Хранительница чешки• 15 августа 2012
3 года ребенку, как должна расти ножка
Привет всем! Девочки, расскажите как у вашего чада растет нога , и как вы расчитываете размер обуви например на зиму. У моего малого(3 года) вообще за лето не выросла нога! А я читала где то , что, наоборот, летом больше всего вырастает нога. 17см как было весной, так и есть)). А я с расчетом что вырастет взяла на зиму ему коламбию термики аж 20см! Вот теперь думаю-продавать или ждать??Поделитесь у кого как...Спасибо всем)
АНАСТАСИЙКА• 15 августа 2012
у моего сейчас 16,5 см,взяла на зиму 18 см и всё равно боюсь что на него большие будут . у нас весной нога выросла на 1 см,летом на 0,5 см
Аноним• 15 августа 2012
Ну ничего себе Вы взяли на 3см больше!!??? Ножка не может все время расти, а то растет , то останавливаеся!!! У Вас для 3 лет и так не маленькая.
Галина Марта• 15 августа 2012
Я бы не продавала. Коламбию вы оденете через месяца два. Так уже будет не три см. Лично у моего сына нога росла по своим законам - то летом, то зимой. Нам удалось два года проходить в одних и тех же сапогах Ессо! Притом нам 4,8 и у нас уже 30 размер. Но и мальчик у нас 116 см роста и 20,500 веса.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляГалина Марта
Я понимаю запас до 1.5см, но не 3см. Ну вырастит еще на 0.5см не больше.Продавайте возьмите 19см и спите спокойно.
наталка 77-77.• 15 августа 2012
у моей девочки с весны до этого времени выросла на 1,5 мм. В этом возрасте не так интенсивно растет ножка. Весной на лето взяла пару босоножек на вырост, думала на лето будут, а нет... пришлось третьи брать по размеру и все лето отходили в них, а те я думаю будут на следующее лето)))
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
о, девочки, подскажите...8 мес, нога 12.5-13 см к зиме какая будет?
14-14.5см. В это время ножка хорошо растет.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляСамнешка

Ой, вот морока...Просто мы прошлый год коламбию носили 18см, нога была 16,7.Думала 19см мало будет через год....
а когда продать лучше-сейчас или к зиме ближе?Ведь еще и купить успеть надо взамен..
Сейчас ставьте, они на ура идут!!! Я уже продала, теперь замену ищу.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ длянаталка 77-77.
Абсолютно аналогичная ситуация, взяла 2 пары на лето босоножек, причем применила ’научный подход’ с декабря по март меряла ножку и попыталось просчилать наперед темп роста. В итоге босоножки большие, купила ещё одни и в них проходили все лето. Дочке 3 года, ножка 16.5 см., за все лето выросла всего на 0,5 см, а зимой за три месяца на 1,5 см.
Natella777• 15 августа 2012
мы эту зиму будем как и в прошлом ходит в 27 размере. В прошлую зиму сапоги были с запасиком, а теперь как раз.
Аноним• 15 августа 2012
Мы носили коламбию 17см, зимой нога была 16.5см. Сейчас нога 17см, но я смотрю коламбию 18см(11 размера). Я думаю вам бы и прошлогодних на эту зиму хватило.Мое мнение и 19см многова-то.
Я бы тоже не след. год оставила, если быстро не продадутся, не нужны деньги на новые и нравится эта моделька.
По своему ребенку тоже давно поняла, растет ножка НЕПРЕДСКАЗУЕМО, сейчас 2г.10 мес. нога 16 см, за ГОД только на 1 см, зато до этого за квартал по 1 см росла. Для меня выбор обуви всегда проблема, не хочу, чтобы смешно смотрелся, а при запасе в 0,5-0,7 см часто полнота не подходит...