Веснушка• 16 февраля 2016

мне 50лет всю жизнь с мужем горбатились только достроили дом, а тут дети?

приехали давайте дом делить , типа хватит им скитатся по квартирам, вы ж уже не молодые,мы с мужем не даедами лапы куриные ели ,детям лучшее , на 3 работах пахали , я думала дети вылетели из гнезда , хоть побудем сами , хоть колбасу поедим нормальную, а внуком на выходные мы б забирали или на лето,мы с мужем все сами не кто денег не давал , купили холобудку и сделали дворец , а теперь дети налетели, или 50лет мы уже старые, пускай хоть что-то достигнут в этой жизни, как вы считаете ,
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 февраля 2016
Ответ дляСмячиком
Есть ещё программисты-самоучки, которые неплохо зарабатывают.

Смешно)
Скажите еще после курсов.

Цыбулька• 16 февраля 2016
Ответ дляАноним-ка

нет не либо))) в полноценных семьях любят обычно семью, а не исключительно детей. И когда дети вырастают, супруги остаются вдвоем. И если нет у них между собой хороших отношений, нет любви, понимания, нет ничего общего как оказалось кроме детей, то приходит крах. Мама сидит и скучает днями и ночами по детям, ездит к ним, не может без них жить, ей с мужем не интересно. Её бы воля, чтоб дети всю жизнь возле неё были. А если оба родителя вместе всю жизнь были не только ради детей, то они займутся просто своей жизнью, друг другом, осознавая что дети выросли и лезть в их взрослую жизнь не надо, буду просто скучать вдвоем

То есть скучать вдвоём для вас - нормалтно, а вот не вдвоём - нет? )))
ПИПИКНУТАЯ• 16 февраля 2016
это ответ всем призывающим пахать-в молодости нужно отдыхать и не работать,жить в свое удовольствие,а ни как автор,еще детишки вышвырнут из дворца!
Точная копия плова• 16 февраля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
ужасное сейчас время,дети только за ´кусок колбасы´ готовы до’доглядать’за родителями.

Дети тоже заслуживают на нормальное отношение родителей. И если его не было с детства до взрослости - то я не считаю их чем либо обязанными.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 февраля 2016
Ответ дляАноним-ка

я как человек, который до декрета частенько набирал в отдел людей, могу сказать. Получит тот, кто ответит правильно на вопросы, которые я задам. Тот, кто продемонстрирует хорошо свои знания, которые мне необходимы как начальнику, а ему для этой работы

Вы невнимательно прочитали.
Гипотетически все на одном уровне. За исключением вуза, выдавшего диплом.
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Если человеку не нравится его жизнь, то причем тут родители? сейчас же культивируется понятие, что каждый ребенок - личность. Так пусть эта подросшая личность сама уже строит свою жизнь, за нее жить никто не будет, если она по жизни нытик, то кто этой личности доктор?
Раз уж личность выросла, то бери свою жизнь в свои руки, строй свое будущее. Родители, конечно, могут и помочь, но и требовать что-то от них эта личность не должна. Раз личности жизнь в тягость, то еще раз повторяю: здесь никто никого не держит на этом свете. Если жизнь не дорога, то отдай себя на органы тем, кто действительно борется за жизнь.

Вас не зрозуміють ті хто так живе.з кожним Вашим словом згідна але нажаль не всі розуміють,що ніхто нічого їм не винен.
Shefvp• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
но у нас не все так плохо живем в городе заработать здесь можно

Так и мы в 5 минутах от Киева живем) не понимаю я ’землю батькив’, котоая в тягость... Когда родителям было 50, а мне 30, об этом вообще никто не задумывался и в мыслях не было... А теперь родители против, чтобы я свою половину в общем доме продала, и сами сдвигаться не хотят... А мои дети тут из-за экологии жить не могут.
Мочалкин блюз• 16 февраля 2016

