любименькая• 18 февраля 2016
всем! срочно! очень частое явление!!! дети и таблетки в легко доступных местах
Медицина катастроф - это моя работа. Хочу обратить ваше внимание на такую ситуацию -за последних несколько дней часто сталкиваюсь с проблемой отравления детей таблетками, дети в основном до 5 лет, берут таблетки что лежат на тумбе(столе прикроватном) у бабушек и др . членов семьи и съедают их... последствия вплоть до летальных!!!! На каждом вызове где есть детки и вижу таблетки в легко доступных местах прошу людей убрать повыше и подальше, многие отвечают что- наши не едят даже если просишь, когда болеют, есть такие что даже просят не учить их как жить , очень немногие благодарят за совет. Написать решилась так как сегодня опять такой случай закончился большой трагедией...((( Я просто очень хочу обратить ваше внимание, что дети любят все пробовать на вкус , и даже невкусные таблетки ((( и почему-то если они их берет сами , особенно цветные попробовав первую невкусную едят вторую в надежде что она будет вкуснее, а сейчас много таблеток в оболочках которые на вкус сладкие... сегодняшнюю историю могу рассказать в обсуждениях, если кому интересно она наглядный пример, просто здесь и так много текста
Пургену мне• 18 февраля 2016
моя сестра в дитинстві залізла у шафу та з`їла нафталін (той що антимоль) - він тоді був в таких великих таблетках дещо схожих на аскорбінку. На щастя вчасно помітили і зробили промивання у швидкій.
Запыхалась• 18 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
ребенок пока жив но на гране, в сознание еще не приходил, тему закрою когда выпишут с реанимации, буду наглядно разбирать ситуацию с людьми которым не все равно и которые понимают как это страшно, просто верю что это спасет многих
Автор, низкий поклон Вам, Спасибо за участие и не равнодушие
Дай Бог ребеночку здоровья
Я Вас не боюсь• 18 февраля 2016
Ответ дляjune83
У меня было молоко налито в чашку. Не кипяток но хорошо горячее. Я заболела и сделала для себя... Но кожа слезла вместе с одеждой которую я бросилась снимать.....
Вроде правильнее сразу под прохладную воду, не снимая одежды.
Меня прохладная вода много раз от ожогов спасала, только страдали открытые участки.
Воленс-неволенс• 18 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
и такая история сегодня была я про бытовую химию, правда 3 капсулы геля ариэля слопал дед 87лет)))
И что с ним стало?
Ответ дляУточка
Автор, спасибо за тему! Многие, надеюсь, задумаются.
А у нас как-то раз было, что моя собака, маленький воровитый пекинес, стырил бабулину вставную челюсть, ну не всю челюсть, а нижнюю часть. И как раз взял ее в рот так, какбуд-то это его зубы. И заходит такой в комнату с этими зубами. Мы все чуть в обморок не упали. А муж ржал так, что сыканул нечаянно
Бабуле мы не сказали, помыли и положили на место.

Браво. Такое и не придумаешь
Белая и пушистая• 18 февраля 2016
Ответ дляБезникаЯ
Очень хороший совет! Мы переехали жить в европу и здесь за то, что ребёнок отравился таблетками, из-за того что они лежали в легкодоступном месте, родителей просто сажают в тюрьму! Вот тех, кто отмахивается от предупреждений, неплохо было бы хотя бы на 15 суток посадить...
и по какой статье их садят?
БезникаЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
автор, спасибо, что напомнили! у самой дома деть 1,8 и 2 пенсионера с кучей таблеток, всегда на них ругаюсь, но у пенсионеров память плохая!!!
Пенсионерам можно купить таблетницы 4 на 7, разкладывать в них таблетки и ложить куда-то чтобы дети не достали, а весь остальной ’стратегический запас’ прятать подальше.
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В скорой сказали под холодную. Но тут зависит от пострадавшей части тела. У нас это были лицо, плечо и грудь. Я побоялась ставить под холодный душ чтобы параллельно с ожогами не заработать воспаление лёгких
Чеширская кошечка• 18 февраля 2016
Ответ дляjune83
Автор, спасибо вам!
Я в свою очередь готова миллион раз сказать про горячее!!! Если вам кажется что пока ребёнок смотрит мультик вы успеете попить чаю-Вы ошибаетесь! Секунда и он уже чудом на кухне льёт ваш чай на себя! Ставьте, пожалуйста, горячее подальше!!!
Ой, у меня такое с кофе было. Благо, что добавила туда молока холодного, страшно представить, что было бы
бифидобактерияЖоржик• 18 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
Господи, пусть ребёнок выживет!!!
Автор, спасибо вам за тему
Svetlashe4ka• 18 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
Ну дык правду ж говорит украинская пословица ’Шо старе - шо мале’))) за стариками порой больше чем за детьми смотреть нужно.
FeshionBaby• 18 февраля 2016
Оставила дочь на бабуле и дедуле. Приехала и обнаружила что дочь наелась тенотена ... я чуть не сдохла. Короче через минут 30 мы были уже в Охматдете . Благо я знаю врача там где промывают. По дороге влила 1. 5л воды. Нарощенные ногти сорвала и пальцы в рот совала ... рвоту вызывала ...
Там промыли ... сказали что ничего страшного. Что это гомеопатия. Но после того рекламу этого препарата убрали... а у дочки проблемы с ЖКТ...
Путающаяся• 18 февраля 2016
Ох, и я на собственном опыте училась (( старшая дочка в 2 годика то сироп нифуроксазида выпила полбутылки, то из футляра для линз жидкость для их хранения, а потом еще и головку градусника откусила. И кипяток тоже про нас, только с младшей. Хотя я очень ответственная мама и мне кажется, что всегда все на контроле, но 1 раз на 1 секунду отвернешься и все (((
Я Вас не боюсь• 18 февраля 2016
У моей одноклассницы 2-летний сын выпил Доместос в туалете.
