Аноним• 15 августа 2012
а ваш ребенок скрежет зубами во сне? Пройдет ли это с возрастом?
Скрежет зубами во сне- БРУКСИЗМ!!!!!!.Этот термин возник от греческого слова brychein, которое и означает, собственно говоря, скрип зубами.
Бруксизм встречается не так уж редко. По некоторым данным, 15 процентов населения планеты с разной силой скрипят зубами во сне. Среди детей бруксизм встречается чаще, чем среди взрослых, — практически каждый третий, а по утверждениям некоторых ученых, даже каждый второй ребенок дошкольного и младшего школьного возраста склонен поскрипеть ночью зубами.
ВсеЧетко• 15 августа 2012
Мой старший (12лет) иногда как заскрипит
. Наш врач говорит что надо перед сном не сильно активничать :-),или попить глицисед.
Аноним• 15 августа 2012
ой, и у меня скрежет ей 3 года...я вот тоже подумала что глисты, но где-то вычитала что таким маленьким не рекомендуют глисты гнать.
modnyashki• 15 августа 2012
глистов может и не быть, нам стоматолог посоветовал капу заказать и на ночь одевать, не представляю как 4-х летний ребенок будет с ней спать.
Аноним
• 15 августа 2012
Ответ дляО_Юми
Уже давно доказано, что бруксизм не связан с гельминтами
Это точно!
Аноним• 15 августа 2012
Бывает взаимосвязано-просто их тяжело обнаружить(здавали кал где угодно-не было ,пока не лягли в больницу и не сбился имунитет до 6,тогда по крови врач заметил)
Аноним
• 15 августа 2012
Ответ дляizu
да сколько можно,ну никак это не взаимосвязанно
и я про то!
Аноним• 15 августа 2012
Вот аналогичная тема, только про взрослых - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-11165
tsibinanna• 15 августа 2012
Ответ дляizu
ок,объясните тогда как?Как наличие гельминтов,провоцирует движение челюсти?
и мне интересно! у нас все семейство скрипит зубами
,у ребенка брали анализы крови все чисто!
катенок007• 15 августа 2012
только что смотрела Комаровского серия ’Про глисты’, он сказал, что это все сказки наших бабушек. Скрежет зубов от глистов не бывает.
Аноним• 02 января 2013
после проведенного лета у бабушки дочка 5 лет - часн.дом, кот, собака.... и т.д. приехала - скрипела зубами сильно, сдала анализ- показало наличие глистов- протравила и скрежета нет, может совпадение -но вот так...