сделали дворец , а теперь дети налетели, или 50лет мы уже старые, пускай хоть что-то достигнут в этой жизни, как вы считаете ,
Кто крайний?• 16 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
А зачем Вам в 50 лет дворец? А Вы сможете наслаждаться жизнью, зная что детям тяжело ?
Никто не говорит, что детям надо все отдать, а просто немного помочь.
Наслаждаться? Чем? В 0 лет еще даже пенсии нет, нужно пахать и зарабатывать кусок хлеба. Но пожить по-человечески люди должны хоть после 50. Дети им уже помогать должны, а не забирать! Совести нет у таких детей!
Родителей их жаль.
Пушкининиана• 16 февраля 2016
мои родители прожили всю молодость в 1 комнате в коммуналке, в 50 отец уехал на заработки, за 2 года собрал денег и купили 2х комнатную. Потом пожалели брата и пустили пожить годик, до того жил на съемной с девушкой и её ребенком. Им захотелось машину в кредит и решили на квартире сэкономить. Расписались, невестка прописалась и ребенка своего, мол с деревенской пропиской сложно, позже общего родили... живут так уже 10 лет. Родители ничему не рады, им уже 70 и ни минуты покоя, жалуются мне на жизнь, а вернуть ничего нельзя...
Не повторяйте их ошибку! Пусть дети сами себе заработают и тогда только поймут как вам было не легко!
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Назад засунете?
Если человеку не нравится его жизнь, то причем тут родители? сейчас же культивируется понятие, что каждый ребенок - личность. Так пусть эта подросшая личность сама уже строит свою жизнь, за нее жить никто не будет, если она по жизни нытик, то кто этой личности доктор?
Раз уж личность выросла, то бери свою жизнь в свои руки, строй свое будущее. Родители, конечно, могут и помочь, но и требовать что-то от них эта личность не должна. Раз личности жизнь в тягость, то еще раз повторяю: здесь никто никого не держит на этом свете. Если жизнь не дорога, то отдай себя на органы тем, кто действительно борется за жизнь.
Точная копия плова• 16 февраля 2016
Ответ дляПатриотка
как выучили?..т.е. дети ни каких усилий не прилагали к учебе?.Вы за них учили что ли?..фу, как противно читать вас..еще вспомните как супом кормили и куском хлеба попрекните, бедные дети, понимаю, какое отношение у вас к ним ,такое и у них к вам
Образование и спорт для моего ребенка сейчас стоят около 1600 в месяц, со следующего года будет 2000. Да я считаю что мы должны дать старт - и это образование а не квартира. Потому что это перспектива. Жить достойно. пОЛУчать нормальные деньги, путешствовать и самому покупать жилье.
Стриптизерка• 16 февраля 2016
Ответ дляВумна вутка
пашу конечно. только вам не кажется, что сейчас время другое? и мой пост был больше о моем детстве. мама пахала, чтобы я тоже была счастлива в будущем. а в итоге у меня ни детства не было, ни сейчас ничего нет. Вам не кажется, что в этой жизни стены и деньги - это не самое главное Я работаььпошла в 14 лет В 16 уже работала по трудовой сутками, так что не надо мне рассказывать про работу. А сердце у меня болит о том, что квартира разваливается, у мамы денег нет, зато трешка ЕСТЬ! а могла бы разменять и сдавать!
Странно, работаете с 14 лет, а за душой ни копья, все пытаетесь у мамы хоть что-то выцарапать. Да, есть трешка у нее, ее мечта, то, к чему она стремилась. Купите свое - будете менять-сдавать-делить.
ВсеЧетко• 16 февраля 2016
Мой свёкр как-то зачем-то ляпнул, что гараж, который они тогда строили, будет старшему сыну (машина Жигули 80-го года - младшему, соответственно))), так невестка, когда гараж достроили и машину свёкр туда поставил, долго недоумевала: когда же им гараж-то отдадут?!!! я ей говорю: наверное, гараж вам после смерти свёкра достанется, а не сразу, как достроили
, тем более, что там и машины нет и не предвидится, то есть - гараж только на продажу! а свёкр его несколько лет вручную строил...
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2016
Ответ дляcoloritka
есть и з двумя ВО, а заработать не умеют. Так что образование еще не все...,к сожалению.
