МинерАлочка• 18 февраля 2016
Страх перед рождением ребенка
Девченки, как у вас было при первой беременности? Постоянно испытываю страх как и что будет дальше? А хватит ли денег на ребенка? Потянем ли финансово, вообщем боюсь ... Били ли у вас такие страхи? Как справлялись?
Садоводница• 18 февраля 2016
Був панічний страх самих пологів,а все інше помаленьку буде,аби здоровя було.
Снежана Денисовна• 18 февраля 2016
не, таких не было
были страхи умереть при родах, поэтому писала записку посмертную мужу))
МинерАлочка
• 18 февраля 2016
Ответ дляTifa1989
А я все купила заранее недорого в нете заказала и не боялась. Главное что б здоровый был тогда недорого будет ростить. Бог дал ребенка даст и на ребенка)
Спасибо)))
ЗаведУющая• 18 февраля 2016
если такое начиналось, я говорила себе ’подумаю об этом потом’:) и ’будем решать проблемы по мере их постуления’
Смячиком• 18 февраля 2016
я как представлю...какого это рожать...наверное очень страшно и действительно умереть можно((
МинерАлочка
• 18 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
такой страх у меня тоже есть, очччченннь боюсь рожать
Садоводница• 18 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
не, таких не было
О,сестра ).Я записок не писала,але перед самими родами фразу - ЯКЩО я помру - чоловік чув регулярно )
Снежана Денисовна• 18 февраля 2016
Ответ дляМинерАлочка
я наверное не знаю ни одного человека, которого бы не мучили страхи перед родами. Все будет хорошо, раньше женщины в поле рожали, а вы будете окружены врачами))
ввиду того,что я была младшей в семье и росла без маленьких детей.. я не знала как с ними управляться,что да как.. я не боялась родов, у меня была паника: что я с ним буду делать дальше, когда останусь один на один?! ну приехали мы домой.. и я просто продолжила жить.. ввод в свой график и финансы ребенка=)
Olga Orel-Lukyanenko• 18 февраля 2016
Не боялась родов, потому что просто не знала, что меня ожидает)))
Теперь вспоминаю с содроганием, очень, наверное, не скоро решусь на второго
Кнопкотык• 18 февраля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Хорошо помагает справиться с страхами йога для беременных и вообще смотреть на жизнь позитивно, также помагает физически в беременности и родах.
МинерАлочка
• 18 февраля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
я тоже боялась рожать,оказалась,это просто капец
в смысле капец?
Тушь для2го класса• 18 февраля 2016
не знаю,не боялась ни в первый раз,когда рожала первуюю в 20 лет,ни во второй раз- в 29 лет,даже как перевели с родовой - сразу сказала и третьего уже хочу и по сей день хочу
Садоводница• 18 февраля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Ну все вже,нікуди не дінетесь з підводної лодки,вагітним ще ніхто з роддому не вийшов ).Це просто треба пережити і все,зате яке це щастя взяти своє дитя в руки.Це не передати і варто любої фізичної болі і муки.
Снежана Денисовна• 18 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
я тоже постоянно говорила сестре и мужу, что если я умру Лерку не бросайте) я дала ей имя еще в 8 лет, и когда я забеременела я уже знала что там девочка
У меня были плановые роды, потом что пошла уже 43 неделя, консилиумом решили что уже пора, и у меня была целая ночь подумать и написать записку, я там просила мою сестру и мужа поженится, и растить дочку. О мой беременный мозг, что ты со мной делал))
ЗаведУющая• 18 февраля 2016
я боялась рожать, но это и правда нормальный страх, т.к. это ответственное событие, но оба раза договаривалась с очень хорошими врачами и оба раза роды прошли отлично. первый раз чуть сложнее, не понимала как тужиться правильно, вторые просто суперски как в учебнике по акушерству
ЗаведУющая• 18 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса
ой а я очень после вторых родов хочу третьего, но надо было первых двух раньше рожать:)
Русалка на ветвях• 18 февраля 2016
Ответ дляМинерАлочка
в смысле капец?
рожала 3 часа,схватки были сильно болючими,тройное обвитие+узелковое,ребёнка доставали ввакумом,рожала в Донецке,врачи хорошие,нам уже 3 года.
Садоводница• 18 февраля 2016
Ответ дляOlga Orel-Lukyanenko
7 років я себе вговорювала.Матеріально можемо дозволити собі і 5 дітей і допомогти фізично є кому,але я як сяду,як згадаю роди,то мене аж перетіпувало
.Другого народила набагато швидше,але на рахунок болю,порівняно з першими пологами,то першого разу я відпочивала )
Садоводница• 18 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Перловая Кашка• 18 февраля 2016
Ответ дляМинерАлочка
когда начнется, страшно не будет! последние дни будете ждать когда уже на конец это закончится. а еще меня успокаивало состояние мужа! думала он рожает, а не я! вы на лицо мужа смотрите, будет на это похоже
Луковая• 18 февраля 2016
Страх перед родами -- наихудшее, что женщина может для себя сделать в родах, так как страх блокирует выделение естественных обезболивающих гормонов у женщины, спазмирует шейку матки и нарушает нормальные схватки. Спокойствие и позитивный настрой-- ваши лучшие помощники для нормального течения родовой деятельности :) поверьте мне, как маме троих. Советую походить на курсы по подготовке к родам и поработать над своим психическим состоянием, возможно к психологу сходить.
Ответ дляСнежана Денисовна
Я такая. Первых родов не боялась вовсе. Даже мысли плохой или какой-то негативной не было. Прям уверена была, что все будет гуд и я боец)))))В роддом ехала без задней мысли.Вот честное слово.
Второй раз будет все по-другому, конечно)))))))))))Т.к. уже знаю куда и на что иду. И как это все))))))))))))))))))
ЗаведУющая• 18 февраля 2016
Ответ дляПерловая Кашка
у меня муж шел оба раза подготовленным, не боялся, а помогал при схватках - делала обезб массаж, и при потугах - держал меня со спины и повторял на ухо указания врача.
Снежана Денисовна• 18 февраля 2016
Ответ дляЮююЛллЯяя
я тоже не особо понимала, все боялась схватки пропустить
мне бывалые говорили что если будут схватки ты их точно не пропустишь, а я думала а вдруг я их просплю или подумаю что что-то не то съела)) Теперь я понимаю что схватки пропустить невозможно и я вряд ли решусь на второго ребенка
но страх все-же был, ведь ребенок большой а выход маленький, почему не придумали дверцу
бювет_в_обед• 18 февраля 2016
На счет денег не волнуйтесь)) нам их что без сыночка не хватало, что и с ним не хватает
но мы выкручиваемся, и ни какие деньги не заменять это счастье
я и второго уже хочу, но теперь мечтаю о дочке))
ПИПИКНУТАЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
не, таких не было
Ото Вас гребло!!!!