пАлАвинкА• 18 февраля 2016

Есть на сайте врачи-рентгенологи?

Болеет ребенок. Врач отправила на рентген, чтобы исключить пневмонию. Зашли в кабинет, разделись, чего-то там жужжало, я держала металлическую пластину внизу, сказали одеваться и ждать снимок. Через 10 минут сказали, что снимок не получился и надо делать повторно. Врач сказала, что иногда рентген-аппарат не срабатывает и уверяла меня, что раз снимок не получился, то и ребенок не облучился. Так ли это на самом деле или мы получили двойную дозу? Расстроилась(
Пленница SexShop-а!• 18 февраля 2016
Это не смертельно,рентгеном лечат,не думайте о плохом!

автор пАлАвинкА • 18 февраля 2016
Обидно, что этим рентген-аппаратам по 40 лет, их бы уже сменить давно пора
Пленница SexShop-а!• 18 февраля 2016
Ответ дляпАлАвинкА

Увы,не на что менять,как не печально,но хоть как-то они да работают,лишь бы врачи умели читать снимки.
автор пАлАвинкА • 18 февраля 2016
Но это же реально то, что нужно, дети и взрослые болеют и нужны современные рентген-аппараты
РозаФиалковна• 18 февраля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

+1000
радуемся когда хотя бы это барахло работает
Оябунчик• 18 февраля 2016
У моего ребенка была врожденная патология почек, делали рентген 6 раз с введением контрастного вещества в течение часа (6 снимков !) в 2 месяца возрастом. я думала,я рехнусь и от моего ребенка ничего не останется после этого рентгена. Прошло уже 6 лет, у нас все хорошо, последствий никаких не нахожу. Но вспоминаю с ужасом... Мне ваши переживания очень понятны, но думаю, что это вредно, конечно,но не убийственно... Говорят. морская вода выводит радиацию хорошо. летом на море все выйдет...
РозаФиалковна• 18 февраля 2016
Ответ дляпАлАвинкА

Вы хоть примерно их стоимость представляете???
автор пАлАвинкА • 18 февраля 2016
Ответ дляОябунчик
Ой, спасибо за ответ. О море мечтаю 8 лет( А теперь будет уважительная причина поехать
автор пАлАвинкА • 18 февраля 2016
Ответ дляРозаФиалковна

Но ведь это реально нужно всем. Это же людское здоровье и я считаю, что государство должно как-то решать такие вопросы, а то пользуемся тем, что было сделано в советские времена

автор пАлАвинкА • 18 февраля 2016
Девочки, Советчица - сила, вот узнала как у Оябунчика было и немного успокоилась
автор пАлАвинкА • 18 февраля 2016
Спасибо за ответы, закрываю тему
РозаФиалковна• 18 февраля 2016
Ответ дляпАлАвинкА

Государство не только это нам должно
Только толку с того....