Прыг-скок• 17 февраля 2016
Как можно повлиять на хулигана в классе?
Добрый вечер!
Вообщем случилась у нас в классе очень неприятная ситуация... Прихожу сегодня за ребенком в школу (2-й класс), смотрю возле кабинета директора стоит 4 родителя наших детей. Захожу в класс, спрашиваю, мол, что случилось, а учитель говорит, что сегодня у нас один мальчик душил детей когда они шли на урок музыки. Когда учитель музыки оттаскивала его от детей, то он и ей влепил и ногами и руками. Просто пи**ц!! Мальчик оторви и выбрось, постоянно детей толкает, бьет из-под тишка турсает. Нещадит ни девочек ни мальчиков. Выбирает кто послабее и регулярно бьет. Родители регулярно ходят к директору, уже не однократно разговаривали с мамой. Но у мамы одна фраза мой сын не дурак (потому как родители уже ей советовали в спецучереждение обратиться)это ваши дети к нему пристают. Короче все пи**сы, а он Дартаньян. Учительница наша, бедная, уже уходила на больничный после ругани с его мамашей. Мама обвиняет учителя, что это она настраивает родителей против ее сына и ее самой. Реально становиться страшно, что ему придет в голову завтра (не дай Бог карандаш ткнет или ножницы в ребенка). Был уже случай, что порезал мальчику пиджак, который вилел на стуле. А еще начинаются кражи и вранье с ними связаное. В понедельник девочка забыла на парте телефон. Когда мама девочки позвонила, учительница сказала, что телефона нет. Позже позвонила мама этого мальчика и сказала, что он его нашел на улице возле школы, а когда на следующий день учительница у него спросила что лежало на парте? он сказал, что телефон и что он его не брал, а взяли его ручки! У учителя пропадали вещи из стола, а потом он говорил, что взял случайно.
Может подскажите, что с этим всем можно сделать и как его "выселить" из нашего класса? За детей реально страшно.
Заранее спасибо.
ТрубоДурочка• 17 февраля 2016
Только представьте себе, когда учитель делает ему замечание, а вслед такой трехэтажный мат, что в жизни не слышала никогда. Ну так зачем другим детям страдать от этого???
Снатал2015• 17 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Наш школьный психолог отказалась с ним работать, а на уговоры обратиться к специалисту у мамы один ответ мой сын -нормальный!!
Не нужно никого уговаривать!!!им должны заниматься!
Пишите в соц службу,пусть займуться проверкой семьи, класа, школы.
Но....у вас должны быть основания!!!!!и это не слова,а бумаги-обращение в письменном виде к директору,а не обмивання порога откр- закр дверь; обращение к врачам-копии записей в медкнижках; заявление в минобразование; в милицию; в собес.
Уверена на 100% даже 1000,что этого нет,но ваш долг если вы написали сюда и вам не безразлично-напишите заяву в собес! Пусть лед тронеться
ТрубоДурочка• 17 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Завтра пойду в школу узнаю чем дело у деректора с родителями закончилось.
Еще , как вариант, пусть директор заставляет маму присутствовать на уроках. У нас на каждом уроке сидела, и сама ему делала замечания.Так 3 дня походила за свой счет , на 4 уже не пришла.
ТрубоДурочка• 17 февраля 2016
Ответ дляСнатал2015
100% только так
Голубая устрица• 17 февраля 2016
Елки. Несчастный ребенок. Жертва своем мамы и также ищет себе жертв.
Бедолага...
Это можно исправить только коррекцией отношений между мамой и сыном и обществом.
Бедолага...
