Кнопус• 19 февраля 2016

SOS Покупатель меня настораживает, успокойте меня.

Девочки, сегодня в объявлении покупатель захотела купить 2 детские развивающие деревянные игрушки.

Рейтинг у нее нулевой, но зарегилась год назад. Вежливая
Я дала ей реквизиты, мало ли что подумала, может она второй акк хочет восстановить.

Она оформила через кнопку заказать сама, но неверно, суммы указала неправильные почему-то.
Я исправила. и она оплатила.

В кнопке заказать Заказчик она, а получатель мужчина с другой фамилией.
Через платеж не видно кто платил почему-то, оплата через Приват24.
Написано: Депозит через POS-терминал, ПЕРЕВОД СРЕДСТВ: Head Office.
Что это значит?
Почему не видно плательщика.
автор Кнопус • 19 февраля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Сегодня опять в привата глюки - я только что зашла два раза без подтверждающего смс - сразу после ввода пароля. Все последние поступившие платежи описаны точно также как у автора. Деньги переводила - вроде порядок, но то что не потребовало код с смс при входе - как то странно.

да и еще, платеж вроде есть, но вообще платежи можно сразу увидеть и в архиве, мой вчерашний платеж человеку там есть, а этого мне - нет.

Манька Галченок• 19 февраля 2016
Ответ дляКнопус

не показывает почему-то.
когда деньги только отправлены то пишет вот такую штуку как у Вас, а когда именно приходит уведомление на телефон, то деньги уже зачислены и показывает как была оплата осуществлена. Подождите немного с учетом того что у привата какие-то проблемы сегодня с приват 24
автор Кнопус • 19 февраля 2016
Ответ дляМанька Галченок

в смс написано, что в 13-40 оплата, а само смс пришло в 14-14. Обычно в течение пары минут все приходит
автор Кнопус • 19 февраля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

ой, точно!!!! я только что тоже ведь зашла без подтверждающего пароля на телефон!!!!
Пи Пи Пилюля• 19 февраля 2016
Такое иногда бывает, и как я заметила почему то по пятницам. Когда именно такая формулировка платежа.
Я вся ваша• 19 февраля 2016
Ответ дляКнопус

КАк это?? я уже 6 лет на сайте и еще такого не было.
Сбой, деньги не пошли. У меня такое было. Я была уверена что оплатила, а потом пересмотрела , и там написано было так, как у Вас.
60 метров сметаны• 19 февраля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
вчера тема была по этому поводу. Приват отписался, что запоминает ваше местоположение. И если ничего не изменилось, то пароль не высылают.
автор Кнопус • 19 февраля 2016
Ответ дляЯ вся ваша

Спасибо, я зайду в банк уточню тогда.
автор Кнопус • 19 февраля 2016
Девочки, всем спасибо.

Семенна Семеныч• 19 февраля 2016
Ответ для60 метров сметаны

Ясно, это-ж надо два года запоминал и наконец запомнил
, впервые за 2г. без смс)
Дама с собачкой• 19 февраля 2016
Ответ дляКнопус
Просто тут часто встречалось девочки писали про схему ’треугольник’ Когда на самом деле настоящий покупатель покупает другую вещь)

Попросите ее фото чека, если оплата через терминал, или фото экрана странички приват24 с платежом. Так и объясните свои сомнения из-за нежелания попасть в махинацию и ее низким рейтингом
Компас Ижевска• 19 февраля 2016
ЕРЕВОД СРЕДСТВ: Head Office. это означает , что средства проходят через главный офис, по разным причинам бывает, просто банк проводит так плажет (не всегда через терминал, с карты оплата тоже может так числиться). Обычно через какое-то время, скорее всего к вечеру или завтра на месте этой надписи у вас отобразятся данные плательщика , либо адрес терминала.
Форточка• 19 февраля 2016
Ответ дляКнопус
у вас є дані для відправки з номером отримувача? передзвоніть йому і перепитайте за замовлення
автор Кнопус • 19 февраля 2016
Ответ дляФорточка

Да, я так и сделаю спасибо, просто сначала не хотелось пугать человека))
автор Кнопус • 19 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой

Спасибо за совет!!!
Манька Галченок• 19 февраля 2016
Ответ дляКнопус

ну тормозит у них сегодня приват 24, попробуйте позже посмотреть, я вот вообще выписку посмотреть не могу, вижу что деньги зачислены, а посмотреть кто и когда не могу! не пускает!
Безникая• 19 февраля 2016
Ответ дляКнопус

у меня в смс написано, что ’ Зачисление перевода с карті через приложение Приват24’, а я сразу зашла в ПРиват 24, там написано про head office

У меня про этот хед офис часто пишет. Не знаю, что оно означает, но часто сталкиваюсь и все ок.
Обращеница• 19 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь

ага, прочитайте про мошенников, один оплачивает, второй получает, потом вашу карту блокируют и вы отдаете назад деньги, тк посылку вы не отправили тому человеку, от которого пришла оплата

и что? теперь всех мошенниками считать что ли? У нас вообще то презумпция невиновности в Украине.
Мне кажется, автор, это уже горе от ума. На всех нулевиков теперь бросаться что ли?
Нарядные детки• 19 февраля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
+1 Абсолютно правильное замечание
Я так и поняла, когда сначала приходили деньги с указанием только HEAD OFFICE, а потом через какое-то время вместо них появлялись данные плательщика или номер терминала и город

ДаЗдраПерма• 19 февраля 2016
вот вы перепуганная )))))))
автор Кнопус • 19 февраля 2016
Ответ дляОбращеница

Нет не всех)) но каким-то образом я получила через 5 минут псле общения с приватом звонок с номера 093-778-80-28
Он числится как мошеннический,
и вот что мне пишет покупательт:
Добрый день. А вы что, не получили разве деньги? я скинула через приват 24 в 13.40 по времени. Мне просто пришло уведомление. Чека нет к сожалению. Новичок я потому, что только вчера зарегистрировалась. Может где-то не совсем до конца понимаю как работать с сайтом. А так все в порядке. Я подожду пока вы подтвердите оплату. Мы с малышом не спешим.

Но зарегистрировалась она Дата регистрации: 12.03.2014
Обращеница• 19 февраля 2016
Ответ дляКнопус

Он числится как мошеннический,
и вот что мне пишет покупательт:

вы поднимали трубку по этому номеру? что вам сказали?
автор Кнопус • 19 февраля 2016
Ответ дляОбращеница

нет, он мне незнаком, сразу посмотрела в гугле.
Обращеница• 19 февраля 2016
Ответ дляКнопус

где вы нашли, что он мошеннический?
Я нашла, что с него звонят коллекторы приват-банка.
и мне с похожего звонили за якобы кредит неоплаченный и что я числюсь в поручителях) Слала их долго.
автор Кнопус • 19 февраля 2016
Ответ дляОбращеница

где вы нашли, что он мошеннический?
у меня нет долгов и нет кредита)))))
автор Кнопус • 19 февраля 2016
Уже звонят с другого номер))
Обращеница• 19 февраля 2016
Ответ дляКнопус
у меня нет долгов и нет кредита)))))

так и у меня не было.
Обращеница• 19 февраля 2016
Ответ дляКнопус
Уже звонят с другого номер))

ну а деньги то на карте вашей есть?