РозаЛюксен• 21 февраля 2016
Имеют ли право в садике
Не пускать, если у ребенка сопли, причем не зеленые, не текут, а вроде как есть, но не явно. Вообще, есть закон какой-то? Мне нужно ходить на работу, не сидеть же из-за соплей (типа) неделю дома.
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ длябылоИпрошло
Вообще я понимаю, что условия вашей жизни очевидно диктуют свои правила поведения. Если выбора нет и надо работать - понятное дело, что вы будете в первую очередь думать о себе и своей семье, а не о ком-то другом. Но не надо считать что это норма. В саду не место детям с соплями и кашлем. У кого-то это будет остаточным явлением, у кого-то только начинающимся заболеванием и если при входе будет стоят педиатр и определять, что там у кого, тогда да.
Это норма во всем мире, кроме наших перепуганных мам
Морковку дай• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
чем заражать? соплями? которые возникли от того, что чуть подмезли на улице?) Они передаются воздушно капельным путем чтоли или это грипп?))) Или это зеленые сопли или те которые текут без конца?)
Жидкие сопли - это может быть
- вирусный ринит;
- аллергический ринит;
- вазомоторный ринит.
Вазомоторный ринит (вызванный холодным воздухом, плачем) изчезает через пять минут после устранения проблемы его вызвавшей.
С аллегрическим ринитом должен разбираться врач и мама (устраняющая причину аллегрии).
Вирусный ринит - это однозначная изоляция ребенка от общества.
Вы не смогли доказать воспитателю, что у вас вазомоторный ринит? Сопли продолжали вытекать и через 5 минут? Идите к врачу и разбирайтесь что у вас происходит.
У воспитателя и медсестры есть официальное право не принять ребенка в сад если они сомневаются в его здоровье. Принесет справку от врача - вас примут. Но только если окажется, что у вас таки был вирусный ринит - готовтесь к разборкам с другими мамочками. Я лично не собираюсь терпеть тех, кто приводит в сад больных детей, которые заражают всех окружающих.
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ дляАдминко
БРЕД! Бывают и гаймориты и другие синуситы без температуры. И ОРЗ И ОРВИ может быть как с температурой так и без.
мы сейчас обсуждаем просто сопли без кашля и температуры. При чем тут гайморит?
былоИпрошло• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
если кашель - то 99% это остаточный уже после болезни, когда больничный закрыт. Если сопли без температуры - то 99%, что просто ребенок подмерз и это ОРЗ. а не ОРВИ.
ОРЗ это такое же заразное заболевание, просто протекающее более легко по сравнению с тем же гриппом.
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Что значит просто сопли? Нет такого понятия вообще! Есть ринит. И для него есть причина. И есть дети тяжело болеющие вообще без температуры. Температура один из признаков.
Морковку дай• 21 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
Сопли лечи не лечи, пройдут сами за 7-10 дней:))))
Конечно, знаток
Вы, наверно, не знаете как легко вирусный ринит если им не заниматься переходит в бактериальный. А потом вот такие мамаши бегают с хроническими гайморитами и фронтитами закармливая ребенка антибиотиками.
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ дляАдминко
Давайте честно - какой процент из детей с просто соплями небольшими без температуры без кашля является тяжело болеющим?
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Конечно, знаток
Нет такие мамаши начинают всё вырезать. Гланды, аденоиды. Чтобы ребёнок им не мешал своими болячками.
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мой ребёнок такой. остальных не считала. Не бывает просто соплей! Кроме варианта-пришли с мороза, высморкались и забыли.
Морковку дай• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В причине ’просто соплей’ надо разбираться. А не бросать ребенка на произвол судьбы.
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Конечно, знаток
Тоесть у всех детей сопли переходят в ринит и гайморит? Харе фигней страдать
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ дляАдминко
Признайте честно - это не норма, и ваш ребенок скорее исключение из правил. У моего. например. не в норме поджелудочная с рождения. но это не повод мне говорить ’у всех детей плохо с пищеварением’ только на основании своего ребенка
Сорока белобока• 21 февраля 2016
ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ВСЕРАВНО ПОЙДЕТЕ НА БОЛЬНИЧНЫЙ (если это не аллергия), так зачем других заражать????
Чебураха с перцем• 21 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
не имеют.я не вожу ребенка в сад только если есть температура.
И???
У моей дочери не было температуры, пожаловалась на больное горло, вызвала врача - фарингит
А если бы отвела в сад без температуры, то к вечеру ребёнок был бы уже совсем плох...
Так как по себе знаю, что заразные инфекции в горле могут проходить без температуры...
Так вот дочь моя была заразна для окружающих....
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
просто у конкретного ребенка есть такие проблемы. а мама проецирует это на всех детей планеты
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это не норма. НО и не редкость! У меня был абсолютно здоровый ребёнок, который после очередных соплей в садике-пол года лежал в больнице. Ребёнок закалённый, правильно кушающий и гуляющий при любой погоде.
Сорока белобока• 21 февраля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
И???
и я о том же
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Просто не всем мамам настолько насрать на других детей как ВАМ! Если ваш ребёнок может больной ходить в сад-это не повод заражать других!
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляСорока белобока
Одна умная мама мне как-то на это ответила-ну моего же там заразили, почему я не могу?!
былоИпрошло• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а еще в Европе средняя з\п около 2 тыс евро)
а в Канаде беременность никто не сохраняет, а в Сингапуре штрафуют за брошенный на улице окурок. Давайте тогда или все как в Европе и мире или своими мозгами)
В Европе совсем другие подходы в том числе и к лечению.
Лично я отношусь к сопливым и кашляющим детям как к неизбежному явлению, истерики не устраиваю, ни с кем не ругаюсь, но не считаю что это правильно.
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Очередной раз скажу себе спасибо. что отдала ребенка в частный сад. У нас 10 человек в группе. ходят почти всегда все. Родители изначально посовещались, и решили, что сопли - не болезнь, поэтому никто на них внимания не обращает и не истерит. И как-то никто и не заражается . Для меня один из главных плюсов частного сада - адекватные родители с подходом как принято во всех цивилизованных странах. ОРЗ - не болезнь. если нет высокой темп.
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так ото ж.
Морковку дай• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ага. И педиатр при наличии любых соплей без температуры сразу же выдает больничный. Угу. При ОРВИ почти всегда температура (при ОРЗ - нет)
Температура - это всего лишь реакция иммунитета на вирус или бактерию.
Если у ребенка ослаблен иммунитет - температуры вообще может не быть. И вы потащите ребенка в сад......
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляАдминко
Если у моего ребенка сопли проходят сами за 5-7 дней и не переростабт в хронику и тд, то не вижу проблем паниковать и истерить.
Было бы по другому, то и действовала по другому...
Или вы думаете только вы заботливая мама на всей планете?:))) ну тогда возьмите пирожок с полки!
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну и дура! Хоть гугел почитай, что такое орз! может какая извилина зашевелится.
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
если у ребенка ослаблен иммунитет - не стоит его в принципе в сад водить
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ дляАдминко
и вам спасибо за приятную дискуссию :)
Схема сыра• 21 февраля 2016
Ответ дляАдминко
Сопли-это признак заболевания. Если у вас нет справки, что сопли аллергического характера, на кой ляд припёрлись в сад других заражать?!
да ладно. А вам когда-нибудь приходилось долго плакать? Не было у вас после этого соплей? А дети, идя в сад, часто плачут. Заходя в теплое помещение после холода , очень часто тоже текут сопли. Это тоже заболевание?
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляСхема сыра
Три дня сопли после плача?! НЕт! Такого не было.