Аноним• 15 августа 2012

а ваш ребенок скрежет зубами во сне? Пройдет ли это с возрастом?

 Скрежет зубами во сне- БРУКСИЗМ!!!!!!.Этот термин возник от греческого слова brychein, которое и означает, собственно говоря, скрип зубами.
Бруксизм встречается не так уж редко. По некоторым данным, 15 процентов населения планеты с разной силой скрипят зубами во сне. Среди детей бруксизм встречается чаще, чем среди взрослых, — практически каждый третий, а по утверждениям некоторых ученых, даже каждый второй ребенок дошкольного и младшего школьного возраста склонен поскрипеть ночью зубами.

Аноним• 15 августа 2012
нет
ВсеЧетко• 15 августа 2012
Мой старший (12лет) иногда как заскрипит . Наш врач говорит что надо перед сном не сильно активничать :-),или попить глицисед.
Аноним• 15 августа 2012
проверьтесь на глисты.
Лилея• 15 августа 2012
у меня сильно скрипит зубами, так раздражает.
Аноним• 15 августа 2012
ой, и у меня скрежет ей 3 года...я вот тоже подумала что глисты, но где-то вычитала что таким маленьким не рекомендуют глисты гнать.
natalyze• 15 августа 2012
тоже знаю, так даже еще наши бабушки говорили, - ЭТО ГЛИСТЫ!!!
в обычной поликлинике Вы их никогда не найдете, врачи-гельментологи советую сдавать анализ в лабораторию сан.эпид.станций
Аноним• 15 августа 2012
у меня начал недавно скрипеть. Почти 4 года. Думаю проверить на глисты.
modnyashki• 15 августа 2012
глистов может и не быть, нам стоматолог посоветовал капу заказать и на ночь одевать, не представляю как 4-х летний ребенок будет с ней спать.
О_Юми• 15 августа 2012
Уже давно доказано, что бруксизм не связан с гельминтами
Mirgorodskaya• 15 августа 2012
Сын иногда скрежечет, и сильно.
автор Аноним • 15 августа 2012
Ответ дляО_Юми
Это точно!
izu• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
проверьтесь на глисты.
да сколько можно,ну никак это не взаимосвязанно
Аноним• 15 августа 2012
Бывает взаимосвязано-просто их тяжело обнаружить(здавали кал где угодно-не было ,пока не лягли в больницу и не сбился имунитет до 6,тогда по крови врач заметил)
автор Аноним • 15 августа 2012
Ответ дляizu
и я про то!
Дафна• 15 августа 2012
У меня тоже ребенок иногда скрипит зубами. И я заметила, что скрипит, если перед сном какое-то сильное эмоциональное перевозбуждение. Он, конечно эмоциональный всегда, но периодически просто перебор, вот тогда и скрипит.
Аноним• 15 августа 2012
Вот аналогичная тема, только про взрослых - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-11165
izu• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
ок,объясните тогда как?Как наличие гельминтов,провоцирует движение челюсти?
tsibinanna• 15 августа 2012
Ответ дляizu
и мне интересно! у нас все семейство скрипит зубами,у ребенка брали анализы крови все чисто!
Аноним• 15 августа 2012
я скрипела зубами лет до 20 точно и сейчас иногда и ниче
катенок007• 15 августа 2012
только что смотрела Комаровского серия ’Про глисты’, он сказал, что это все сказки наших бабушек. Скрежет зубов от глистов не бывает.
takaya.78• 16 августа 2012
Дочка лет до 10 скрипела, потом перестала
LXXL• 19 августа 2012
дочка была маленькой скрипела, а сейчас ей 7 не скрепит, так вторая доця начала ей 2, Думаю все пройдет!
Аноним• 02 января 2013
после проведенного лета у бабушки дочка 5 лет - часн.дом, кот, собака.... и т.д. приехала - скрипела зубами сильно, сдала анализ- показало наличие глистов- протравила и скрежета нет, может совпадение -но вот так...