Борщец• 17 февраля 2016
Ответ дляkrasotuli4ka
Такие только язык силы понимают. Я помню меня в младших классах тоже обижал одноклассник (не только меня), а учительница гтчего не моглп сделать-егл мама была какой-то шишкой в горсовете-всегда другие виноваьы,но не он. Моя мама раз его словила после школы (3-й класс),взяла за шиворот, сказала пару ласковых,пообещала ноги поотрывать. С того времени меня не трогал, остальных не перестал. Может это не педагогично сейчас начнут рассказывать,нл как по мне-с такими только так
как мне этого не хватало! я всегда маме жаловалась на мальчика ,семья там капец и он что хотел то и делал! как-то вышла я на перемене на улицу и он меня подловил на крыльце школы, зажал ,начал лапать(((( конкретно так.. я била его ,пыталась вырватся но он сильный был.старшие классы. все это происходило возле окна директора, директора не было, но ее секретарь все видела, она наша соседка, вылетела она на крыльцо, схватила меня за шквары,обозвала праституткой(то чмо стояло и улыбалось с меня) и пошла к моей маме рассказала все, что я зажималась и с кем, еще и влетело. офигеть...!
Капитошечка• 17 февраля 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Как педагог Вам говорю:’ Правильно сделала’. Сейчас времена другие, родители ни во что не ставят преподавателей. Какими же дети должны быть? Такими же. Если есть неадекваты, то надо только жесткими методами, никак иначе. Значит родители не на месте, их надо вовлекать на 100%.
мы своего уважаем,лелеем,оберегаем
Прыг-скок
• 17 февраля 2016
Ответ дляСнатал2015
У директора уже уйма докладных от родителей, у классного руководителя тоже. Насчет милиции сегодня как раз собирались писать родители мальчика которого душили. Спасибо. А что собес заним ается такими детьми?
Борщец• 17 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
отпишите нам
Снатал2015• 17 февраля 2016
Автор!!!
Терпения, понимания и не отчаиваться! Открывают только тем кто стучится, в разные способы,но будьте милосердны
Борщец• 17 февраля 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Автор, не ждите. У нас в младшей школе такой экземпляр однокласснице череп пробил острым карандашом. Слава Богу, что не глубоко, но ребенок в реанимации лежал. Все преподаватели- предметники просто с ума сходили от поведения этого сорванца. Хотя прекрасно понимали, что внимания к себе добивается, но не такими же методами. Маме на ребенка плевать, думала , что школа воспитывать будет. Так ему никто не указ: хамит, бьется, матерится, головы детям сносит на переменах. Милиция и только.
отведи Господи(
Партизанка• 17 февраля 2016
Ответ дляТрубоДурочка
При директоре и родителях говорите, что если не переведут ребенка в другую школу, то будете приглашать милицию за драки и кражи. И говорите это не просто так. Если был повод- вызываете родителей и милицию. Вот и все. Если родители не в состоянии воспитать своего ребенка, то обезопасьте своих детей от такого хулигана. Я бы не церемонилась. Говорю как мама и как учитель.
а что делать с такой девочкой, когда у нее папа - главный участковый по области?
Прыг-скок
• 17 февраля 2016
Ответ дляСнатал2015
Автор!!!
Спасибо! будем стучать)))
Снатал2015• 17 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Копии документов должны быть у вас,но уверенна их нет,но пишите в освиту. Они устроит проверку школе и доклады никуда не денутся!
Психолога за отказ уволят как и директора (я б так сразу).
Собес -есть специалист,который занимаеться такими вопросами или сам начальник,зависит от масштабов населенного пункта.
Но все обращения письменно и в 2-х экз
Ванна Тазиковна• 17 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Да, к сожалению, ни отчислить не могут, ни спецшкол уже нет(((
могут еще как
у подруги так со школы такого е хулигана забрали сами родители
коллективная жалоба на районо
снимите побои в трампопунтке если есть у кого и можно открывать уголовное дело
ТрубоДурочка• 17 февраля 2016
Ответ дляПартизанка
Я не думаю, что на такого папу не найдется более влиятельного папы в области.
Снатал2015• 17 февраля 2016
А еще! Если не секрет вы где териториально находитесь?
Есть указание,проверить киев и всю киевскую обл. По всем фактам насилия с любой стороны
Партизанка• 17 февраля 2016
Ответ дляТрубоДурочка
только дети этих более влиятельных пап не учатся в этой школе....
да, у автора может помочь вариант заяву в милицию, тут нет.
