Царь-Матушка• 16 февраля 2016
Малыш не ест прикорм!!! Что делать?
А ваши когда начали есть прикорм? Моему седьмой месяц. Уже пробовала давать тыкву, картошку, капусту цветную по отдельности и пюре из картошки и капусты. От всего прямом рвотный рефлекс у малыша. Не знаю что делать. Вес нормально набирает. Значит каши пока рано? А что давать?
Престидижитатор• 16 февраля 2016
Я дочке ррикорм вводила где то с 8 с половиной месяцев
Сначало ела не охотно,потом все отлично
Простоваля• 16 февраля 2016
Не давайте. Подождите пока сидеть хорошо будет, сажайте за стол и сами ешьте. Что-то да захочет попробовать. Не кормите силой, это вам же первой и создаст проблемы.
Майстерня смачних ідей• 16 февраля 2016
Вообще, если у ребёнка нет пищевого интереса- значит индивидуально ему ещё рано.
Невидимка• 16 февраля 2016
я дочке добавляла свое молоко в те блюда которые ей не очень были) начинала прикорм(около 6 мес) с самого невкусного - овощей
Царь-Матушка
• 16 февраля 2016
Ответ дляНевидимка
я также делаю
Мои две дочки, кроме грудного молока ничего не ели. Пару ложек прикорма если съедали, то это хорошо. Одну кормила 1,10, а вторую 1,4. Как прекратила кормить грудью, сразу стали кушать взрослую еду. А сын прекрасно ел прикорм. Трое детей и все разные. Я не переживала ни одной минуты, не хочешь кушать, на тебе сисю. Пользуйтесь моментом, и наслаждайтесь этими минутками, кормя своим молочком. Поэтому абсолютно не переживайте. Это самая здоровая пища. И никого не слушайте, что ребенок уже должен кушать кашу, мясо и т.д. Вы мама, и кроме вас никто не может решить, как лучше для вашего ребенка. Удачи!
Таракашечка• 16 февраля 2016
седьмой месяц, а у вас уже список такой продуктов. вы слишком настаиваете. перестаньте его пичкать и берите с собой за стол,чтоб ребенок видел, как взрослые едят. еще у детей бывает периодами, у меня оба и сын и дочка при ГВ ели отлично прикорм, но бывали периоды, когда отказывались, особенно когда зубы шли. в такие моменты вообще переставала предлагать и потом дети снова просили есть
Сиренькая• 16 февраля 2016
А это не вы недавно кормили малыша одной картошкой?)) И создавали теме что он кушать ее не хочет.
Царь-Матушка
• 16 февраля 2016
Ответ дляСиренькая
я)
Сиренькая• 24 февраля 2016
Добавьте немного соли и подсолнечного масла. Может вы даете большие порции? В 7 мес. ребенку хватит и пару ложек.