У мене чоловік закінчив тільки школу(зараз половина порадниць в шоці))) але заробляти гроші він знає.І я впевнена,щоб не сталося він завжди знайде спосіб,як забезпечити нас.А батько(як і дідусь) має ВО але постійно працював тільки на чисту зарплату і якщо б не мама,яка постійно шукала,як додатково заробити,то було б все дуже сумно.
Вумна вутка• 16 февраля 2016
Ответ дляСтриптизерка
вы нормально читаете? я не мечтаю выцарапать, я мечтаю, чтобы мама достойно жила за счет аренды жилья!
я ей помогать материально не могу. да и мой пост был не о том, а о детстве. дети нам ничего в детстве не должны давать? и ДА - я работать пошла впервые в 14 лет! о том, что я имею не вам судить! если мне разрешили учится там, где я хотела, то наверняка бы добилась большего. Но в 16 лет думала о том, как маме на ремонт заработать и пошла на нелюбимую специальность(
Точная копия плова• 16 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А без Кембриджа никак ?
У сына образование 9 классов + колледж , думаю максимум к 23 годам он САМ себе заработает жилье .
ъ
Как? Вот как можно заработать себе на жилье к 23 годам не имею толком образования? У меня на работе есть люди с зп и в 20 тысяч и в 100 и в 200. Но все эти люди пришли после институтов, имея мозги и за пять-десять лет добились топовых должностей. И свое жилье они купили к 30
Мочалкин блюз• 16 февраля 2016
автор конечно тролль,но ситуации такие есть. считаю в шею таких деток гнать нужно.
Аноним-ка• 16 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор, мы с Вами ровесницы, потому могу так высказаться. Мы с сыном много лет снимали жилье - бывший муж взятками отсудил при разводе совместную квартиру. Сын работает с 17 лет, в 20 ушел жить отдельно, тоже арендует. Я вышла замуж, купили со вторым мужем квартиру. Сын очень радовался за нас, помогал обустраиваться. Случилось так, что сын травмировал ногу и пару недель жил у нас ( ходил на перевязки в больницу рядом с домом, он же прописан у нас) Мы всё так привыкли за эти дни жить вместе, что предложили сыну остаться и не тратить деньги на аренду. Ответ сына меня поразил - сказал, что он с нами деградирует!)) мол, сильно расслабляет такая жизнь, когда максимум бытовых вопросов за тебя решают родители. А расслабляться нельзя, если чего-то хочешь добиться. В душе мне очень хочется сыну помочь, как-то облегчить его жизнь, знаю, что он много работает. Но мозгами понимаю, что все он делает правильно - чем сложнее в юности, тем опытнее будешь в зрелом возрасте.
Так что, Автор, мы с Вами пожинаем плоды того, что сами заложили в своих детях!
у вас отличный сын
бибизяна• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
нет это мы ели куриные лапки, а детей кормили хорошо,
знаете автор думаю вы очень недалекая женщина, куриные лапки...коВбаса...ну сидите вы в своем дворце одни, платить то за него есть чем?? ой не верю я про данное вами образование детям, ну ПТУ да..
Еште свою КоВбасу...
Дом не делить нужно, а принимать решение что всем комфортно было, предложите кому то жить с вами, поделите дом на две половины...вы так напоминаете мне мою тетю...всех отшила детей...разбрелись они кто куда...наЕлась КоВбаски...теперь кони мочит кто их с мужем доглядать будет...а нет, поезд ушел...
Еште свою КоВбасу...
ВсеЧетко• 16 февраля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Понятно.
Но с хорошим образованием шансы на успешную жизнь в будущем все же выше. На мой взгляд.
Простой пример.
Приходят на собеседование два выпускника с примерно равными данными. Один окончил КПИ, другой Верхнезахрюпинский институт.
Кто из них, вероятнее всего получит работу?
племянник бухгалтера )
Поддакиваю иногДА• 16 февраля 2016
Ответ дляЗвоночек
тогда пусть не ждут, что их будут ’доглядать’, будут только ждать, когда умрут, а так некому будет стакан воды подать
У вас каждый пост сквозит хабальством.
Мочалкин блюз• 16 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова
ъ
может быть парень в инете (обобщенно) шарит так, что мама не горюй..
Любящая болтать• 16 февраля 2016
Ответ дляkiyara
Знаете, очень обеспеченные , даже богатые люди , нарочно детей выпускают в жизнь без своих капиталов, давая знать, что, те должны добиться, чего-то сами. Я эту позицию поддерживаю. У ребёнка должна быть цель такая,чтобы достигнув её, он был обеспечен и хватило ещё средств, чтобы поддержать и дать родителям.
