Бегущаяпо• 20 февраля 2016
Как уехать из этой страны?
Реально ли?
Если поставить цель? Я уже дозрела. Не могу больше.
Хочу уехать из этой страны.
Поговорите со мной, пожалуйста...
п.с. Не кидайте тапки и не плюйте ядом, хорошо? И так тошно(((
Хочу уехать из этой страны.
Поговорите со мной, пожалуйста...
Sentjabrinka• 20 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
я не переживаю, и никоему не виду, вы опровергаете мое мнение, а оно таково, что сейчас в германии не спокойно, не раньше, а сейчас и именно последний наплыв беженцев, а не тот, что был ранее
вот и сидите в Украине.
А европейцы сами разберутся со своими проблемами.
Кстати украинцы их достали не меньше тех самых беженцев
Sonjachko123• 20 февраля 2016
Мы проходим иммиграционный процесс в Канаду.
Для этого нужно обладать хорошим английским, я бы даже сказала, что один из вас (вы или муж) должен знать английский по максимуму, а второй просто хорошо. Далее, уровень образования у обоих не ниже специалиста/магистра + опыт работы не менее 2-3 лет.
Если вы подпадаете под эти требования, то вы можете рассчитывать на иммиграцию в Канаду. Есть вопросы, задавайте, расскажу подробно:)
Федорино Горе• 20 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Не определилась)))
Я бы в Японию хотела, но это нереально, даже не мечтаю))))
Поэтому - Европа, Канада, США. Тоже, понятно, что не ждут меня там...
лучше всего в канаде,но холодно
Бегущаяпо
• 20 февраля 2016
Ответ дляSentjabrinka
вот и сидите в Украине.
...сказала истинная немка
Sonjachko123• 20 февраля 2016
Ответ дляФедорино Горе
лучше всего в канаде,но холодно
Там есть и южные части, где климат мягче, чем у нас:)
Вилами по воде• 20 февраля 2016
вы не одна,автор, чем дальше в лес, тем сильнее хочу покинуть эту страну(((
Sentjabrinka• 20 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
...сказала истинная немка
вам скинуть отрывок из новостей?
Может так будет убедительнее?
Истинная, или неистенная, но с 20 летним гражданством
Может так будет убедительнее?
Ответ дляНе служанка
Уехать реально, если Вы четко понимаете, чем Вы можете зарабатывать на жизнь в той стране, куда уедите. Мы уехали в Польшу в мае 2015, работу нашли оба заранее (еще будучи в Украине), сняли тут квартиру, усиленно учим польский, детям 7 и 5 лет, пошли здесь в школу и в детсад. Пока тяжеловато и материально, и морально, но мы понимаем, ради кого мы на это пошли.
Вы большие молодцы! Мы тоже планируем уехать в Польшу, есть уже Карта Поляка, планирую получить Карты Поляка еще и на детей и будем как-то двигаться.
Король дивана• 20 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
кем вы себя там видите?
тем, кем меня устраивает:)
я , в принципе, 7 лет не хотела, хотя возможность была, а сейчас понимаю, что тут уже все(((
Бегущаяпо
• 20 февраля 2016
Ответ дляSonjachko123
Большое спасибо!
Буду внимательно изучать Вашу темку и в личку написала
Бегущаяпо
• 20 февраля 2016
Ответ дляВилами по воде
Вот и отлично! Вместе веселее)))
Ответ дляSonjachko123
Мы планируем уехать в Польшу, как проходит иммиргационный процесс в Польшу?
kate_pumasik• 20 февраля 2016
Ответ дляАсобеннАя
А куда ехать то?Хорошо,там где нас нет,увы.Даже если и решиться,то куда ехать?Кому и где мы нужны?
А кому в Украине нужны?))
Накладные мюсли• 20 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Не определилась)))
Почему решили что в Японию не реально и перестали мечтать?!!
Замужем? Сколько детей?
Бегущаяпо
• 20 февраля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Замужем? Сколько детей?
Замужем.
Ребенок один.
Язык давно не практикую, норёку пересдавать надо.
