Ангелочек с рожками• 20 февраля 2016

При ком вам жилось лучше всего?

Результат:
вже голосів: 327
164 (50.15%) При Януковиче
47 (14.37%) При Кучме
43 (13.15%) При Ющенко
24 (7.34%) Лучше всего мне жилось до 91-го года
15 (4.59%) При всех жилось нормально
14 (4.28%) При Кравчуке
14 (4.28%) При всех жилось плохо
6 (1.83%) При Порошенко
Сиреневенькая• 20 февраля 2016
Я чего-то не доганяю, а чего лидирует в опросе Янык?
Чудо-Рыба-кит• 20 февраля 2016
Хорошо живется тем,кто не ленится и умеет заработать.......ну или украсть.....и фамилия президента не имеет никакого значения....
nika7707• 20 февраля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
При Брежневе. У меня было счастливое детство.

это -да! вера во что то была....а теперь-одни слезы!
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица
Мне сейчас офигенно живется! Сейчас время возможностей, как и всегда во времена кризисов. А бедным всегда плохо.

Скорее, это ленивым и жопоруким нытикам всегда и везде плохо.
Нам хуже, чем в 90-х, было только при зеку-презику. Чуть быдлота януковская фирму не отняла, Майдан им помешал. В 2014-м пришлось практически с нуля заново поднимать. Сейчас, если бы не проклятая раша со своими орками и навязанной нам войной, было бы все нормально, работать можно.
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2016
Ответ дляфрау Гитта
при Анне Каренине

А вообще-то, лучше всего мне жилось в детстве при папе с мамой
Печальки.нет• 20 февраля 2016
сейчас удалят вопрос
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией...
Муроводчица• 20 февраля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Про рекетиров при яныке слышу только от анонимов на форумах, в реальной жизни (а я в бизнесе много лет) не видела и не слышала. При Кучме - слышала.
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

А причем тут рэкетиры? Те, по сравнению с бандюками зека, невинные младенцы были. Есть с чем сравнить, мы начинали еще с кооперативов.
Муроводчица• 20 февраля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Ок. Можете назвать их ’быдлотой януковской’. Все равно, в реальной жизни в 2010-2013 годах об насильственных отъемах бизнеса не слышала. О лохах-предпринимателях - сколько угодно.
Курочка• 20 февраля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Посмотрите на результат голосования...Вы-единичные случаи. И думаете только о своем бизнесе.А большинству жилось лучше.Это показатель...Вам просто неведомо,что такое не иметь возможности даже за коммуналку заплатить.Врачи и учителя тоже тунеядцы?А то у меня много таких знакомых,кто живет от зарплаты и до зарплаты,подсчитывая каждую копеечку.А пашут с утра и до вечера.Поэтому не нужно рассказывать,что плохо живется только тунеядцам.95% населения в стране -тунеядцы?
Стрекозей• 20 февраля 2016
а кто ж на Майдане-то стоял?))) судя по опросу он устраивал большинство
Курочка• 20 февраля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Удалено администрацией...
Да уж... Конечно,тролляки...Разве можно быть недовольным?Демократия в стране полная!Процветание!Коррупцию искоренили! Цены на все-просто супер!Цены на коммуналку выше,чем зарплата!И как можно быть недовольным?!Только тролли могут быть недовольными,когда все так классно!
Муроводчица• 20 февраля 2016
Ответ дляКурочка

Не тунеядцы. Но у бедности отдельной личности есть и другие причины, а не только вина правительства.
Муроводчица• 20 февраля 2016
Ответ дляКурочка

Вот честно, не замечаю цен ни на коммуналку, ни на продукты.
Веснушка• 20 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

Может за чем-то очереди и были, но на моей памяти не было дефицита продуктов (кроме государственных магазинов был коопторг немного дороже) и тканей (для умеющих шить был рай). С обувью с года 1986-1987 действительно было плохо. Мебель у нас была производства местной фабрики без проблем и очередей.

Так сейчас тканей «мама не горюй»)). А тогда да, мама шила, но это исключительно от бедности ассортимента готовой одежды. Коопторг может и был, но таких воспоминаний у меня не осталось, квартира, та - да была корпоративная, приходилось выплачивать((, видимо в силу этого чувствовали дифицит.
Я ходила в худ.школу, хорошие краски и кисти можно было купить только в одном магазине на весь Киев, да и то, по блату.
В общем, сейчас лучше. А неоспоримое достоинство того времени, лишь в том, что все трудности нужно было преодолевать родителям, а не нам самостоятельно.
Сиреневенькая• 20 февраля 2016
У меня муж предприниматель и сейчас мы еле выживаем и налогов кучу платим, так еще и субсидии нет, потому что муж пп.Короче жесть.
Дама-мадама• 20 февраля 2016
Как в анекдоте. При Сталине. И хуй стоял и девки молодые были
Дама-мадама• 20 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

При Брежневе интернета не было и хороших прокладок, два минуса )))

и для котов наполнителя тоже не было. Жесть была с этими бумажками
Курочка• 20 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

Согласна.Только зарплаты остались прежними,а цены на все выросли пропорционально доллару.Те,кто жил средне и выше среднего,стал жить намного хуже,а те,кто хуже жил,стали совсем нищими...
Муроводчица• 20 февраля 2016
Ответ дляВеснушка

По поводу тканей - поспорю. У нас в скромном провинциальном магазине был такой выбор, что до сих пор вспоминаю. Аналог той ткани, из которой тогда мать рубашки шила, сейчас друг в Италии по 50 евро за метр покупает.
Курочка• 20 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

Значит,вам повезло:) Когда зарплата в долларах-хорошо при любом правителе...
Муроводчица• 20 февраля 2016
Ответ дляДама-мадама

У нас была кошка, которая ходила в пустую фото-кювету (типа лоток ))) Сразу в унитаз смывали и все, чистота и порядок. А еще учили ее на унитаз ходить, но ей не нравилось.
Муроводчица• 20 февраля 2016
Ответ дляКурочка

Так нельзя ж надеяться на одну зарплату.
Муроводчица• 20 февраля 2016
Ответ дляКурочка

Я не получаю зарплату. Я зарабатываю. У меня доходы, а не зарплата.
Дама-мадама• 20 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

у моей сестры кошка ходила на унитаз только писять а какала в лоток. все равно вонь была. Их же дома не было. убирали только вечером.
Курочка• 20 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

Если бы налеялись на одну зарплату,уже бы с голоду умерли Я в декрете.У мужа официальная зарплата 2000 грн,мы ее с нынешними тарифами всю отдаем за коммуналку. А при тиране отдавали 500 грн...Зарплата была та же. Еще пример.Вот у нас сосед-патологоанатом...На что ему надеяться,к примеру?У него нет дополнительного заработка.
Муроводчица• 20 февраля 2016
Ответ дляКурочка

Про паталогоанатома - вы шутите, что нет допзаработка??? У меня МЧ был паталогоанатом, зарабатывал больше джава-программиста.
Веснушка• 20 февраля 2016
Ответ дляДама-мадама

Да песочек был)) ой помню, мрак. Ходила набирать с ведром, а потом эта красота стояла на балконе, так ещё и следить нужно было чтобы котейка весь запас не загадил.
Курочка• 20 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

А людей,работающих в госструктурах,90 %. Им как зарабатывать?Воровать?Так вроде ж,борьба с коррупцией Сейчас создали такие условия,что коррупция процветает как никогда