например только этот один ролик под 7 миллионов просмотров заработал парню под 2 тыс долларов на сегодня!! - один! ролик,добавленый 4 февраля!!!!!!!!!
Пацака-задирака• 16 февраля 2016
Ну, детям вы должны были конечно не только сытую жизнь но и крышу над головой и образование: дорогу в жизнь дать, как говориться. Но и с их стороны это как-то некорректно делать такие заявки, вам ,все таки решать, как поступать с жильем.Или нужно было им искать вторых половинок,обеспеченных жилплощадью, вот,как мой муж, сам, гол как сокол был: выпорхнул из гнезда семейного, как вы написали, а тут я такая, с собственным домом, вот он и запорхнул в мое гнездо, а его родители себе могут расслабится, у них теперь и квартира и дом.Вот,как нужно!

Смячиком• 16 февраля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Смешно)
Скажите еще после курсов.
Если вы не встречали таких людей, то это не значит, что их нет) Есть люди, которые в состоянии обучаться по книгам и урокам в интернете.
]Mrs.Сексуальность[• 16 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова

Ну то есть ВО он все равно получит? Насколько мне известно сейчас с моряками тоже не так просто. Чтобы устроится на выгодные рейсы там нужно не плохо заплатить, разве нет? Крюинги на этом не хило зарабатывают

Пусть попробует только не получить сам понимает , что академия ему нужна .
Вот не поверите не платили , сами с компании позвонили поинтересовались когда получит диплом и пригласили на работу . Вот пару недель пришел с рейса и в апреле опять уходит .
Стриптизерка• 16 февраля 2016
Ответ дляВумна вутка

вы нормально читаете? я не мечтаю выцарапать, я мечтаю, чтобы мама достойно жила за счет аренды жилья!
я ей помогать материально не могу. да и мой пост был не о том, а о детстве. дети нам ничего в детстве не должны давать? и ДА - я работать пошла впервые в 14 лет! о том, что я имею не вам судить! если мне разрешили учится там, где я хотела, то наверняка бы добилась большего. Но в 16 лет думала о том, как маме на ремонт заработать и пошла на нелюбимую специальность(
Нормально читаю, читаю, что Вы, не оч хорошо живя с мужем, хотите иметь запасной аэродром. Еще вижу, что вините мать в том, что она зарабатывала квартиру ,а не делала козу Вам в детстве. Только и читаю ’не дали, запретили, не разрешили’, очень удобно обвинить мать в собственной несостоятельности и бесхребетности.
Ждушечка• 16 февраля 2016
автор, прекрасно Вас понимаю (хоть самой только 30 лет) - жить в одном доме нескольким семьям это ужасно. Несколько хозяек на одной кухне страшно представить, а если Вы отстоите своё хозяйствование, то и будете потом готовить ещё и на 2 семьи сыновей...Дети должны жить отдельно от родителей тогда и отношения хорошие, всегда радость от встречи, от жизни же под одной крышей только ругань и взаимные претензии. У меня прекрасная мама, но жить у неё больше 2-3 недель не могу - начинают портится отношения. Продать дом и поделить деньги - вообще не вариант, на те копейки, что останутся на каждую семью вообще ничего не купите. И не понимаю я таких замашек детей, почему такое использовательское отношение к родителям, с чего они взяли что родители им всё и всегда должны...А когда же родителям пожить для себя? или родители должны только пахать всю жизнь на благо детей? В таком возрасте пора уже и родителям помогать (я с 24 лет стала это делать по мере возможности). Да и стимул у детей должен быть, цель в жизни, только тогда реально можно чего-то достичь, а не разлениться и сидеть на всём готовеньком. Мы с мужем из небогатых семей, мне б даже учится не на что было и я поэтому училась очень хорошо чтобы поступить на бюджет, что и сделала и закончила с красным дипломом. Уехали с мужем сразу после выпуска с университета в Киев и пахали 5 лет без отпуска во всём себе отказывая - заработали на первую однокомнатную квартирку (плюс кредит взяли на пол-стоимости). За пару лет выплатили кредит и посматриваем на квартиры по-больше. И родители нам ни копейкой не помогли (нет у них такой возможности) и мы никогда и не просили, а уж чтоб продать их трёхкомнатные квартиры и поделить деньги и речи быть не могло. И да, родители не обязаны сидеть с внуками, сама знаю как это не просто и утомляет бесконечная беготня и вечный бардак, и чем старше тем больше хочется спокойствия.
язззззь!!!• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
фу я хочу чтоб они сами подергались , а не на готовинькое пришли

