РозаЛюксен• 21 февраля 2016
Имеют ли право в садике
Не пускать, если у ребенка сопли, причем не зеленые, не текут, а вроде как есть, но не явно. Вообще, есть закон какой-то? Мне нужно ходить на работу, не сидеть же из-за соплей (типа) неделю дома.
РозаЛюксен
• 21 февраля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
заразны сопли или нет может определить врач...принесите справку от врача что ребенок здоров и не будет вопросов....в садике поступили правильно.... Вы можете быть уверенным что за соплями не последует болезнь? да вам просто плевать на других детей и их родителей, вам надо же работать и все равно что другой ребенок может заразиться....
мне делать просто больше нечего, как ходить по врачам ради каждой справки? Во-первых, да, я работаю. Во-вторых, я адекватно оцениваю состояние своего ребенка, и будь он болен, я бы в сад не вела, как и любая нормальная мама
В-третьих, про справку. Сейчас нужно особая справка из поликлиники, с тремя печатями. В частной я такую взять не могу, а в поликлинике вы сами знаете как врачи принимают, в разное время, с 13 до 16 и так далее. И мне как работающему человеку бегать по поликлникам, отпрашиваться с работы, ради одной справки каждый раз не то, что неудобно, это я теряю свои деньги и время!
РозаЛюксен
• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор. возьмите у педиатра правда справку. что он здоров и будут принимать вашего с соплями - никуда не денутся
да я уже ниже написала, что для меня означает взять справку у педиатра. К тому же, в поликлинике точно есть риск подхватить что-то
РозаЛюксен
• 21 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
да такая же дура как вы, которая свое дитя не пожалела и с соплями 7 дней водила , а потом апофеоз - у ребенка резко взлетела температура до 40 и воспитателю пришлось скорую вызывать. А через пару дней в группе осталось 2! ребенка остальные 20 слегли
дура - это вы раз проецируете ту ситуацию на меня. К тому же невоспитанная хамка.
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ длябылоИпрошло
автор, скажите, а вы сами как относитесь к тому, что другие мамы тоже будут водить ’просто с соплями’, ’просто с кашлем’? Вам своего ребенка не жаль?
Можно я скажу - я не против. Если у ребенка просто сопли или остаточный кашель без температуры - пусть водят. не вижу проблем. Основной критерий - мнение педиатра. Если педиатр не отправляет на больничный - о чем мы говорим?
Заместитель Анонима• 21 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
Автор, да тут мамы которые растят в тепличных условиях детей, дышать на них нельзя:))) а тем более дышать сопливым носом:)
Мамы сразу в обморок падать начинают:))))
Мне одна так рвалась морду за это набить:))А потом их отчислили..Водила ребенка с бронхитом и при этом рвалась бить морды мамам детей с аллергическими соплями на цветение:)Увольте..
РозаЛюксен
• 21 февраля 2016
Ответ длябылоИпрошло
с чего мне жалеть, у меня на работе тоже не стерильно, в транспорте люди кашляют. Это нормально. Просто сопли и просто кашель. После болезни люди могут кашлять еще недели 2, остаточное явление, если вы не знали
Ленне-Рейма• 21 февраля 2016
при отсутвии температуры не пустить не имеют права )))
у меня как-то ребенок в кашле заходился, так мне даже не позвонили, зная, что я дома и могу прибежать через пять минут. Температуру померяли - все нормально.
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
договоритесь 1 раз с педиатром. возьмите ее телефон. узнайте. когда она вечером работает. Я тоже работаю. выкручиваюсь так. В поликлинике закрывающий печати до 19-00 ставят.
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну мы о разном говорим, не находите?:)
Заместитель Анонима• 21 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
ну вот сами и ответили на свой вопрос - ребенок перемерз и сопли только начало так что ждите грипп
Вы понимаете разницу между ОРЗ и ОРВИ ?Промерз и как результат грипп-у Вас так?Мне жаль,сочувствую
былоИпрошло• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
так об этом и речь, что как мама может определить характер соплей или кашля. А если есть справка от педиатра, что ребенок здоров, тогда пусть ходит. Но большинство не берут никакие справки и сами решают остаточные это явления или нет.
Заместитель Анонима• 21 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
Перемерз? Грипп?
Где связь?:)))))
Вы вижу великий медик:))))))
Да,люди не перестают удивлять.
Веснушка• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
да нет мадам дура как раз вы раз своего не жалко ( мозги включите ведь во сне ребенок этими соплями захлебываться будет) идите к врачу и подтвердите справкой что ребенок здоров
Веснушка• 21 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
я так понимаю вы врач , который уже посмотрел данного ребенка
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ длябылоИпрошло
если кашель - то 99% это остаточный уже после болезни, когда больничный закрыт. Если сопли без температуры - то 99%, что просто ребенок подмерз и это ОРЗ. а не ОРВИ.
РозаЛюксен
• 21 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
вы общаетесь по моему с голосами в своей голове
кто будет захлебываться и с чего бы?? у моего ребенка нет таких соплей чтобы ими захлебываться
и не пишите мне больше, вы как торговка на базаре, оскорбляете других людей, я с обиженными на жизнь не люблю иметь дело
Заместитель Анонима• 21 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
Не считаю целесообразным спорить с человеком,который всех вокруг считает дураками.
Веснушка• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
по поводу справки - о том что ребенок здоров выдают обычную справку, как раньше были. А справку с тремя печатями выдают после болезни ребенка. Не ищите отмазки типа потери денег и времени - другие родители не обязаны вам верить на слово , что ребенок не заразен
Морковку дай• 21 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
Нет, не имеют.
Сопли это не болезнь.
Из-за соплей никто даже больничный не даст.
Сопли это не болезнь.
Ну и бред вы пишите.....
Жидкие сопли - это может быть началом ОРВИ. И такой ребенок крайне заразен для окружающих.
Веснушка• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
ну так и не выносите такие вопросы сюда, а расскажите это все в саду обиженная вы наша
или там слабо рот открыть?
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Ну и бред вы пишите.....
Ага. И педиатр при наличии любых соплей без температуры сразу же выдает больничный. Угу. При ОРВИ почти всегда температура (при ОРЗ - нет)
Аноним Советчик• 21 февраля 2016
В садике есть врач и если он решит, что Вашему ребенку нельзя посещать садик - он дает направление в поликлинику, где обязаны Вам выдать больничный.
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Ну и бред вы пишите.....
В 100%?
Причин у соплей 10000 и лишь при ОРВИ они заразны.
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ОРЗ это бактериальная инфекция, которая не менее заразна, чем вирусная. От подмерзания ещё ни один человек на свете не заболел! Болеют от вирусов или бактерий после переохлаждения! Но не от самого переохлаждения, если это не обморожения, конечно.
былоИпрошло• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Вообще я понимаю, что условия вашей жизни очевидно диктуют свои правила поведения. Если выбора нет и надо работать - понятное дело, что вы будете в первую очередь думать о себе и своей семье, а не о ком-то другом. Но не надо считать что это норма. В саду не место детям с соплями и кашлем. У кого-то это будет остаточным явлением, у кого-то только начинающимся заболеванием и если при входе будет стоят педиатр и определять, что там у кого, тогда да.
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И температура, и кашель, и недомогание, слезливые глаза, красное горло.
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ дляАдминко
расскажите это педиатру
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
БРЕД! Бывают и гаймориты и другие синуситы без температуры. И ОРЗ И ОРВИ может быть как с температурой так и без.
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
расскажите это педиатру
Зачем? Любой адекватный человек это знает! В стерильной комнате при любой температуре человек не заболеет.