Кима_кепка• 18 февраля 2016
Вы тоже часто замечаете в дет. поликлинике представителей ....
В очереди к врачу, сидят представители , которые врачу втюхивают препараты, а врачи потом нам их рекламируют, точнее советуют , а мы их покупаем своим деткам в аптеках. Но реально ДОСТАЛИ!!!!! Заходят и пол часа..трындят и трындят... А мамочки сидят с сопливыми детками и ждут своей очереди. Ну это ненормально . Я сегодня на это посмотрела, потом на список лекарств для красного горла..плюнула и пошла купила соду. Будем полоскать горлышко. Я думала врачи советуют что-то толковое, а они втюхивают то за что им платят(((. Может там таблетки из мела по цене золота...фух..выговорилась .
Кстати у Вас тоже так в поликлинике ? Это нормально?
Результат:
вже голосів:
106 (51.21%)
В поликлиниках не должно быть представителей! Я против!!!
41 (19.81%)
У нас такого нет, к врачу приходят только пациенты
31 (14.98%)
Посмотрю результат
29 (14.01%)
Это их работа, пусть ходят и предлагают врачам, мне они не мешают
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 февраля 2016
У нас нет такого, по крайней мере, никогда не видела. Но мы очень редко в поликлинику ходим
Кима_кепка
• 18 февраля 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да вот и я редко, но как не приду вижу их(((
KateFrosty• 18 февраля 2016
Я по необходимости обратилась к педиатру в частную клинику. Тоже думала лекарств под 1000 будет. Но каково было мое удивление, когда доктор прописал практически все самое дешевое со словами - эти препараты ничем не хуже дорогих и так же действуют. Так что не все хотят на нас нажиться. ))
Хвець-тець• 18 февраля 2016
я вроде и в больничке частый гость, но никогда не пересеклась с представителями.
один раз видела мужика пьяного с подбитым глазом, пытался втюхать в очереди несколько упаковок лактацид фемина. видать спер где-то, так его чуть не загрызли
Медсестричка• 18 февраля 2016
то Вы не к тем врачам ходите!
нормальный врач ,когда очередь за дверью никогда не будет беседовать с представителями и таки -да им нельзя вот так ходить по кабинетам, это запрещено
пы.сы 2 детей, никогда не видела их в очереди и не встречала таких врачей чтоб прям именно ’этот’ препарат втюхивали
Там-тарарам• 18 февраля 2016
Ответ дляКима_кепка
это Киев, у нас такое часто(((
Какая именно поликлинника? Номер или адрес, пожалуйста!
Кима_кепка
• 18 февраля 2016
Ответ дляKateFrosty
Ну вот, а моя всегда дорогое всё советует. Пшикалку в горло за 200 грн.(((
Киев.Тоже часто встречаются...особо меня не волнуют,так как я смотрю назначение и знаю что из этого мне нужно.а что нет...А вот когда дохтор даёт рецептик в какую-то чудо-аптеку,рассказывая что только там я могу купить супер пупер препарат и все будут здоровы и счастливы....вот это меня бесит.
Там-тарарам• 18 февраля 2016
Ответ дляKateFrosty
Да. В частной и так зарплаты хорошие!
Накладная• 18 февраля 2016
Киев. Не только в пол-ке, а и в больнице.
Они еще делают анкеты у докторов : сколько назначено тех или иных препаратов.
Крем для арбуза• 18 февраля 2016
меня гинеколог свела с дистрибютором байер :)
Не жалуюсь, потому, что знаю, что не попаду на подделку (гормональные препараты) да и на 20%-40% ниже аптечных цен.
Плюс доставку бесплатную делают
Кима_кепка
• 18 февраля 2016
Ответ дляМедсестричка
то Вы не к тем врачам ходите!
Да вот я не выдержала и зашла типа намекнула что ОЧЕРЕДЬ ещё. Она с ними до моего входа минут 30 болтала, а после них в очереди был другой представитель, но его она быстро отправила...Так это был ещё и конец приёма ..и она типа не успевает (поменьше трындела б с ними всё успевала б)
Люблю Поумничать• 18 февраля 2016
Я даже больше скажу! Сижу с ребенком в очереди, а оно заходит без очереди и сидит там. Несколько раз приходилось выгонять их из кабинета. Я считаю это рекламой, пусть занимаются рекламой когда нет пациентов. Либо устраивают презентации препаратов, на форумах, но не во время приема!
