РозаЛюксен• 21 февраля 2016
Имеют ли право в садике
Не пускать, если у ребенка сопли, причем не зеленые, не текут, а вроде как есть, но не явно. Вообще, есть закон какой-то? Мне нужно ходить на работу, не сидеть же из-за соплей (типа) неделю дома.
Морковку дай• 21 февраля 2016
Ответ дляАдминко
Нет такие мамаши начинают всё вырезать. Гланды, аденоиды. Чтобы ребёнок им не мешал своими болячками.
Читаю тему и прозреваю: оказывается многим вообще наплевать на здоровье даже своих детей. Лишь бы дети не мешали им. Засунул в сад - и все в ажуре.
Схема сыра• 21 февраля 2016
Ответ дляАдминко
Три дня сопли после плача?! НЕт! Такого не было.
а что удивительного? сопли будут после КАЖДОГО плача, хоть неделю, хоть две
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляСхема сыра
После каждого-да. но не после одного три дня.
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Тоесть мама, которая повела ребенка с банальными соплями в сад становится мачехой?:))))
Девочки, ну не у всех дети после соплей сбегают с бронхитами:))))) и представьте себе сопли проходят сами по себе, за пару дней:)))) мамы лучше знают своих детей, нежели вы:)
Женамужная• 21 февраля 2016
С соплями ходить можно. Во всем мире. Вопрос только в том - как быстро сопли в душном помещении с 20 детьми превратятся в бронхит. Обычно это дело 2-3 дней. Ибо никто за ним не ходит с просьбой высморкаться и пр.
Если при насморке, у ребенка покраснели глаза, он чихает - ходить нельзя.
Морковку дай• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
просто у конкретного ребенка есть такие проблемы. а мама проецирует это на всех детей планеты
У меня ещё ни разу не доходило до гайморитов и отитов.
Может быть потому, что я ’просто сопли’ не бросаю на самотек и не надеюсь, что сами пройдут?
А может ещё от того, что я - провизор. И изучала физиологию человека и лечебное дело.
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляЖенамужная
У каждого сопливого сопли переходят в бронхит?:)))))
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
У нас тоже. Максимум промываю морской водой, а в теплое время вообще ничего не делаю и проходят сами за 5-7 дней.
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
))) а у тех. кто ’бросает на самотек’. непременно появляются гаймориты и отиты? Скажу честно - из моего окружения мам детей. уже заканчивающих садик, с осложенениями болели именно те. у кого лечили каждый чих
Морковку дай• 21 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
Не в бронхит. Там другой механизм. Но аденоидит - гарантирую.
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Прямо гарантируете? В абсолютном большинстве случаев ваши гарантии не работают
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Да что вы:)))
Вот прям у всех?:)))))
Морковку дай• 21 февраля 2016
Ответ дляСхема сыра
да ладно. А вам когда-нибудь приходилось долго плакать? Не было у вас после этого соплей? А дети, идя в сад, часто плачут. Заходя в теплое помещение после холода , очень часто тоже текут сопли. Это тоже заболевание?
Это вазомоторный ринит. Он проходит в течении 5 минут после устранения проблемы, его вызвавшей.
Схема сыра• 21 февраля 2016
Ответ дляАдминко
при переходе из холода в тепло сопли - естественная вещь.
Я не рассуждаю на тему права ли мама , водя ребенка с соплями в сад, я всего лишь оспариваю ваше утверждение, что сопли ВСЕГДА признак заболевания.
Я не водила дочь с соплями в сад только если у нее затруднено дыхание. Сама при виде чужих соплей в обморок не падаю. Когда у дочки любое банальное ОРВИ заканчивалось этмоидитами, евстахиитами, бронхитами и прочими ’-итами’, я занялась ее здоровьем вплотную, а не псешила на чужих сопливых детей
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Аналогично, бедные залеченные и запичканные дети, которым уже при насморке начинали давать жмени таблеток и капель.
