Кима_кепка• 18 февраля 2016
Вы тоже часто замечаете в дет. поликлинике представителей ....
В очереди к врачу, сидят представители , которые врачу втюхивают препараты, а врачи потом нам их рекламируют, точнее советуют , а мы их покупаем своим деткам в аптеках. Но реально ДОСТАЛИ!!!!! Заходят и пол часа..трындят и трындят... А мамочки сидят с сопливыми детками и ждут своей очереди. Ну это ненормально . Я сегодня на это посмотрела, потом на список лекарств для красного горла..плюнула и пошла купила соду. Будем полоскать горлышко. Я думала врачи советуют что-то толковое, а они втюхивают то за что им платят(((. Может там таблетки из мела по цене золота...фух..выговорилась .
Кстати у Вас тоже так в поликлинике ? Это нормально?
Результат:
вже голосів:
106 (51.21%)
В поликлиниках не должно быть представителей! Я против!!!
41 (19.81%)
У нас такого нет, к врачу приходят только пациенты
31 (14.98%)
Посмотрю результат
29 (14.01%)
Это их работа, пусть ходят и предлагают врачам, мне они не мешают
Ответ дляAlinka_
Я с Вами согласна в том, что ЛЮБЫЕ препараты не должны рекламироваться по телевизору!
Уж лучше мед. представители, ей Богу...
От них не столько вреда, как кому-то кажется.
Представители есть в любой стране, с самой передовой медициной в том числе, и там их больше. И еще: только у нас медрепы могут быть ТОЛЬКО с высшим мед. образованием, в других странах это просто торгаши. У нас парадокс: случается, что медреп под кабинетом грамотней врача, сидящего на приеме...
А телевізор це взагалі
і головне реклами ідіотські просто жах!
Ответ дляНакладная
Разговор был о мед.представителях
Я добавила, что эффективные препараты они дорогие и для массового использования не подходят.
Больница Мечникова- это не рядовая больница, а тем более не пол-ка и там доктора повышают свой уровень не благодаря мед.представителям.
Не думаю, что этот препарат рекламирунтся по ТВ.
И да, даже о самых дорогих препаратах, в т.ч числе хирургам и онкологам рассказывают таки мед. представители соответствующих компаний. А цены там бывают от четырех нулей...
Ну еще фармкомпании наших светил медицины на всякие зарубежные конференции возят в благодарность.
Накладная• 18 февраля 2016
Ответ дляAlinka_
Уж лучше мед. представители, ей Богу...
Ужас весь в том, что нас нельзя сравнивать с цивилизованым миром.
У нас в Украине даже нет службы и должности , которая бы отвечала за ценообразование и эффективность препаратов.
Нет контроля- что хотят то и делают.
Я лично не знаю ни одного доктора, которого посадили за нарушение лечения или за причинения ущерба здоровью
Вот с этой ситуации и все ноги растут
Так, что наше здоровье в наших руках и кшельке.
Накладная• 18 февраля 2016
Ответ дляAlinka_
Команий , которые заплатили чиновнику и выиграли право поставлять эти препараты в Украину.
Только вот чиновник этими препаратами лечиться не будет.Он на лечение уедет в другую страну.
Просто Мария• 18 февраля 2016
знакомая завеедующая аптекой рассказывала, что помимо представителей есть люди, ведущие статистику, сколько продано в аптеках, сколько назначено. Потом презенты по рангу рзадаются, начиная от главврача и заканчивая специалистами
Ответ дляНакладная
Тендеры на поставку препаратов выигрывают те, кто предложит самые дешевые лекарства. Таковы законы бюджетного тендера. И да, лечиться ими бывает чревато. Вот врачи и рекомендуют более дорогие, но более качественные и эффективные препараты. Особенно хорошо это знают те, кто не дай Бог столкнулся с онкологией у себя или у родных :(
Накладная• 18 февраля 2016
Ответ дляAlinka_
Где Вы живете ? Или эти тендеры сами проводите? Или с тех людей, что на белое говорите черное?