Ожог пищевода, инвалидность, кормят через зонд.
Восстановится ли, неизвестно пока.
БезникаЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляБелая и пушистая
и по какой статье их садят?
Там задействованы соцслужбы по защите детей, а какая статья, я точно не знаю, не сидела.
Боже как жаль малыша...я так поняла поздно...
Спасибо автор я похолодела после прочтения.
У меня таблетки высоко.
Но бывает аптечку достану и оставлю на столе.
А дома 4 летний нелюбитель лекарств.
Теперь только в шкаф!!!!
Я кстати, в 3 года опрокинуля на себя выварку с кипятком.
Благо только на ногу до колена.
Но ожог об этом напоминает всю жизнь.
У меня таблетки высоко.
А дома 4 летний нелюбитель лекарств.
Теперь только в шкаф!!!!
Благо только на ногу до колена.
Но ожог об этом напоминает всю жизнь.
Кредитная• 18 февраля 2016
у нас такая ситуация тоже.
у всех склероз. в дедушки проблемі с почками и давлением. очень тяжёліе таблетки под рукой всегда и никто их не прячет.
я боюсь туда водить детей. чесно.
Кучерявочка• 18 февраля 2016
детки могут наесться неизвестно чего не только дома. Мне было 4 года, частный сектор, собирались компаниями у кого-то из деток во дворе. И в один такой день гуляний меня девочка ни 2 года старше накормила мешаниной из: воды в которой стирали перед этим белье а потом дорожки (порошок, стиральное мыло, хлорка, и Бог знает еще какой фигней) и ромашки зеленой (такой небольшой с неприятным запахом). Закончилось все неделей реанимации, вызженой слизистой и мамиными преждевременными родами (
В 2 года назначили ингаляцию. Мама посадила себе на руки, накрыла пледом... несколько месяцев в ожоговом отделении, операции по пересадке кожи, кома, училась заново ходить и уже 32 года у меня коллоидные рубцы ногах, низу живота которые со мной на всю жизнь (вид еще тот ((). Нога одна отставала в росте на 4 см, но благодаря лечению и физиотерапии сейчас разница в 1 см ))
За малым смотрю как коршун, на контроле все что ест, пьет, лекарств в доме нет.
И за мной смотрели все детство 3 взрослых человека, семья нормальная, а вот находила на свою задницу приключения. И угорели с бабушкой 2 раза в доме с печным отоплением...
любименькая
• 18 февраля 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
И что с ним стало?
это другая и смешная история, давайте я ее напишу когда закроем эту тему)))
Ответ длялюбименькая
Господи - спаси малыша!!!
FeshionBaby• 18 февраля 2016
Лекарства, химия, уксус и кипяток
это смертельная опасность для ребенка. Так же мелкие приметы и ножи. Но самое страшное что ребенок не осознает ее. Он не знает что это опасно.
Моя дочь бежала и споткнулась. Когда тормозила ...в руках была ручка.. которой попала семена в веко ниже брови. Пробила ... исход печален ...очень ((
Моя дочь наелась таблеток
На мою дочь два раза чуть не упал большой шкаф в ванной и один раз огромная фанера
Девочки ... теперь ребенка Нинакого не оставляю
Моя дочь наелась таблеток
БезникаЯ• 18 февраля 2016
Ответ дляSMariaS
У меня таблетки высоко.
А дома 4 летний нелюбитель лекарств.
Теперь только в шкаф!!!!
Благо только на ногу до колена.
Но ожог об этом напоминает всю жизнь.
У меня таблетки высоко.
А дома 4 летний нелюбитель лекарств.
Теперь только в шкаф!!!!
Благо только на ногу до колена.
Но ожог об этом напоминает всю жизнь.
А у меня такая красотка, что таблетки для неё как конфеты
Лекарства в шкафчике на стене, а всё что сильнее парацетамола спрятано далеко и надёжно...
Мама Чели• 18 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
я тоже не поняла, я в детстве съела целую стеклянную баночку, промыли желудок и домой
Значит Вам повезло!А здесь страшнейшая аллергическая реакция,когда кожа,как от ожога,волдырями покрывается,а после слазит до костей.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 февраля 2016
Автор, спасибо за тему!
Племянница моей подруги в годик перевернула на себя тарелку горячего супа. Ожог 50% тела, 2 недели реанимации. Слава Богу, девочка выжила. Но после такой наглядной истории вот прям рядом, а не в телеке или инете, у меня суп и чай ставится на стол только теплыми и на кухне горячее только под стеночку,
волосатое стекло• 18 февраля 2016
вот, а надо мной смеялись все наши знакомые и друзья, что я бешаная мамаша:) Сейчас ребенку 10 лет, т.е. 10 лет назад было дико что мы тратили кучу денег на всякие ’безопаски’ (они у нас тогда только в Мазекеа и Чикко продавались), в розетках заглушки, на дверях -стопы, на шуклядках -ограничители, на углах - мягкий паралон... Слава Богу раннее детство прошло без травм и проишествий:)
Ответ дляFeshionBaby
Лекарства, химия, уксус и кипяток
Моя дочь наелась таблеток
Есть ещё воля случая.... Мой упал. Но ведь все дети падают, правда ? Итог: язык зашивали под общим наркозом так как он его прокусил. Через две недели заметили что потемнел зуб. Пришлось удалять нерв и пробировать каналы. Зуб-4-ка((((