Языката Хвеська• 18 февраля 2016

Теперь Россия это Украина)

Представители "Радикальной партии" предлагают запретить на государственном уровне использование название"Россия" и называть соседнюю страну "Московией".
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что название "Русь" и производная от нее "Россия" является общепризнанным названием нынешней Украины.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/russia/20160218/1005441124.html
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Удалено администрацией...

спросите себя откровенно, что представляла из себя Германия после войны и чего она сейчас достигла, по сравнению с совком. и научитесь не оскорблять людей, когда они не согласны с вашим бредом.

Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

моя бабушка кацапурами и коммуняками называла, она хорошо помнила и голодомор, и коллективизацию, и репрессии.
Бабушке сколько лет?? Моя прабабушка 15 года рождения, почему-то имела другие мысли)))
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Не те площади))) И не те исходные.

да ладно, страны, не имеющие столько ресурсов, обогнали совок на 100 лет вперед, а совок имея ресурсы, остался в заднице.
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляYusya30

бабушка уже умерла давно , мысли одно дело, другое дело факты и рассказы увиденного и пережитого.
Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

голода у нас не было никогда, были только голодоморы , после войны многие страны еще в худшем положении были, но сейчас обогнали на 100 лет вперед.
Голод у нас был, так как мы были частью России)) И он был такой же, как и там. Только голод тогда был в порядке вещей и никто особо не трындел до 17)))
Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

странно то, что в странах где не было занавеса, инфраструктуру отгрохали намного лучше.
Лучше не лучше, за это скажите спасибо, а не хайте... Стройте лучше, кто мешает-то?
Залетная Я тут• 18 февраля 2016
Ответ дляYusya30

Трындели-трындели, но не плакались. Утирали слезы и сопли и шли дальше. ’Не верь, не бойся, не проси.’
Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

А что она из себя представляла ДО войны?)) А?)) Для начала.
Еще раз говорю, не сравнивайте царскую Россию и Европу. У них уже тогда капитализм рулил, а у нас было крепостное право и вор на воре и голод и ноль инфраструктуры.
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляYusya30

ага, конечно, голод, сказки свои другим рассказывайте , моя бабушка все рассказывала - и как все забирала в три этапа до последней фасоли из погреба и подушки с хаты и крышу сдерли, и как вокруг села нквд стояло и стреляли во всех, кто из села выйти за едой хотел, и как на станции зерно гнило, и как весной со своего огорода даже не разрешали колосок сорвать.

Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Да, именно! такая смертность детская была!! из 1000 выживало едва 500!
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляYusya30

крепостное право Украине принесла рашка, кстати, в нашей культуре такого не было никогда .
Залетная Я тут• 18 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

А у вас весной уже колоски?
Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Значит. кулаки они были... А кулаками тогда честно не становились, это правда.
Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

А у вас весной уже колоски?
Удалено администрацией...
Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

ну и что с того? От знания этого что изменится??
Залетная Я тут• 18 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Удалено администрацией...

Необязательно, если местным властям приходили указы на раскулачивание, то они в лучших традициях начальства начинали бурную деятельность.
Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Да, оно верно... Но, если брать общую картину, то они -таки спасли от голода.
Я не одобряю методы, но тогда выбор разве был? Люди были чересчур забитые и безграмотные.
Блондинка в Законе• 18 февраля 2016
Ответ дляYusya30
напишите ответ...ой, чего-то я даже не удивилась, что у вас нулевой рейтинг и свежая регистрация)
Yusya30• 18 февраля 2016
КтоЕслиНеЯ, вот послушайте. При царе крестьянин(это уже после отмены крепостного права), должен был платить дань обязательную, зерном и деньгами. А, в годы неурожая масса крестьян разорялись(не от лени и не от водки, как любят писать монархисты), а от кабальных условий и природных условий суровых и от того, что нулевая развитость аграрной деятельности была, выхлоп урожая был слишком мал.
Так вот, кулаки спонсировали разорившихся, давали им в долг. забирая скотину в залог, допустим, те относили дань царю. А потом уже не могли вылезти из ярма никогда)))

Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Кому ответ?
Yusya30• 18 февраля 2016
А что удивительного в нулевом рейтинге? Я тут недавно зарегилась.
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

А у вас весной уже колоски?

про озимые не слышали, не?
Залетная Я тут• 18 февраля 2016
Ответ дляYusya30

Не было, и поэтому в семнадцатом оно бахнуло, в девяностых рухнуло, а теперь оседающая пыль обнажает любопытные виды на будущее. Спокойной ночи, деффки. Весело было сегодня по обе стороны баррикад, это хорошо)
Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

про озимые не слышали, не?
А вы-то слышали, что крестьянин колосков не едал тогда?))) Колоски отдавались царю, он отправлял их на экспорт. А крестьяне ели лебеду и остатки колосков)))
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляYusya30

вы страшный человек. Кулаки, смешно. В семье моей бабушки было 10 сестер и братьев, прадед и прабабушка вели большое хозяйство, сами работали , даже наемных работников не было, они были простые сельские жители, которых ваш любимый сралин решил уничтожить.
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Удалено администрацией...

вы не женщина, женщина такое не напишет о простых уже умерших людях, проживших очень тяжелую жизнь.
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляYusya30

изменится, что бы не повторялось
Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Ну, 10 человек не показатель))) К слову... Если в семье вашей бабушки все 10 детей выжили, это прямое доказательство того, что жили они не как простые крестьяне))))
Да не смешно, а страшно...
Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Напишу. Ненавижу несправедливость и нытье... Песни, про хруст франзузской булки меня из себя выводят, ибо, это неправда)
Yusya30• 18 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Да уж)) Спокойной ночи!