Прыг-скок• 17 февраля 2016

Как можно повлиять на хулигана в классе?

Добрый вечер!
Вообщем случилась у нас в классе очень неприятная ситуация... Прихожу сегодня за ребенком в школу (2-й класс), смотрю возле кабинета директора стоит 4 родителя наших детей. Захожу в класс, спрашиваю, мол, что случилось, а учитель говорит, что сегодня у нас один мальчик душил детей когда они шли на урок музыки. Когда учитель музыки оттаскивала его от детей, то он и ей влепил и ногами и руками. Просто пи**ц!! Мальчик оторви и выбрось, постоянно детей толкает, бьет из-под тишка турсает. Нещадит ни девочек ни мальчиков. Выбирает кто послабее и регулярно бьет. Родители регулярно ходят к директору, уже не однократно разговаривали с мамой. Но у мамы одна фраза мой сын не дурак (потому как родители уже ей советовали в спецучереждение обратиться)это ваши дети к нему пристают. Короче все пи**сы, а он Дартаньян. Учительница наша, бедная, уже уходила на больничный после ругани с его мамашей. Мама обвиняет учителя, что это она настраивает родителей против ее сына и ее самой. Реально становиться страшно, что ему придет в голову завтра (не дай Бог карандаш ткнет или ножницы в ребенка). Был уже случай, что порезал мальчику пиджак, который вилел на стуле. А еще начинаются кражи и вранье с ними связаное. В понедельник девочка забыла на парте телефон. Когда мама девочки позвонила, учительница сказала, что телефона нет. Позже позвонила мама этого мальчика и сказала, что он его нашел на улице возле школы, а когда на следующий день учительница у него спросила что лежало на парте? он сказал, что телефон и что он его не брал, а взяли его ручки! У учителя пропадали вещи из стола, а потом он говорил, что взял случайно.
Может подскажите, что с этим всем можно сделать и как его "выселить" из нашего класса? За детей реально страшно.
Заранее спасибо.
Настя Снежок Воля• 17 февраля 2016
Ответ дляПоросенка

Вот моему мужу как раз все равно, куда бы потом бежал хулиган и его родители. Его девиз: ’Делай, что должен, и будь, что будет’. А отец ДОЛЖЕН защитить свою дочь. И второкласснику, как видим, глубоко не интересно авторитетное замечание администрации школы, но вот позицию силу он отлично поймет.

понятно, что должен, но защищать нужно с умом, а то потом еще и папу придется защищать...
КРАСА-КОСА• 17 февраля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

у нас тоже такой ужас был, но мы добились перевода в другой класс, а оттуда на домашнее обучение. Год он пробыл на домашнем обучении, потом ему надоело и он решил все таки ходить в тот класс, но там был класс мягко скажем, не супер интеллигентных деток и они быстро с ним разобрались. Буквально через неделю после первого сентября, уже его мама стояла у кабинета директора и плакалась, что ее сынулю побил одноклассник...

я знаю, его хотели переводить,но никто его брать не хотел, по крайней мере, школы что в районе.
Моего побил в первом классе, указкой по голове, разбил голову. Я как ворвалась тогда в школу, с пузиком на 9 месяце,думала рожу. Директор вызвал маму, мама вроде не дура, но ее ответ убил- он вы молоды,беременны, у вас будет еще ребенок, а мне 51 год, он поздний и желанный,балуванный.
Я тогда просто написала жалобу на директора, а на сл день муж пошел по форме. Они еще маленькие были- как бабка пошептала. н вроде говорил, типа собирайся в участок( муж военный,но по форме ребенок не отличил) и просто напугал.
Теперь сын взрослый, сам себя защитить может, а тот жирный кабанчик, мама на каждом собрании плачет, а никому не жалко!
Теперь девочки от него страдают. В туалете пристает, за школу тянет! Уже мальчики его там дергали, не помогает. Ждем конца года. Вдруг мама куда то его всунет
Настя Снежок Воля• 17 февраля 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА

ужас ужасный , только это не от возраста мамы зависит, а от дурной головы, а она (дурная голова) в любом возрасте может быть. Маме нашего обидчика было лет 30 на момент похода ее ребенка в школу, а ребенок был полный неадекват, лупил детей очень сильно даже переломы были, еду воровал, деньги, уроки не возможно было проводить и т.д. Ужасный был мальчик, хорошо что его забрали от нас...
Зубная фея• 17 февраля 2016
Ответ дляПоросенка

