Тушь для2го класса• 22 февраля 2016
Девочки, кто в последнее время дома накрывал стол для гостей, сколько у вас ушло
Сколько человек у вас было и сколько у вас ушло денег на стол?
Понимаю, что у всех по разному, поэтому и ответы будут разные.
Предстоит д.р. дочки, 16 лет, будут 8-10 подростков и 15-20 взрослых
Ориентируюсь на 30 человек (так чтоб наверняка)
Думала шашлык + салаты+лаваш
торты
Переживаю, чтобы хватило еды всем, чтобы не мало было
Как правильно рассчитать кол-во продуктов?
Начала расчет продуктов.... выходит до 3000 грн
Хочу понять - сколько сейчас у других уходит денег, я 100 лет не отмечала д.р, во сколько вы улаживаетесь?
Думала шашлык + салаты+лаваш
торты
Онанимный пользыватель• 22 февраля 2016
3000 грн на 11 человек, из алкоголя только вино. стол по минимуму, Днепропетровск. на 30 человек очень мало.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 февраля 2016
Блин это вам на 30 человек готовить??? Я недавно в кафе отмечала , так рассчитывала на взрослого 1 кг. еды. Например 250-300 грамм шашлыка несколько видовов закусок по 50-100 грамм на человека , салаты по 100 грамм и порционные блюда ( фаршированная рыба и жюльен) На детей я думаю в два раза меньше еды , хотя если подростки то едят много.
СКИБИДЫШь• 22 февраля 2016
я укладываюсь в 200 грн/чел, но могу и меньше. Автор, 30 чел - это очень много для празднования дома, еды надо очень много чтобы голодными не были. А труда еще сколько, Вам потом не захочется и праздновать.Лучше заказать в кафе. ИМХО
Ленне-Рейма• 22 февраля 2016
10 человек - 1,5 тыс грн (но алкоголя особо не было, в основном или непьющие, или за рулем)
Патриотка• 22 февраля 2016
даже на 6 человек 2-3тыс грн, но мы любим хорошие столы с красной рыбкой, язык, дорогой колбасой-балыком, разные вкусности, шампанское
на 30чел.....это свадьба
Почемучка• 22 февраля 2016
на 30 человек нужно минимум тыс. 9 ну чтоб было что поесть. А с 3000 я б даже не позорилась
Тушь для2го класса
• 22 февраля 2016
кошмар ))))
я просто плохо представляю себе, вот и спросила. Хорошо, что спросила
теперь посижу подумаю как и что переиграть )))))
Слухи-руки не распускаю• 22 февраля 2016
А, почему бы, дочери не праздновать отдельно с друзьями и взрослыми? Взрослые будут в шоке от поведения молодежи, а молодежь, в свою очередь, будет очень интересно с Вами, старшим поколением. Будут сидеть и контролировать себя
Дайте дочери возможность отпраздновать с друзьями без Вас, не навязывайтесь! И, готовить вам не так накладно на такую ораву
Почемучка• 22 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот именно автор, пусть молодежь идут шашлыки жарить, им и веселее будет. Мяса нужно где-то по 300 грамм на человека (жаренного), соки, закуски, зелень и овощи, что-то сладкое.
Булку Дай• 22 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса
кошмар ))))
Подростков отправить в боулингв дневное время в будний день и дать деньги на пиццу - сок, ну и на дорожки.
Взрослых переполовинить, ну на них 3 тыс хватит тогда.
Последний ДР мужа с родителями только - шашлык заказала в шашлычной на дом - 1 тыс грн.
Тушь для2го класса
• 22 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
праздновать думала в разных домах ) места хватает.
Та у нее друзей ну 8 человек пусть будет
и у меня 2 тети с семьями, вот и все гости
думала шашлык +закуски и вложилась бы. Но теперь сижу думаю. Психану и вообще ничего не буду делать
Тушь для2го класса
• 22 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
они в другой день пойдут в аквапарк