Знаю, что туда:
- либо по учебе (ограничения по возрасту даже для аспирантуры)
- либо хостесс (увы, простите, но моё это)
- либо замуж (я уже там)
Пусин Кукин• 20 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Поднимайте задницу и что-то делайте, а не просто нойте.
Чтобы уехать в Австралию, мы потратили 6 лет, 12 тыс долларов, кучу нервов и слез, пережили отказ и неудачу с адвокатом. Но никогда не ныли, а выгрызали землю зубами.
а кем вы там устроились?
Бегущаяпо
• 20 февраля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Замужем? Сколько детей?
НЕ моё хостесс, опечатка
Пусин Кукин• 20 февраля 2016
Ответ дляНе служанка
Кем вы там работаете?
Виниловая пластинка• 20 февраля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
США сейчас тоже глубоко не реально, ну разве что наша девушка второй Бил Гейс или физик-ядерщик.
Вы правда не улавливаете сарказм?
Накладные мюсли• 20 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор ведь не ноет, не жалуется, просто хочет поболтать)
Да, увы, с переездом что теряется так это время) Но на Украине тоже особо не кайфуешь, только замечаешь как год за годом.. словно поезда мелькают)
Мы сейчас в Польше. Хотим потом в Австрию. У мужа есть возможность сделать вид на жительство. Сейчас свекр на Украине занимается этими делами. Но посмотрим, тк еще ребенок есть. И не все так просто.. Садик.. потом школы, языки разные, места, жилье...
Медсестричка• 20 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Япония нереально, а США реально, ага.
А почему в Японию не реально?
Sonjachko123• 20 февраля 2016
Ответ дляЮля877
Понятия не имею))) Я только по Канаде и по США могу подсказать
Виниловая пластинка• 20 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин
а кем вы там устроились?
Тем же, кем и тут. Программисты.
Виниловая пластинка• 20 февраля 2016
Ответ дляМедсестричка
А почему в Японию не реально?
Погуглите.
Виниловая пластинка• 20 февраля 2016
Ответ дляSonjachko123
В какую провинцию? Разве англоязычная часть еще открыта по программам?
Пусин Кукин• 20 февраля 2016
Ответ дляKanapelka
вы всем задаете этот вопрос? почему он вам так интересует?:))
Это основная проблема для всех желающих уехать, язык выучить не проблема, особенно находясь в среде
Накладные мюсли• 20 февраля 2016
Ответ дляProstoTa24
А вообще скажу так, если вы хотите уехать, потому что тут вам кажется, что попа беспросветная, а вот таааам, там люди как люди живут и всё у них хорошо, то сидите дома) Потому как если тут всё плохо и не получается зарабатывать и жить, в другом месте вряд ли получится, ибо там придется пахать в разы больше.
Если же здесь у вас хорошо, но просто ’не моё’, то дерзайте)
Как про меня рассказали. Но в Польше правда пахать приходится.. ппц. Еще и эти смены с 6 утра. В 4 подьем.. и физическая работа. На Украине я к такому не привыкла)) Работала в офисе, вставала в 7:00, на работу на 9 и супер) А здесь либо очень рано встаешь ибо ложишься после 00, либо ночная смена.( И моя первая физическая работа. Первые дни просто с ног валилась. Думала что не выдержу, но в качестве мотивации просматриваю укр новости и цены...
Потом, сцепив зубы иду на работу) свою любимую))
Пусин Кукин• 20 февраля 2016
Программисты могут жить где угодно, но не все же программисты и их жены.
Бегущаяпо
• 20 февраля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Ооооооо!!!
Спасибо за адекватность восприятия! )))
Да, именно так.Хочу поболтать.
По поводу потери времени - в точку. Но, опять же, меня это в молодости останавливало.Когда, казалось, что вся жизнь - сплошной вихрь, какое там уехать, учеба-работа-приключения! Вот а там я кем буду? А здесь я уже... а вот еще поднапрягусь и буду...
А вот сейчас мне уже все равно кем быть там.
Потому что просто не хочу жить в этой стране.