Ой не скажите:( Сейчас такие придурковатые законы, что страдают от них только нормальные люди, которым приходится защищать себя и своих детей. Лучше самим с такими родителями и тем более их детенышами не связываться - себе дороже, потом вас самих затаскают. Действовать нужно только через госорганы всех уровней, муторно, но все-таки можно добиться результата
Поросенка• 17 февраля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

У нас папа адвокат, его друзья-сокурсники в прокуратуре, суде и МВД, поэтому справимся!
Поросенка• 17 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея

Муж адвокат, поэтому ’придурковатость законов’ знает изнутри и успешно с этим борется.
Брехушка• 17 февраля 2016
2 заявления в милицию и стал как шолковый
Настя Снежок Воля• 17 февраля 2016
Ответ дляПоросенка

наверное вам легче будет.
Хотя у нас в классе есть мальчик у которого папа и мама в СБУ и этот хулиган и его лупил и даже приходы папы и мамы не помогли.
Просто иногда хулиганы, реальные отморозки, честное слово на них ничего не влияет...Дай Бог что бы у вашей девочки такие не попадались на пути.
Зубная фея• 17 февраля 2016
Ответ дляПоросенка

Ну тогда ВАМ повезло, а подавляющему большинству есть о чем переживать
КРАСА-КОСА• 17 февраля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

да( бывает(
но классный руководитель страдает, водит его постоянно в участки.
Мне ее жаль,она до пенсии может недоработать. Он за лето в соседей ноутбук украл, а в сентябре велосипед!
А забыла, в 3 классе сын потерял старый телефон, мы не сильно расстроились, старый. А потом увидели девочки у того мальчика. Стало понятно, никто не терял, а он помог’ потеряться’. Муж пошел к нему домой,так мама гордо сказала, что купили!
коробка, зарядное,номер батареи, конечно все решилось. Но сам факт. Мама прикрывает непутевого сына,вместо того, что бы обратится за помощью. Да,дура одним словом
Настя Снежок Воля• 17 февраля 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА

да( бывает(

я в шоке. Очень вам сочувствую. Надеюсь его заберут в ПТУ, а там жизнь его попустит...
КРАСА-КОСА• 17 февраля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

а как мы надеемся
Настя Снежок Воля• 17 февраля 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА

а как мы надеемся

учителя должны мамаше ультиматум поставить и точка. В 10-й класс он не идет. У нас так делают в школе, вроде все соглашаются тем более ЗНО в 11 он не напишет.
КРАСА-КОСА• 17 февраля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

так и делают, до 9 класса дотянули, с оценками там тоже ужас(
мама бегает с конвертами. И всегда глаза на мокром месте(
там ни уважения к родителям, ни к сверстникам, на маму по другому, как стара, не говорит
Поросенка• 17 февраля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

наверное вам легче будет.

На хулиганов оказывает влияние не должность родителей обидчика, а реальность исполнения ими угроз в случае, если его поведение не изменится.
У нас был случай, когда муж разговаривал с мальчиком-хулиганом (не таким явным, как тут описывают, но все же). Он сказал одну фразу, но тоном, не допускающим сомнения - и это подействовало.
Новогодняя пальма• 17 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
И чем у Вас все закончилось?
У нас тоже такой был, хитрый и изворотливый, делал как открыто, так и изподтишка - девочке, которая с ним за партой сидела ручкой пробил руку до крови и масса других случаев, с мамой прямо на родительских собраниях велись разговоры на предмет перевода его в другую школу, она упрашивала, ему давали второй шанс, он какое-то время сдерживался, потом все повторялось. В начальной школе еще как-то терпели, но дальше пошли сложные предметы, он постоянно срывал уроки, в общем, написали коллективное письмо директору гимназии, она о ситуации знала, но тут уже было официальное коллективное обращение. Она пришла на родительское собрание и опять что-то начала о сложном возрасте и последнем шансе лепетать, но родители решительно заявили, что дальше вопрос будет решаться в ГОРОНО, тут же поставили вопрос на голосование про отчисление (хотя коллектив родителей, конечно, не полномочный орган что-то решать), в общем, мама увидела это всё и через пару недель шалопая перевели в другую школу, с футбольным уклоном, он вообще преуспевал в спорте, ему полезно, чтобы дурь через ноги выходила. А класс вздохнул с облегчением.
я Кукарача• 17 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Самое интересное то, что родители-козлы и к нему пристают и наговаривают, дети -козлы-пристают и наговаривают, учительница настраивает детей и родителей против него, НО когда встает вопрос тогда идите в другой класс (мамаше уже директор предлагал в другой класс перейти) ТО нас все устраивает. Как это вообще?!
а чем другой класс виноват? нам такого хотели подбросить..благо учитель такую истерику устроила, что администрация передумала.
Басноплетка• 17 февраля 2016
У меня в двух классах такие кадры. У обоих проблемы с психикой, да и с учебой и поведением тоже проблемы, которые родители не хотят замечать. В одном классе родители регулярно пишут жалобы на имя директора, началась самая настоящая травля, что обозлило ребенка еще больше, но разговоры не помогают, а отчислить его мы не имеем права. Другого учительница за руку везде водит и сидит он отдельно за партой возле учительского стола, постоянно с ним разговаривает и объясняет нормы поведения с одноклассниками, помогает временно.
Веселуха Муха• 17 февраля 2016
Ответ дляТрубоДурочка
При директоре и родителях говорите, что если не переведут ребенка в другую школу, то будете приглашать милицию за драки и кражи. И говорите это не просто так. Если был повод- вызываете родителей и милицию. Вот и все. Если родители не в состоянии воспитать своего ребенка, то обезопасьте своих детей от такого хулигана. Я бы не церемонилась. Говорю как мама и как учитель.