ТрубоДурочка• 17 февраля 2016
Ответ дляПартизанка
Плюс, ко всему, сейчас все так боятся с коррупцией. Доказательства и заявления нужны, критическая масса накопится- будет толк.
ТрубоДурочка• 17 февраля 2016
Ответ дляПартизанка
Если заявление будет не одно- тогда возможно. Есть прокуратура, в конце концов.
Прыг-скок
• 17 февраля 2016
Ответ дляСнатал2015
Николаев
Прыг-скок
• 17 февраля 2016
Ответ дляСнатал2015
Но все обращения письменно и в 2-х экз
Спасибо за розъяснения
Поросенка• 17 февраля 2016
Ответ дляДанилА
Давайте отбросим эту нашу европейскую толерантность! У него нет авторитета. Поверьте мне,как бы это не звучало, но это помогает, подойти наедине и пригрозить(по хорошему). Кто бы что не говорил-это поможет чуть чуть.
Только хотела это написать. Не дай Боже у моей дочери было бы нечто подобное в классе! Мне бы и в голову не пришло идти к директору - муж поговорил бы разок с этим мальчиком и проблема бы решилась
Капитошечка• 17 февраля 2016
Ответ дляСнатал2015
У нас в школе уже комиссия работает.Киев.
Не знаю ,правда по какому вопросу.
Любимка-анонимка• 17 февраля 2016
а мне не жалко такого ребенка, такой ребенок и в 8-9 классе таким будет, вымещать злость на других детей, а они то чего должны вместе с ним страдать? у меня был такой однокл. в 8-9 кл. когда я в новую школу перешла, его дома отец бил ( по делу кстати и на все замечания о курении и т.д.), а он злость и комплексы вымещал на остальных, вот чего другие должны страдать из-за него.
КРАСА-КОСА• 17 февраля 2016
у сына в классе есть такой мальчик, 9 класс, никто его не отчислил, не перевел.
С первого класса он у нас, мягко говоря шалит.
И всегда мама его плачет, извините он у меня поздний

И ворует, и девочек обижает, заявлений на него уже за 9 лет море,но он и дальше в классе. Теперь молятся все что бы в ПТУ пошел.
Директор ничего с ним сделать не может

Настя Снежок Воля• 17 февраля 2016
Ответ дляПоросенка
нет не решилась бы и ваш муж далеко не супер мен, просто на какое то время может и перестал бы, а может и нет. Зависит от ребенка. И не забывайте, что у хулигана тоже есть папа и мама и они тоже могут ’поговорить’ с вашим и даже написать на папу заявлению о приставании к не совершеннолетнему ребенку и тогда вашему папе придется оооочень не сладко ...
Нужно действовать только через администрацию школы или высшие инстанции. Мой в 8 классе я очень хорошо знаю, что пишу.
Настя Снежок Воля• 17 февраля 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА

Директор ничего с ним сделать не может

у нас тоже такой ужас был, но мы добились перевода в другой класс, а оттуда на домашнее обучение. Год он пробыл на домашнем обучении, потом ему надоело и он решил все таки ходить в тот класс, но там был класс мягко скажем, не супер интеллигентных деток и они быстро с ним разобрались. Буквально через неделю после первого сентября, уже его мама стояла у кабинета директора и плакалась, что ее сынулю побил одноклассник...
Поросенка• 17 февраля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вот моему мужу как раз все равно, куда бы потом бежал хулиган и его родители. Его девиз: ’Делай, что должен, и будь, что будет’. А отец ДОЛЖЕН защитить свою дочь. И второкласснику, как видим, глубоко не интересно авторитетное замечание администрации школы, но вот позицию силу он отлично поймет.
Фекла Персиковна• 17 февраля 2016
Ответ дляДанилА
+++
нда... мой муж бы с таким поговорил.
такому можно пригрозить публичным унижением. например, сказать: я тебя в следующий раз, если кого из детей обидишь, не буду бить, но извожу лицом в грязи (дерьме).
тогда он лишится своего авторитета. при этом сила не будет применена и родители пацана пожаловаться в милицию не смогут.
(совет моего мужа. не знаю, насколько это применимо к 2-класснику)