Медсестричка• 31 мая 2013
ХЭЛП Малой отравился, вопрос
Девочки, помогайте.
Малой отравился (вирус или что это не столь важно.....но живот не болит)
Вчера в 17-30 вырвал очень много (весь обед - суп может испорченый или сок)....потом час гулял на улице.....потом дома лежал.....и опять рвота.....вечером и понос добавился....
Смекты, угли и жидкости (соль,сода,сахар) - только больше рвоту вызывали......но единственное вода с глюкозой и чай с сахарам по немногу влазит и до сих пор пою-пою его.
в 12 ночи более нименее заснул, 1-2 раза вырвал и понос протекал.....клизму еще посреди ночи ставила....
Итак, утром 1 раз понос и 1 раз вырвал....
Целый день спит и постоянно во сне подпаиваю, 1 табл.белого угля удалось днем всунуть и то думала вырвет, но ничего....
Это уже нормализируется состояние???? это ж хорошо что спит????
Ацетон вчера был 0, сегодня удалось померять после обеда 1 или 2 плюса
еще попробую угля позже дать и линекс....но вообще спящему боюсь таблетки впихивать, чтоб не вырвал.
Царевна Лягушка• 31 мая 2013
Ответ для303030
мне подружка говорила про него, боюсь уже вообще с какими-то добавками питье давать
это антибиотик кишечный
julia-tkazenko• 31 мая 2013
Церукал против рвоты!Если темп.нет и сутки не рвет,то нормально будет.Но главное пить много и сухарики(крепят)-пусть погрызет.Если кушать не хочет,не заставляйте
Помогалочка• 31 мая 2013
ЕСЛи будет обезвоживание,в больничку покапатся обязательно,поить маленькой ложечкой что бы не рвал не заливайте
Царевна Лягушка• 31 мая 2013
Ответ дляЖена брата Админа
его бы прокапать в больничке, зря вы дома,сутки прошли все таки
Я сама 3 суток малую с темпой 39 и ацетоном 3+ дома отпоила зачем сразу капать? малой было 1.6мес
Царевна Лягушка• 31 мая 2013
Ответ для_Юльчик_
Скорее всего ацетон, он сразу не показывает все +, набирает потихоньку силу, купите свечи королипт (может чуть не правильно написала. Или вызовите скорую, пусть укол поставят, если сейчас ацетон не снимите еще хуже будет, и много воды давайте, выздоровления Вам
Ох и аватарка у вас....меня саму сейчас стошнит
julia-tkazenko• 31 мая 2013
Ответ дляmodnayasemya
Энтеросгель, ромашка, Сорбекс детский - этим спасались
Энтеросгель хороший,но ребенок сразу вырвет-жуткий вкус
Жена брата Админа• 31 мая 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
это ваш ребенок, и вам решать,рисковать или нет, но вы призываете переждать и самой все дома излечить? Пожалуйста!
Я так не рискую.
Ответ для_Юльчик_
Ацетон не обязательно. У моей дочки кишечные проблемы без ацетона протекают. Но мое мнение - капать! Зачем мучить 3 дня? После капельницы сразу легче.
Аноним НаВсеГда• 31 мая 2013
А чего врача не зовете? Сколько ребенку?
1. Церукал - возрастная доза.
2. Смекта
3. Много пить, питье солесожержашее.
5. Если есть темп. - сбивать попеременно свечи, сироп.
1. Церукал - возрастная доза.
2. Смекта
3. Много пить, питье солесожержашее.
Аноним НаВсеГда• 31 мая 2013
Ответ дляповаренок
чтобы капать, забирают в инфекционку, а там можно по ходу еще чего-то подцепить да и вообще условия там ужасные. Потому понимаю, Автора, если она не хочет капать. Разве что на дом вызывать, чтобы дома прокапали.
4 года малому
ацетон когда-то был 4+ дома отпоили....адекватный был
температуры до сегодняшнего дня не было вообще, а вот днем то укрыт был сильно и видать поднялась...сейчас под тонюсенькой простынкой....лоб говорит болит, полотенце мокрое положила (да у самой болит, погода меняется)...померять нормально не получается...но так она не критичная вроде, может немного повышена
Аноним НаВсеГда• 31 мая 2013
Ответ дляjulia-tkazenko
разводить с сахаром, и нормуль. Малыми порциями давать.
Царевна Лягушка• 31 мая 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Я так не рискую.
Я согласна...но так врач решила я не сама придумала...говорила .что капать нужно когда совсем плохо и ребенок лежачий.а моя гоняла как угорелая и была активная...Старшая у меня вообще ацетонщица.ее ничем не отпоишь сразу везу капать.но у нее сразу 4+ацетон температура 40 и лежит пластом! Тут нужно по ребенку смотреть и желательно чтобы это сделал врач а не форум...
ПЫСЫ если у ребенка автора нет температуры не вижу смысла капать...
Жена брата Админа• 31 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
где????? в инфекционке??? нас ни когда там не капали, капали или в терапии,или на санпропускнике в отдельной детской комнате.
И это глупость считать что там можно что то подхватить
Царевна Лягушка• 31 мая 2013
автор хорошо отпаивать глюкозой в ампулах,разбавляете в воде 100-200мл на одну ампулку и поите это та же самая капельница только через рот 3-4 ампулы на день
Царевна Лягушка• 31 мая 2013
Ответ для303030
да вырвет он точно от него, от смекты рвал сразу, от угля мгновенно
Вы бы его промыли хорошенько! Клизма 2 подряд сразу,3 через 30минут, 4 через 2 часа.
Рот 0.5-1лит воды сколько сможет и рвать,а вот после этого всего уже отпаивать а так бестолку...
Врачи 100 % потащат в больницу, там за час заставят кучу всего выпить и он сразу начнет рвать.....а он спит....если вообще его куда-то тащить еще хуже будет.....я сама с ним не справляюсь в больнице....с мужем в 4 руки....
Рвоты нет, поноса нет уже часов 10 точно. Вода в организме есть. Вот может таблетки еще проглотит, а жевать и пить лекарства не сможет....