Откланяюсь т.к. далее темя для меня малоинформативна, как бесплатная медицина и образование у нас.
Смех сквозь слезы, чес слово.
Ответ дляНакладная
Смех сквозь слезы, чес слово.
Я могу только видеть то, какие препараты предлагают для бесплатной заместительной инсулиновой терапии, например...
И насколько лучше препараты одной европейской компании, которая производит препараты, но цены для большинства недоступны. Но тому, у кого есть деньги (это не обо мне, к сожалению) есть ВЫБОР. Благодаря тому, что эта европейская компания есть в Украине. И да. Она имеет медпредставителей. Но это ее инструменты работы, главное - чтобы они были и был выбор и была надежда.
А бесплатное образование, как и медицина - это таки слезы в нашей стране, и ничего более...
Просто Мария• 18 февраля 2016
Ответ дляAlinka_
Вы знаете, полтора года назад я с коллегами собирали какую-то денюжку в штаб помощи раненным в больнице Мечникова, куда везли самых тяжелых раненных солдат. Так вот деньги у нас не взяли, а попросили купить антимикробный препарат, который был необходим для операций. Да, он был не дешев. И им было все равно, в какой аптеке мы его купим...
Но я уверена, что благодаря тому, что наши ВРАЧИ (именно так, с большой буквы) не с зеленкой оперировали, очень много наших солдат остались живы и инвалидностей было минимум...
Зеленкой можно, если ребенок коленку сбил, тогда помазать ребенку коленку зеленкой, себе водки внутрь и можно жить дальше.. :))
зачем им денюжка, если они этот препарат будут продавать этим же раненым в своих аптеках. Ситуация со мной была,: муж должен был сдать кровь,я беременна, в Одессе живем, приехали, мы сдали, совершенно бесплатно, я в очереди разоговорилась с женщиной, ее дочка в крайне тяжелом состоянии, она была в очереди на кровь, которую ей уже продавали по 1400грн за 200грамм. Когда я рожала, мне сказали оплачивать пакет лекарств, хотела купить самостоятельно, акушерка назвала препарат которого нигде в аптеках не было, только в их роддоме и она была закрыта, на просьбы продать мне только его, а остальное я все куплю категорически отказалась или я оплачиваю всю сумму или ищу все сама, можете догадаться, что я выбрала 6 см открытие было на тот момент
Ответ дляПросто Мария
Я бы настучала мужу, шухер был бы качественно наведен в таком случае. Эту акушерку врачом назвать сложно, это таки торгаши :(
Но вот только при чем здесь представители, что акушерка скотина?
Накладная• 18 февраля 2016
Ответ дляAlinka_
А вообще есть предложение - давайте разгоним нафиг все фармкомпании из
Украины (поназаводили представителей), все будем лечиться исключительно отечественным аспирином и мазаться отечественной же зеленкой...
Но вот беда - у них тоже есть медпредставители.
Печалька...
Есть предложение- платить нашим докторам по результату лечения, а не наперед в конверт или в карман или только за консультацию.
По поводу разогнать согласна только всех и сразу, чтобі метастазі не остались.
Ответ дляНакладная
По врачам - согласна на все 100!!!!
Но вот по фармкомпаниям - то не совсем.
Я хочу иметь ВЫБОР в покупке препаратов, а не слюнявый скомканный рецепт от врача и возить нормальные лекарства в трусах из-за границы...
Булькаю• 18 февраля 2016
Я работаю медпредом как раз с педиатрами. И скажу вам по секрету, если бы не медпреды, то врачи бы ни хрена не понимали в той отрасли, которой я занимаюсь. Не в обиду педиатрам)))).
И еще скажу по секрету, максимум что могут скачать с медпреда педиатры, пачку бкмаги раз в квартал или полгода и то не всем. Деньгами ооооочень редко кто платит. Сейчас даже ручки мало кто носит - запрещено.