Там-тарарам• 18 февраля 2016
Ответ дляМедсестричка
то Вы не к тем врачам ходите!
И я не видела! А вот сама часто ходу к педиатру без детей - за справками или направлениями, но ни чьим представителем не являюсь )
бювет_в_обед• 18 февраля 2016
не полощите гордо содой! я своей малой полощу: полстакана воды тёплой и 1ч/л 3% перекиси водорода. Помогает очень.
Или- соль и р-р йода ( стакан воды , пол ч/л соли ( лучше морской) и 5 кап р-ра йода) тоже помогает хорошо.
Сода только разрыхляет и всё.
KateFrosty• 18 февраля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Да. В частной и так зарплаты хорошие!
Тогда я больше в обычную ни ногой ))) Даже с учетом платного приема получается в общей сумме дешевле.
Анти-аноним• 18 февраля 2016
Часто раньше сидели в очереди к ЛОРу и часто представители приходят. Врач всегда спрашивала с чем к ней пожаловали. Часто не пускала. А если что-то заинтересовывало, то впускала.
Врачи тоже должны знать о новинках всяких. Представители рассказывают. А дело врачей уже советовать или нет.
На думайте, что сразу парят. Тем более какое дело врачу кто что и сколько купит в аптеке. Врачи ведь не направление выписывают на лекарство, где фамилию свою указывают и потом откат получают.
С лабораториями так работает схема. С лекарствами не так.
Кима_кепка
• 18 февраля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Оно видно когда мамочка , а когда представитель.. Они такие деловые с папками без мед.карт...ну видно одним словом
Кима_кепка
• 18 февраля 2016
Ответ длябювет_в_обед
Сода только разрыхляет и всё.
Спасибо
Люблю Поумничать• 18 февраля 2016
Ответ дляKateFrosty
Я тоже посещаю частные клиники. Последний раз была у дерматолога в Амеде. Каково же было мое удивление, когда по огромному списку я заплатила 62 грн с копейками.
ЯспАкойнаЯ• 18 февраля 2016
От банального орви нормальный врач выпишет проветривание и компот. Все. Ищите платного нормального врача. Моим детям 7 и 3, за все эти годы старший ребенок один раз пил лазолван при бронхите, и все. Компот, проветривание, увлажнение, при температуре нурофен, при заложенном носе сосудосуживающее - и все.
tassya 7887• 18 февраля 2016
я хожу в частную клинику, Киев, никто ничего лишнего не втюхивает, в очередях не нужно сидеть. Записался на приём, приехал, врачи квалифицированные, отношение отличное. А в поликлиники районные я ни ребёнка не вожу ни сама давно не хожу.
ДваДваВосемь• 18 февраля 2016
В последнее время всегда вижу представителей’ в поликлинике. Вот на днях одному сказала, что сначала захожу я ( за мной не было никого), а потом он. Правда он не был против.
dmitriy482• 18 февраля 2016
это известная практика в фармабизнесе, только у нас конечно может доходить до абсурда... смотрите, что вам выписали и подбирайте аналоги по составу - вариантов масса... хотя, в некоторых случаях статистика результатов действительно лучше у более дорогих препаратов, но это смотря что лечить...
Медсестричка• 18 февраля 2016
Ответ дляКима_кепка
меняйте врача
Накладная• 18 февраля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Вы и правда так думаете. Врачи должны знать о новинках, но не со слов мед.представителей!
Повышать свой уровень никто не хочет
А думать по вопросц вылечить - никто и не будет. Есть протокол лечения и все.
Думающих докторов в Красной Книге только найти можно
Кима_кепка
• 18 февраля 2016
Нам выписали.. Имустат, Резистол, Биопарокс, Тонзилотрен...и ещё немного
Накладная• 18 февраля 2016
Купила справочники по медицине Советского Союза и по ним стараюсь лечить ребенка.
Нашла доктора, которого можна упросить подумать над схемой лечения и берегу его ,как зеницу ока.
KateFrosty• 18 февраля 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
И я была именно в Амеде ))