ГейСюда• 19 февраля 2016

если в контакте нельзя продавать,то почему не блокируют всех продавцов?

Девочки,у меня тоже есть страничка вк. вкладываю деньги в рекламу. кто тоже продаёт вк? не боитесь ли что заблокируют?блокируют сразу же ?
автор ГейСюда • 19 февраля 2016
я так поняла,что блокируют сначала на 24 часа,потом на 3 дня,а потом навсегда. но это если добавлять в сутки много друзей.

Баррикадница• 19 февраля 2016
Блокируют если поступает жалоба на Вашу страничку.
Бутербродница• 19 февраля 2016
Ответ дляНе буду

а потом на месяц. сделайте группу свою. оповестите покупателе что при случаи блокировки стринички, Вас можно найти в группе. Я так сделала.
Умничка-помощничка• 19 февраля 2016
Ответ дляНе буду
блокируют если много друзей добавляете, либо отмечают Вас как спам! а только за то что Вы продаете никто не блокирует!
kittenkat• 19 февраля 2016
Блокировать могут и просто так... Я давно торгую в ВК и более того - занимаюсь продвижение чужих групп.
Торговые странички - запрещены правилами. У меня была страница администратора группы, заполненная товаром. Я эту страницу берегла, как зеницу ока. В друзья никого не приглашала, в группу с этой страницы тоже никого не приглашала. Сидела тихо и не отсвечивала. Только отвечала на вопросы покупателей, которые шли из группы. И что вы думаете? Перед НГ - страницу заблокировали! Причина - нарушений правил ВК, запрещено использовать личную страницу для коммерческой деятельности.
Теперь у меня страница админа, как обычная страница человека. Я даже боюсь репосты делать из своей группы.

А по поводу - почему не заблокируют всех? Ну так заблокируют. Во всяком случае они хотят, но просто не могут технически сразу всех обработать.
И да, кстати, страницу могут заблокировать сразу и навсегда, без вот этих - 1 сутки, 2 суток, 2 недели т .д.
kittenkat• 19 февраля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Увы, новы неправы. Блокируют. Меня заблокировали сразу и навсегда - за нарушение правил сайта. Использовать личную страницу для коммерческой деятельности запрещено правилами.
автор ГейСюда • 19 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

вот вот,я это и имела ввиду! что по правилам сайта нельзя торговать вообще.
kittenkat• 19 февраля 2016
Ответ дляНе буду

Можно торговать в группе
Умничка-помощничка• 19 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

у меня в друзьях очень много девочек которые занимаются продажами и ооооочень долгое время, и их не блокируют!!!!

kittenkat• 19 февраля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

и что? Это показатель? И у меня куча фейковых страниц, которые не блокируют и что? У меня не только личный опыт, как продавца. У меня много клиентов. Я занимаюсь продвижение профессионально и знаю, за что и когда могут заблокировать.

Это лишь вопрос времени.

1. На них может просто кто-то пожаловаться и их заблокируют
2. Либо их группа достигнет неплохих высот и ее начнут проверять. У меня так было. Сначала проверили мои группы на привлечение участников с помощью спама. А потом проверяют все связанные страницы. Вот и все - попандоз.
Умничка-помощничка• 19 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

Это лишь вопрос времени.

ну значит не жалуются раз работают не один год, есть девушка у которой я на протяжении не одного года покупаю стоковую обувь новенькую по очень хорошей цене, и за все года ни разу не видела что бы она была заблокирована!!!!! группы у нее нет, друзей 9756.....
kittenkat• 19 февраля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Это лишь везение. Стоит конкурентам написать в службу поддержки и указать ссылку на ее страницу и все - прощай продажи.
Умничка-помощничка• 19 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

ну видать кто-то у Вас сильно добрый был, кому-то дорогу перешли....
kittenkat• 19 февраля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Возможно. Или просто очень недобросовестный человек был. Дело в том, что тогда не только мою страницу заблокировали, но и еще не менее 10 девочек с такой же нишей и хорошими продажами. У нас тогда такой шок был. Видимо, конкурент себе дороге расчищал
Умничка-помощничка• 19 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

ну они же не с первого раза на всегда закрывают страницу
kittenkat• 19 февраля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

С первого раза и навсегда. За нарушение правил сайта. Ничего доказать в службе поддержки не удалось. Я переписывалась с ними больше недели и готова была предоставить и паспорт и хоть черта лысого, только б мне восстановили страницу. Но нет - нарушение правил, торговать нельзя, блокировка навсегда.
Умничка-помощничка• 19 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

kittenkat• 19 февраля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Вот так выглядит заблокированная навсегда страница http://vk.com/id268547682