Смайлик• 18 февраля 2016
Переезжаю в Польшу, хочу вывезти все мои вещи
Кто нибудь переезжал в другую страну со своими мебелью, холодильником, стиралкой и вещами (всей всей обстановкой в квартире)?
Я хочу забрать с собой всё потому что не зочу опять потратить несколько лет на подбор мебели и техники, не хочу продавать почти всё новое за даром и соответственно заново тратиться на всё в Польше. В Польше куплена квартира.
Может быть смотрюсь глупо, но это моё желание. К вещам очень требовательна и для меня будет действительно большой проблемой покупать всё за ново
Вот что мне девушка в личку написала для Вас.
Margo1910
Добрый день, я в бане и не могу ответить в теме про переезд в Польшу. Напишите пожалуйста девушке,что она имеет право на вывоз до 150кг. на человека за раз,за остальное придется платить пошлину,размер не знаю. Но у меня подруга когда переехала в Россию,на нашей таможне их заставили выгружать все из машины и взвешивали весь багаж.
Margo1910
gloriya8305• 18 февраля 2016
в свое время когда переезжали на пмж (вернулись) брали то, что уместилось в легковую машину, на тот момент решили что невыгодно перевозить крупногабарит.
Каяспер• 18 февраля 2016
узнавала пару дней назад,тоже ищу перевозчика...озвучили цену в 500 евро((
gloriya8305• 18 февраля 2016
Ответ дляКаяспер
мы все распродавали, проще продать здесь свое б/у и купить новые там
Каяспер• 18 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
согласна,но вещей много(6 человек),поэтому будет коробок много.т.к. тут оставлять все это некому)
мы и так технику и мебель брать не будем,а вот вещи..
gloriya8305• 18 февраля 2016
Ответ дляКаяспер
только дорогостоящее зимнее, кожу, то что там дорого, то что износилось и кандидат на выброс, не берите.
gloriya8305• 18 февраля 2016
Ответ дляКаяспер
и еще момент, можно положить у кого то из родственников, если вы будете сюда периодически приезжать, то будете провозить, это не проблема, а сколько раз вам можно выезжать,
это зависит от юрилич моментов пребывания в польше
Смайлик
• 18 февраля 2016
Ответ дляSnejka
Margo1910
Спасибо Вам, и спасибо той девушке! Цветочки для настроения
Смайлик
• 18 февраля 2016
Спасибо девуленьки за ответы! Вы меня очень взбодрили, а то я вся в расстроенных чувствах была когда мне соседка сказала что ничего не пропустят.
Смайлик
• 18 февраля 2016
Ответ дляСнежка1
перевозите все, просто не за раз, аза 2-3. в Польше сейчас тоже все недешево, переводя по курсу :(
Спасибо
Подскажите плиз• 20 февраля 2016
мы переезжали, затарили под завязку мерс грузовой микроавтобус. На нашей границе пропустили без проблем, а поляки очень нехотя заставляли открывать коробки и крутили носом, что не могут все проверить. Но это было 3 часа ночи и в машине был ребенок, так что в итоге пропустили, но предупредили, чтобы в таких количествах не возили больше вещи))
Забирали самое необходимое, но мы пока еще снимаем жилье
Каяспер• 20 февраля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Нам предложили тоже грузовой мерс) А во сколько,если не секрет, Вам обошолся переезд? Если конечно Вы пользовались услугами перевозчиков))
Смайлик
• 20 февраля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Спасибо, возьму на заметку
Подскажите плиз• 21 февраля 2016
Ответ дляКаяспер
в результате, нас друг отвез, с перевозчиками не сложилось...
Подскажите плиз• 21 февраля 2016
Ответ дляСмайлик
Спасибо, возьму на заметку
Удачи! В какой город переезжаете?
Смайлик
• 21 февраля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Удачи! В какой город переезжаете?
В город моего детства, во Вроцлав :)
Смайлик
• 21 февраля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Удачи! В какой город переезжаете?
Спасибо!