Апофиозная• 17 февраля 2016

Чувствую себя собакой на цепкУ......

Весь день гавкаю на ребенка и не могу никуда вырваться...... Как люди гуляли с коляской по 2-3 часа.....Как вышли на работу с детьми погодками? Для меня это загадка......
Я гуляла по 40 минут вокруг дома, ребенок все время плакал, первые 1.5 года были адом...... Сейчас легче по сравнению с тем. Но..... сад не идет, все время болеет, замучалась лечить ребенка, на лекарства и обследования идут тысячи....
Пытаюсь работать дома, ребенок конечно требует внимая, скачет на голове, играть сам не хочет.... Есть две бабушки, но они не хотят брать его.... максимум раз в месяц и все время звонят, кидать ли рис или вермешель в суп........ Погулять тоже целая проблема.... то им ветер, то мороз, то солнце жарит......
Обращеница• 17 февраля 2016
Капризный? Мой племянник тоже из мамы своей веревки вьет, а как остается со мной или бабушкой-золотой ребенок.Возможно проблема в вас?

Сорока-ворона• 17 февраля 2016
Родите второго, с двумя намного легче. Я мама погодков. Поменьше лечите, больше закаляйте.
А по теме - управляйте ребенком, если не хотите, чтобы он управлял вами.
автор Апофиозная • 17 февраля 2016
Вы что, какого второго??))))) Я на работу хочу! :)
Сорока-ворона• 17 февраля 2016
Ответ дляАпофиозная
Так не нойте, не думайте, что вам хуже всех, а научитесь управлять ребенком, договариваться с ним, справляться самой, и не причитать, что бабушки его не хотят брать.
И он слишком маленький, чтобы объяснить вам свои желания все время быть с мамой и руководить ею.
Закаляйте и готовьте к садику, раз хотите на работу.
кнопкодав• 17 февраля 2016
Ответ дляОбращеница

у меня так же было. С бабушками или где-то в гостях - золото, сидит, играется, не слышно и не видно его. А дома со мной Никто не верил по началу, пока его пару раз со мной, в действии не увидели. Сейчас ему 5,5, поменялся очень. Теперь понимаю, я ему многое позволяла сама. Иногда по попе давать надо
proz_ipa• 17 февраля 2016
Вы что? Какой второй? Как это, с двумя легче??? С ума сойти.

Автор, держитесь. Многим не понять, как это, когда ребёнок не слышит мать. Я когда молодая была, пришла в школу работать, тоже много умничала ’как это мать не управляет ребёнком, что за мать?’. Родила и, что называется ’покажи как’. Мой сын орал постоянно. в 1г и 9м коляска сломалась пополам... Ясно, что была патология по неврологии, но от этого не легче. Ему вообще не понятно было с каких он должен??? Говорите громко и 3 раза. Думала много всего печального, и что я плохая мать в том числе. Родила второго, и по привычке тем же тоном ’иди сюда’. А он как в анекдоте обписиваться начал (шучу конечно, но явно в шоке). Я к чему? Дети разные. Вам достался такой... Мой самый вредный был первым. Если бы родился третьим, я бы чокнулась. А так, я стреляный воробей, по сравнению с первым, мне всё лафа. Сейчас - милое дитя. Заботливый, самостоятельный (11 лет)
Не переживайте, воспитывайте ВСЕМИ доступными вам методами. Без волшебного пынделя мои как без пряника . Будьте твёрдой и последовательной и не здавайтесь.
Припахивайте бабушек, мужа, подруг... Даже на 1 час свободы, и то хорошо. Человеком себя почуствуете.
Не забывайте, это полоса (серая), за ней белая обязательно. Всё будет хорошо. Через пару лет оглянетесь, посмеётесь.