Lyajsan• 15 августа 2012

Проколоть ушки

Мамочки, скажите можно ли прокалывать ушки в 1 годит ( 22 сентября).
Если нет то в каком возрасте это менее травмотично?

Аноним• 15 августа 2012
У меня сестра проколола дочке в 7 месяцев и всё было хорошо.Моей дочке в сентябре годик и я хочу до дня рождения ей проколоть. Это личное дело каждого, когда прокалывать.

Аноним• 15 августа 2012
мы прокололи в 9 месяцев,она даже понять не успела!! а как по мне,что чем старше,тем тяжелее будет это сделать,ребеночек уже все понимает!!
atevs077• 15 августа 2012
Я старшей прокалывала в 3 года, через месяц потеряла одну сережку и не дала одеть другие, дырочки заросли, а младшей проколола в 11 мес, также через две недельки потеряла одну, но мы смогли одеть другие сережки без проблем, потом старшей захотелось в 4 года мы ей опять прокололи, с трудом одели другие сережки... Чем старше тем осознанней что это больно и когда переодевать сережки то думают что это опять будут колоть и бояться,а там уже истерики, крики и т.д. Поэтому я считаю, что в годик это нормально
Редисочка• 15 августа 2012
Мы прокалывали ушки в 8 месяцев, ездили в институт красоты, прокололи без проблем. первое ушко вообще не успели пикнуть, а второе, конечно, пришлось держать манюню, но красота требует жертв! Моя знакомая прокалывала своей доце тоже, так её попросили написать расписку, что ответственность за здоровье ребёнка берёт на себя.Если вы решили - идите, колите, не переживайте, всё будет хорошо. Удачи!!!
Алла31• 15 августа 2012
Моей дочке 2,8. хочу проколоть, но боюсь, так-как, она у меня очень активная и любопытная. Боюсь, что она сама же себе их посрывает, будет постоянно их трогать и тем самым поранит ушко. меня за сережки таскает постоянно, уши заживать не успевают . так-что я буду прокалывать лет в 4-5, когда уже понимать будет, что это чисто декоративное украшение и трогать его не нужно руками.
Любовь Изварина• 15 августа 2012
проколола в семь месяцев!все нормально серьги не мешали за ухи себя не дергала не плакала!!только сняли рановато одели другие и немного травмировала несовсем заросшие под серьгу дырочки но все хорошо протирали дырочки и смазывали мазью через неделю Сменили еще серьги !!!
esterina82• 15 августа 2012
Мы прокололи в 8 мес,зажили без проблем

ЛюбимаЯНЬ• 15 августа 2012
мы прокололи ровно в месяц и все ок
Аноним• 15 августа 2012
А мне кажется , что очень рано не стоит прокалывать ушки. Так как если ребенок пойдет в сад там могу и сорвать и еще не дай бог проглотить.У меня дочка мастерица , глаз да глаз. Я пока подожду . Но это мое мнение , а Вам самим решать- прокалывать или нет .
kapira• 15 августа 2012
Я дочке в 8 мес проколола, тоже в сентябре, и все ок
Аноним• 15 августа 2012
Самый оптимальный возраст для прокалывание ушек - это 6-12 лет.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
очень грамотный совет!

девочки, я занимаюсь пирсингом, не только ушей, естественно. до 6 лет у ребенка формируется мочка, и трогать её нежелательно! тем более, прокалывать пистолетом, который очень травматичен по сути! да, пистолетом вроде как небольно и быстро, но пистолет сильно травмирует ткани...мне прокололи уши в 13 лет пистолетом, у меня до сих пор келлоид(почитайте,что это такое) на мочке правого уха....лучше колоть иглой, поверьте, грамотный специалист сделает это небольно и быстро,и заживление пройдёт тоже быстро!
мои пробитые пистолетом уши заживали больше полугода... при этом проколы сделаны неровно, в одном ухе кривая дырка,это я дёрнулась от неожиданности.именно там у меня и келлоид.
сама лично видела. как месячному ребенку прокалывают ушки и он тут же хватается за мочки ручками. вот вам и инфекция!!!между прочим, период заживления тоже не особо комфортен, так как горе-мастера рекомендуют сережку прокручивать, что в корне неверно, так как вы повторно травмируете уже заживающие ткани. самый лучший способ заживить проколы-промывка хлоргексидином либо мирамистином, и примочки из левомеколя пару дней. естественно, малышу левомеколем не помажешь.

считаю, что уши нужно прокалывать тогда. когда ребенок уже способен осознать, что ушки трогать нельзя, осознать, что период заживления может быть болезненным, что промывать проколы нужно часто-от 4х-до 6-ти раз в день.
у моей дочери уши не проколоты до сих пор, ей 4 года
Lulusha30• 16 августа 2012
а нам только исполнилось 4 года, и сама попросила проколоть ушки,ни разу не шелохнулась, дала сама, абсолютно спокойно проколоть два ушка, уж очень хотелось)))
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
очень грамотный совет!

Я не специалист, а мама доченька 4,5 лет, но Я ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. Вы написали в точности мое мнение.
Аня1976• 26 августа 2012
Старшей прокололи ушки в 10 месяцев, младшей - в 8 месяцев.