автор, как по мне, если, конечно, не сильно критично у них, то пусть сами стараются. На всем готовом, так это для них плохо в первую очередь. К тому же, они еще молодые, возраст, когда на любую работу берут. Я вот сама в 30 город меняла, да было тяжело, но все получилось. А когда постоянно на маму рассчитывать, то это плохо для них в первую очередь!!! Так им и скажите, что если до 40 ничего не добьются, то потом поможете.
Мочалкин блюз• 16 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова

Можно вопрос - как он на нее заработает? Реально интересно

я Вам ответила, только цитату не нажала
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 февраля 2016
Ответ дляСмячиком

Ни одна серьезная компания не возьмет такого на работу.
Разве что он Гений в своей области.
Но гениев один на миллион.
Так что это ни о чем.
Пацака-задирака• 16 февраля 2016
Ответ дляПатриотка

а зачем рожали?..они вас просили?, ужас

У нее сыновья,наверное, были бы дочки, так не писала бы...свекровь 100%
язззззь!!!• 16 февраля 2016
Ответ дляЖдушечка

Meaow• 16 февраля 2016
Ответ дляПтица секретарь

не верю. Строили дом родители моего мужа, строили дом свой мы.
это очень большие деньги.
Ну разве что вы говорите про совсем маленький домик, и то для этого нужно было разве что финиками торговать.
Только земля сколько стоит..
Ну не верьте. ) Торгует молочными продуктами, виноградом, домашним вином, овощи-фрукты вообще не в счет. Дома отличные, с каминами, несколькими санузлами, в одном 5 комнат, во втором - 6. Я к тому, что все реально, если в это вложить все силы, время и првильно все организовать. Мы тоже строили и толком ничего не получилось, но это, видимо, не было нашей главной целью.

Аноним-ка• 16 февраля 2016
Ответ дляЦыбулька

нет, нормально это после того как дети выросли и ушли во взрослую жизнь, продолжать жизнь, обрести вторую молодость с мужем и немножко конечно скучая по детям (ну куда ж без этого? вообще ж забыть не реально))) Это как раз и есть отдохнуть от детей, вспомнить с чего всё начиналось с мужа и жены, с их отношений, уделить отношениям время, сделать то, что с детьми вечно не было времени/средств и т.д. Обрести лучшего друга в муже
Но не убиваться и не представлять как же ж без детей теперь в доме существовать. И не жить от визита до визита детей
Я об этом
Поэтому я четко понимаю когда дети вырастут, я буду скучать конечно, но буду и отдыхать, вдвоем с мужем, мы найдем чем заняться точно, т.к. моя любовь к нему не настолько мала, чтоб терять смысл существования, когда дети съедут отдельно жить
бибизяна• 16 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака

или жена отца!!! прям гомнецом попахивает как от моей мачехи!!! Ха..та тоже мечтала о хоромах и о коВбаске, но я поступила жестко, но правильно, два года судов, отца забрала к себе в Германию. ее вышвырнула на улицу (халупу купила) никогда не прощу ей своего испоганенного детства.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 февраля 2016
Ответ дляMeaow

