Трусиковед• 19 февраля 2016

Можно ли пеленать на столе или обязательно пеленатор?

Можно ли просто на обычном столе устроить пеленальное место? или нужно обязательно спец. пеленатор покупать? Просто места нет, и ставить некуда
Снежнакомка• 19 февраля 2016
Пеленала на нашей кровати

Откушу что там торчит• 19 февраля 2016
не обязательно. зачем он вообще нужен, не понимаю. у меня обычный стол-книжка (советский). половинку подняла и все. он по сути то и нужен максимум месяцев до 4-5.
Деловитая• 19 февраля 2016
Можно и на кровати пеленать...... И просто одевать ребёнка, без пелёнок ))) какая разница где
Пи Пи Пилюля• 19 февраля 2016
Только на кровати пеленаю,хотя есть пеленальный столик
Капризуля• 19 февраля 2016
Ответ дляСнежнакомка
Пеленала на нашей кровати
двое детей,пеленала на разложенном диванчике.
автор Трусиковед • 19 февраля 2016
хорошо, спасибо девочки)
Та легко!• 19 февраля 2016
http://hotline.ua/img/tx/874/8748495.jpg
вот такое купила и довольна,мы там гуляем когда на диване лежит

Я не в теме• 19 февраля 2016
Что за маразм повальный??
нет нельзя на столе, только на пеленальном столике. И как вас родители выростили? У них же не было пеленального столика....
Кюветчица• 19 февраля 2016
старшего переодевала и пеленала на столе, а младших на кровати так как стол ставить негде, а переодевать ребетенка надо.
Живчик-счастливчик• 19 февраля 2016
обоих на кровати переодевала , было удобно
автор Трусиковед • 19 февраля 2016
Ответ дляЯ не в теме
Что за маразм повальный??

а фиг его, мода
3@йk@• 19 февраля 2016
Есть ещё люди которые пользуются пеленками??????ШОК!!!
TASHATASHA1980• 19 февраля 2016
я не пеленела вообще
ВундерКИНГ• 19 февраля 2016
Ответ для3@йk@

А есть еще такие, которые не спят ночами, т.к. ребенок будит себя ручками , но не пеленают из принципа???? ШОК!!!

Умничка-помощничка• 19 февраля 2016
без пеленатора никак нельзя! если вдруг ваши соседи об этом узнают, что вы пеленаете ребенка не на пеленаторе. потом ни в жисть не отмоетесь перед бабушками на лавочках!

еще есть специальный прибор, который правильно запеленывает вашего ребенка. он тоже обязателен. и не говорите, что такое не бывает и что все дети азные. Это ровно до второго запеленывания!

кстати, да. а пеленать вообще зачем?
ВундерКИНГ• 19 февраля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

кстати, да. а пеленать вообще зачем?

пост 14
Весотехник• 19 февраля 2016
Делайте как вам удобно. У меня стола не было, на кровати не удобно и не было места для полноценного пеленального столика. Купила пеленальную доску, на кроватку на перила ложится, и там меняла подгузники, было удобно и спина не болела.
Умничка-помощничка• 19 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

пост 14

а не пробовали просто крепко, но аккуратно прижимать ребенка перед засыпанием к себе, и самой к нему прижаться? попробуйте! лучше всех ваших пеленаторов. рекомендую )
ВундерКИНГ• 19 февраля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

И так крепко прижав ребенка, сидеть всю ночь?))) Многие детки будят себя ночью ручками, хоть прижимай перед засыпанием, хоть не прижимай.

Откушу что там торчит• 19 февраля 2016
Ответ для3@йk@

а что стол нужен чтоб пеленать? зарядка, массаж, процедуры, переодеть ведь проще не с согнутой спиной, не?
Янка-угомонись• 19 февраля 2016
Пеленатор - это не для ребенка, а для удобства мамы. Спине легче значительно. Найдите компактный . Я так и сделала
Умничка-помощничка• 19 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

я вообще спала с ребенком. ничего, живая.
у меня уже дочь в подростковом возрасте, но до сих пор, если она нервничает, я знаю, что мне ее надо крепко прижать к себе, и она успокаивается и как бы обмякает, расслабляется, от маминых объятий.
Olen4a• 19 февраля 2016
У меня был пеленальный столик. Что я могу сказать - на него очень удобно складывать высушенное белье:)). А малую я переодевала на диване:).
ВундерКИНГ• 19 февраля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Вы отвечаете , не читая?))) Есть детки , которые будят себя ночью ручками, при чем здесь сам процесс засыпания?))
Умничка-помощничка• 19 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

вы сами-то читали, что именно я ответила? )))
прижмите ребенка, и спите вместе с ним, если пробуждается, прижмите его снова.

или вы мечтали запеленать и больше до утра никогда не просыпаться? тогда вам не к детям, а к куклам. у них ночь проходит спокойнее.
Лама_мама• 19 февраля 2016
Есть такие штуки- просто ложится на манеж. Мягкая досточка с ножками. Мне было очень удобно в первые месяцы- и обрабатывать и одевать, и массажики делать. и стоит недорого. На кровати конечно можно, но неудобно, спина все таки устает. Про то как мы выросли, так ведь и без подгузников и машинок- автоматов
Коко Шанель• 19 февраля 2016
Ответ дляТа легко!
Согласна, очень удобная штука, ставила на кроватку, удобно переодеть, массажи и т.д. не в согнутом в три погибели виде. не знаю как сейчас семь лет назад недорогая штука была
ВундерКИНГ• 19 февраля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

А как можно спать всю ночь, прижав ребенка к себе? Привязать его? И зачем? А мужа у Вас нет, если Вы спите постоянно, прижав к себе ребенка? Пусть ребенок вдыхает мамин пот всю ночь? В Штатах пеленают грудничков в целях безопасности и спать малышу в своей кроватке более гигиенично.
Лама_мама• 19 февраля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Первый раз такой бред слышу. Отето Яжемать. Вообще-то это не оень хорошо, ребенок легко перегревается. Про придавить молчу. Больший бред и придумать трудно
Умничка-помощничка• 19 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

не ограничивайте себя! )) в Штатах пеленают, а в Африке даже носят на себе весь день. Давайте и по остальным странам мира пройдемся. Вы еще про какие знаете, кроме Америки?

По поводу маминого пота. Вы душ не пробовали принимать? говорят, что помогает. По крайней мере, в Америке он точно практикуется. Попробуйте и этот вопрос захватить, когда будете собирать информацию по разным странам.