Медсестричка• 31 мая 2013
ХЭЛП Малой отравился, вопрос
Девочки, помогайте.
Малой отравился (вирус или что это не столь важно.....но живот не болит)
Вчера в 17-30 вырвал очень много (весь обед - суп может испорченый или сок)....потом час гулял на улице.....потом дома лежал.....и опять рвота.....вечером и понос добавился....
Смекты, угли и жидкости (соль,сода,сахар) - только больше рвоту вызывали......но единственное вода с глюкозой и чай с сахарам по немногу влазит и до сих пор пою-пою его.
в 12 ночи более нименее заснул, 1-2 раза вырвал и понос протекал.....клизму еще посреди ночи ставила....
Итак, утром 1 раз понос и 1 раз вырвал....
Целый день спит и постоянно во сне подпаиваю, 1 табл.белого угля удалось днем всунуть и то думала вырвет, но ничего....
Это уже нормализируется состояние???? это ж хорошо что спит????
Ацетон вчера был 0, сегодня удалось померять после обеда 1 или 2 плюса
еще попробую угля позже дать и линекс....но вообще спящему боюсь таблетки впихивать, чтоб не вырвал.
Царевна Лягушка• 31 мая 2013
Ответ для303030
из попы и из желудка уже все вышло )))))
Вам так кажется...что вышло... если ему плохо значит сидит зараза еще,ну в желудке уже врядли а вот в кишечнике сидит 100% а дальше только ацетон начнет расти!
И никто вас никуда без согласия не потащит...но чтоб врач посмотрел обязательно нужно и оценил состояние не играйтесь это же ребенок! Я 12 летней скорую вызаваю при рвоте а вы в 4года не хотите...
инфекционку боятся те, кто там ни разу не был. Мы там уже несколько раз были, и теперь только туда обращаемся. Хотя ротавирус и в детском отделении капают. Это не инфекция. А в инфекц. отделении есть отдельные палаты, боксы, причем их много. Если по коридорам зря не шастать и руки адекватно мыть - ничего не подхватите. Но если ребёнок день спит - это не хорошо. Если не гуляет хотя бы по часу между сном - интоксикация шкалит. Можно, конечно поить, но это долго.
Аноним НаВсеГда• 31 мая 2013
Ответ дляЖена брата Админа
где????? в инфекционке??? нас ни когда там не капали, капали или в терапии,или на санпропускнике в отдельной детской комнате.
И это глупость считать что там можно что то подхватить
Глупо, считать это это глупость! Не знаете, так не говорите. Впрочем, уверена, спорить - бесполезно.
Аноним НаВсеГда• 31 мая 2013
Ответ дляповаренок
Да конечно! Говорю, потому что именно там была с ребенком 2 лет. Так что есть вполне реальные обоснования.
Царевна Лягушка• 31 мая 2013
Ответ дляповаренок
тут дело даже не в стационаре уже а чтоб врач просто ребенка осмотрел и оценил состояние...как так можно не понимаю???
Ответ дляАноним НаВсеГда
может вам так не повезло, а нас инфекционка много раз спасала. Тоже знаю очень хорошо. тем более, живем мы в захолустье, больница ужасная. но я бы своим дитем не рисковала!
А насчет инфекционки, я против нее, сама там - раза была и боялась чтобы мой малыш еще что то не подхватил помимо того с чем мы поступили, нам помогал энтерогель, смекта и коралипт или уколы от ацетона,(уколы делала в скорой). Обязательно вызовите врача, это не шутка такое состояние
Царевна Лягушка• 31 мая 2013
Ответ дляповаренок
=100