Извините, но я тоже не верю.
Знаю труд в селе. Сколько нужно вложить (материально), чтобы что-то получить на выходе.
Нет там таких сверхприбылей.
Разве что ты председатель колхоза /зав. фермой/ зав.током.
По-другому никак на такие домины не заработаешь.
Смячиком• 16 февраля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Разве что он Гений в своей области.
Но гениев один на миллион.
Так что это ни о чем.
Конечно, чтобы устроиться в серьезную компанию нужно иметь образование или хотя бы учиться на заочном. Но работать удаленно часто можно и без образования, главное разбираться во всём)
Но в любом случае, образование лучше получить, лишним никогда не будет.
язззззь!!!• 16 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака

при чем тут это?! Скорее всего, что вы от свекрови много хотите. У меня кстати дочка:)
А жить вместе не каждому под силу. У нас с мамой тоже любовь морковь, далеко живем, а вот больше двух недель и ругаемся постоянно. Сейчас так складываются обстоятельства, что скорее всего будем переезжать. Но жить в одной кв. не хочу, т.к. знаю, что будем ругаться, как этого избежать вообще не знаю (кроме как не жить вместе).
ДаЗдраПерма• 16 февраля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь

так может это она и есть автор?

ну вот не верю что человек в 50 лет так пишет, да еще и свои проблемы выносит на форум))) Типа что б совет дали или как?

Моей крестной 55, у нее есть ВК, ОК, Инстаграмм))) И Самсунг гелекси эдж ))
Уж тем более что ей какой-то форум))
Вумна вутка• 16 февраля 2016
Ответ дляСтриптизерка

я ее ни в чем не обвиняю. главная моя проблема в том, что у нее мало средств к существованию, а я не могу помочь. ВСЕ. И ДА, я считаю, что детство у детей быть должно! и я своего ребенка в 14 лет не отпущу работать, он будет учится, а не пахать!
Точная копия плова• 16 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Здорово)) И наверное это означает что учиться сын хорошо, и выдает какие-то результаты)) МОжет у меня конечно фобия не правильная - просто вот ну купим ребенку квартиру - а нужно выбрать будет что-то одно или квартира или хорошее образование, и то и то не потянем. И что с этой квартирой ребенок будет делать? На курсы маникюра пойдет? Замуж выйдет?/что тоже хорошо, но не хочется чтобы оказалась в ситуации когда двое детей и муж г и ой что делать, я до 30 лет не работала из-за декретов/ Вот вы говорите сын купит сам - так он на нее заработает. А много ли шансов заработать на жилье не имея за плечами качественного образования и соответственно перспектив впереди?
Аноним-ка• 16 февраля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Вы невнимательно прочитали.

ну если гипотетически, то чисто на личном ощущении (ну или двоих на испытательный срок, чтоб посмотреть кто на практике справляться лучше будет, в идеале обоих забрала бы, т.к. хороших, думающих студентво маловато нынче), но название вуза последнее куда я буду смотреть. Уж повидала выпускников таких, что не тук-тук по специализации своей, хотя красный диплом далеко не последнего вуза))
Точная копия плова• 16 февраля 2016
Ответ дляМочалкин блюз

ой, ну я вас умоляю)) Ну что такое 2 тысячи долларов)) 50 штук? Это не регулярный заработок, полностью зависит только от удачи, но никак не тянет на стабильную работу
Пацака-задирака• 16 февраля 2016
Ответ дляязззззь!!!

На моей свекрови там ,где сядешь ,там и слезешь...да и что мне от нее нужно, у меня и так все есть, замуж выходила имея собственный дом и машину: СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ, что помогли мне и дали дорогу в жизнь, я им обязана и обеспечу достойную старость, так как они в ответе за свои поступки, а я за свои!!!!А мой муж именно и выпорхнул из гнезда кукушки, ничего с собой не принес,потому что их трое сынов было, разве что уже за годы брака внес свою лепту, так значит,что и мы нашей свекрови ничего не должны, пусть кайфует в собственном доме и квартире.