ну да,ну да
это как моя очень дальняя и богатая родственница жаловалась’мне папа всего 200баксов давал на карманные расходы’и это в начале 90-х.
А что каксается детей автора,не дай бог вырастить эгоистов
это как моя очень дальняя и богатая родственница жаловалась’мне папа всего 200баксов давал на карманные расходы’и это в начале 90-х. А что каксается детей автора,не дай бог вырастить эгоистов
Смячиком• 16 февраля 2016
Ответ длябибизяна
Еште свою КоВбасу...
А разве проблема найти людей, которые досмотрят в старости за жильё?
]Mrs.Сексуальность[• 16 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова
ъ
Почему без толкового ? Мозги у ребенка в порядке , просто в академию сразу не захотел поступать , планирует на следующий год . Сын закончил морской колледж . Сейчас ему 20 лет . Жилье подешевело , а зарплаты у моряков не плохие .
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2016
Ответ дляЦыбулька
Какой замечательный вопрос. То есть любят либо мужа, либо ребёнка? Или для вас муж и дети - взаимоисключающие понятия?
Невже не зрозуміло?Дитина виростає і вирушає і світ,шукає своє щастя,долю.І не може для батьків бути тільки одна єдина любов і захоплення дитина.Так є знайома для якої дитина це пуп землі.Син виріс,живе за кордоном.І зараз вона просто існує.Ніякоі радості.Зовсім ніякої!А якщо є кохана людина це зовсім інше життя!Я це бачу по своїх батьках.
Точная копия плова• 16 февраля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Что значит в интернете шарит? Думаете он будет обладать какими-то знаниями и умениями лучше чем выпускник кпи например? У меня в друзьях в принципе почти все купили себе жилье. Кто-то имея старт в виде родительской помощи кто-то нет. Но все эти люди с ВО и не с одним. Что позволяет им работать на высокооплачиваемой работе. Есть конечно один тот что построил торговлю ничего не имея. Но это скорее исключение чем правило.
Аноним-ка• 16 февраля 2016
Ответ дляЦыбулька
нет не либо))) в полноценных семьях любят обычно семью, а не исключительно детей. И когда дети вырастают, супруги остаются вдвоем. И если нет у них между собой хороших отношений, нет любви, понимания, нет ничего общего как оказалось кроме детей, то приходит крах. Мама сидит и скучает днями и ночами по детям, ездит к ним, не может без них жить, ей с мужем не интересно. Её бы воля, чтоб дети всю жизнь возле неё были. А если оба родителя вместе всю жизнь были не только ради детей, то они займутся просто своей жизнью, друг другом, осознавая что дети выросли и лезть в их взрослую жизнь не надо, буду просто скучать вдвоем
неДоПриличий• 16 февраля 2016
моему брату за 40, живет с мамой (ей под 70, получает только пенсию), за квартиру не платит коммунальные, еду покупает от случая к случаю, думает, видимо, что все само собой оплачивается и в холодильнике появляется. мама добрая, ничего ему не говорит. это мрак. не дай Боже в таком возрасте остаться ребенком. я бы своих детей скорее пустила в свободное плаванье лет в 20, чем до 40-ка содержала. Автор не прав, что еще раньше детям не объяснила, что такое самостоятельность
Мочалкин блюз• 16 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова
нет, я думаю он квартиру купит в 23 года,если не раньше
Смячиком• 16 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова
Есть ещё программисты-самоучки, которые неплохо зарабатывают.
Точная копия плова• 16 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну то есть ВО он все равно получит? Насколько мне известно сейчас с моряками тоже не так просто. Чтобы устроится на выгодные рейсы там нужно не плохо заплатить, разве нет? Крюинги на этом не хило зарабатывают
Точная копия плова• 16 февраля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Можно вопрос - как он на нее заработает? Реально интересно
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
племянник бухгалтера )
)))
Я подразумевала ситуацию в идеале.
Любящая болтать• 16 февраля 2016
Ответ длябибизяна
Еште свою КоВбасу...
ужасное сейчас время,дети только за ´кусок колбасы´ готовы до’доглядать’за родителями.
Аноним-ка• 16 февраля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Понятно.
Простой пример.
я как человек, который до декрета частенько набирал в отдел людей, могу сказать. Получит тот, кто ответит правильно на вопросы, которые я задам. Тот, кто продемонстрирует хорошо свои знания, которые мне необходимы как начальнику, а ему для этой работы