Схема сыра• 21 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
а сколько наблюдает чужого сопливого ребенка тревожная мама? как-раз минут 5-7 в раздевалке. И этого достаточно, чтобы сделать вывод - привели больного
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну не модет человек успокоится от того, что есть дети, у которых сопли проходят сами:))))
Вы что, обязательно нужно влить больше препаратов, чтобы быть заботливой мамой:)
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляСхема сыра
Ага, впасть в панику и целый день готовиться к тому, что заберет и своего ребенка больным с сада:))))
В итоге получает то, что желает:))))
Морковку дай• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
если у ребенка ослаблен иммунитет - не стоит его в принципе в сад водить
А вы разберетесь, что именно в этот период времени ваш ребенок (замученный ’простыми сопоями’) уже не готов сопротивлятся вирусам?
Или просто не обратите внимание на его состояние. Ведь температуры нет.
ПоэтеСССа• 21 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы понимаете разницу между ОРЗ и ОРВИ ?Промерз и как результат грипп-у Вас так?Мне жаль,сочувствую
Я думала это одно и то же. Обьясните пожалуйста, про промерз и грипп - понимаю что чушь.
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Грипп это вирус и не имеет никакого отношения к промерз:))))
забиякина• 21 февраля 2016
Почитала темку.
Ндаааа.....
Оказывается большой процент мам вообще не понимает механизма работы человеческого организма. Им главное - сдать ребенка в сад. Пусть там воспитатель подтирает носы и озадачивается соплями.
Автор, почитайте инструкции в детском саду (их обычно вывешивают для информирования родителей). Воспитатель ИМЕЕТ право НЕ ПРИНЯТЬ ребенка в сад, когда есть сомнение в здоровье ребенка. Если в саду есть мед сестра (в некоторых - даже фельдшер или врач),
то они оценивают состояние ребенка. Это относится не только к соплям.
Родители в этом случае обязаны обратится к врачу и подтвердить здоров или не здоров ребенок.
Кстати, в нашей стране набирает силу ювенальная юстиция по нормам которой воспитатели детских садов обязаны будут составлять протоколы при обнаружении травм (в том числе синяков/ссадин) на ребенке. А так же информировать соц службы о ’неналежном догляді за дитиною’. Вечно сопливый и кашляющий ребенок - это как раз и есть ’неналежний догляд’. Неопрятно одетые и одетые не по сезону - то же.
Ндаааа.....
Бабулька• 21 февраля 2016
Что значит ’простые сопли’!?) это заболевание, и нет такого слова в педиатрии простуда, и все это вирусы или риниты. Я бы не пускала, конечно, понимаю, что надо мамам работать, но я бы не хотела, чтобы на моих детей чихали. И имуниет, конечно, надо вырабатывать, но не чужими соплями!
Кто крайний?• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ни один педиатр не выдаст маме больничный. если у ребенка просто сопли и температура 36.6. Что тут обсуждать?
Согласна, у нас сопли в переходной период когда холодает и когда теплеет оде то по три недели
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Зато педиатр выдаст справку что ребенок здоров и может посещать коллектив, и все будут спокойны, воспитатель будет показывать эту справку другим мамам, которые будут недовольны ребенком с соплями, по хорошему сад это учреждение где принимают здоровых детей, и если воспитатель заметил что то для себя подозрительное, то имеет полное право попросить справку.ю
А вообще бедные воспитатель, одни вынесут мозг что кашель и сопли это не болезнь, другие почему с кашлем и соплями взяли.
Ответ дляСхема сыра
такие выделения исчезают очень быстро, если воспитатель обратила внимание из 20 пришедших с холода детей именно на ребенка Автора, значит не все так просто, тем более воспитатель имеет колоссальный опыт и прекрасно видит и понимает характер выделений из носа.
Бабулька• 21 февраля 2016
Ненавижу больных детей рчдос с моими и невменяемых иам, которые считают, что это нормально!!!! Я вас просила помогать мне вырабатывать иммунитет у Моего ребенка!???? Занимайтесь своими и не водите в общество больных детей!!!!!!