++++
Тоска в носках• 17 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Наш школьный психолог отказалась с ним работать, а на уговоры обратиться к специалисту у мамы один ответ мой сын -нормальный!!

Не верю! Штатный психолог не имеет права отказываться от работы с рпбенком. Это равносильно тому, что учитель откажется вчить одного Васю из всего класса.
Тоска в носках• 17 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Иногда это выход. У нас перевели такого мальчика в 3 классе. По началу пытался задираться. Учительница объяснила, что в нашем классе себя так не ведут и если ему нравится и хочет остаться, то нужно вести себя нормально. Как бабка пошептала. Но у нас учитель постоянно работала с детьми. Все случаи и ситуации разбирались всем классом. Проводились беседы.
Тоска в носках• 17 февраля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма

Можно отчтслить из лицея и гимназии. Если школа по прописке, то нельзя.
Аксюша• 17 февраля 2016
Ответ дляТрубоДурочка
а в другой школе что,не дети,пускай там страдают)))
Самохвалова• 17 февраля 2016
Ответ дляАксюша
Иногда смена обстановки сама приведет в чувство хулигана.
Если он привык в своем родном классе всех мутузить, а другие дети уже привыкли не реагировать, то новый класс по другому к новичку отнесется.
Самохвалова• 17 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Молодец учительница! Ну хоть как-то обезопасила остальных детей. Если делать вид что ничего не происходит, то от чувства безнаказанности такой ребенок вообще все границы перейдет.
Я только за!• 17 февраля 2016
Пишите заявление ( в двух экземплярах)на имя директора от имени родителей класса. Где описывается случаи нападения на детей. И в конце просьба перевести его с вашего класса.
Подпись всех родителей класса, кроме разумеется родителей мальчика.
Заявление оттести секретарю школы и зарегистрировать ?!! Обязательно.
Один экземпляр заявления остается в школе. Другой у вас ,на котором сверху надо написать на нем входящий номер при регистрации.
После этого в школе должны собрать комиссию с учителей и врачей и по заключению комиссии направить мальчика в спец учреждение для дальнейшего обучения.
язззззь!!!• 17 февраля 2016
Ответ дляПоросенка

ОМГ, ваш папа ровня тому мальчику. ВСЕ надо делать по закону. И убирать из класса мальчика законно. Но вас это не касается, у таких свои законы.
Ход конём• 17 февраля 2016
Директору написать, в прокуратуру на родителей, что не реагируют на замечания. Что боитесь за жизнь детей. Хотя второй класс, за ухо за углом этого пацана потаскать.
Фрикаделька• 17 февраля 2016
Ответ дляТрубоДурочка

100%
ВсеЧетко• 17 февраля 2016
Ответ дляСнатал2015
А еще! Если не секрет вы где териториально находитесь?
Есть указание,проверить киев и всю киевскую обл. По всем фактам насилия с любой стороны

А что за указание, если не секрет? Или но негласное?
У дочки в 1 классе тоже есть такой мальчик. Уже просто достал. Вчера пришла и только вечером рассказала, что упала, потому, что этот мальчик поставил подножку. Также рассказала, что он регулярно цепляет всех подряд, дерется с другими мальчиками. Дети, как она рассказала, уже и в туалете пытались его классом закрыть, и в классе. Но ничего не помогает. Учительница-то реагирует, но он не обращает внимание и на нее тоже и продолжает все в том же духе. Киев.