Менее Более• 22 февраля 2016

как увеличить объем грудного молока

ребенок 3й, а молока почти нет
Пью лактационный чай, фенхель, мелиссу, просто молоко, но молока вырабатывается мало и прибавка в весе у нас маленькая - врачи хотят перевести на искуственное
мы без пустышек и только на груди, спит со мной
Україна понад усе!• 22 февраля 2016
сколько ребенку? Тест на мокрые пеленки делали? Ночью кормите? Набор веса происходит не плавно, а рывками. На него есть смысл обращать внимание, если в течение двух месяцев ребенок набрал грамм сто.
Рыжик-пыжик• 22 февраля 2016
Найти хорошую массажистку. У нас дев.есть, все мамочки ее нанимают. Она сразу говорит, кормящая Вы мама или нет,и стоит ли массажировать грудь.
ПАЦАНКА О• 22 февраля 2016
а сколько ребенку? Может, у вас молочный криз? кормление по требованию?
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
2,5 мес
первый мес набрали 600грамм, а вот во второй 150
сейчас 400 прибавка
мы на натуральных пеленках и памперс только на ночь
писяем по 7 пеленок + полный памперс в ночь. Какаем раз макс 2
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
а как массаж может помочь? грудь мягкая как никогда. Кормила двоих чувствовала и приливы и грудь была, а тут совсем чуть чуть
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
2,5 мес. кормление в любую секунду макс перерыв на 4 часа и то сейчас бужу
ledial• 22 февраля 2016
чай с молоком и грецкие орехи...и количество и качество))
Аноним Первый• 22 февраля 2016
Ответ дляledial
А алергії на горіхи не буде?
Я люблю транзисторы• 22 февраля 2016
Старших определите куда то. Еште и спите с масявкой целый день. ничего не делайте, ну можете еще теплый душ принять. Сон полноценный, еда качественная ребенок все время рядом и позитивный настрой. Как аз может быть сейчас и лактац. криз.
И вы еще не написали как ведет себя ребенок? Если он бодр и весел то ему всего хватает. А врачам прибавка к з\п нужна ввиде диведентов с продажи смеси.
Я люблю транзисторы• 22 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый
А алергії на горіхи не буде?
Ну какая аллергия?
ledial• 22 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый
А алергії на горіхи не буде?
я пила чай с молоком и ела орехи(не объедалась)..аллергии не было,зато молока было на троих...кормила до 2-х лет.
Ромашка_Бегемотовна• 22 февраля 2016
Бред.....
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну какая аллергия?
аллергия то индивидуальное - я мед попробывала нас не высыпает
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляledial
я молоко так пью отдельно
орехи попробую
Niviana• 22 февраля 2016
нормальные у вас прибавки, один месяц - не показатель. Врачу лишь бы ляпнуть первое, что увидел, зачастую. Если ребенок ведет себя спокойно, не нервничает и не висит на груди от явного недоедания - то нечего вам пока волноваться (последнее может реально сказаться). Количество молока не определяет его питательность, вы как мама ’с опытом’ должны бы знать. А малая прибавка может быть результатом активности малыша по сравнению с прошлым периодом, болезни или попросту физиологическим становлением ЖКТ. Да мало ли причин. Кормите по требованию и не переживайте пока.
Україна понад усе!• 22 февраля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну какая аллергия?

грецкие орехи - общеизвестный довольно сильный аллерген. Не обязательно, конечно, но очень высока вероятность аллергической реакции
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
это нереально. У папы 6ти дневка и помощи нет. Вызвала бабушку на неделю разгрузится слегка, а так все сама
Я такая - жду трамвая• 22 февраля 2016
Почитайте http://am-am.info/faq/u-menya-malo-moloka/
Niviana• 22 февраля 2016
кстати, вполне возможен молочный криз - может у вас состав молока меняется попросту, это все равно бывает периодически. Вы же в курсе, да?
Україна понад усе!• 22 февраля 2016
Ответ дляМенее Более
2,5 мес
сейчас 400 прибавка

если ребенок активен и бодр - не вижу повода для введения смеси. И меньше всего в этом вопросе я бы прислушивалась к советам участковых педиатров
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляNiviana
я взяла весы. Мы родились 3,6 сейчас 4,9 (прыгаем) до 5ти не дотягиваем никак.
У нас актив днем и вечером - погулим и поулыбаемся, ножки подрыгаем. На улице спим и послеикормление спим и ночью спим просыпаясь на покушать пару раз
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

мед тоже, но у нас пошел на ура
ПАЦАНКА О• 22 февраля 2016
Мне консультант по ГВ еще говорила, что из-за избытка жидкости, как ни парадоксально, молока тоже может быть меньше. Рекомендовала пить на чашку больше, чем обычно, ну или по жажде. Слава, Богу, успешно откормила до 2 лет двоих. Вам бы отдохнуть Ну и согласна с девочками - если ребенок хорошо себя чувствует, ну их, те прибавки. Я столько нервничала из-за них)) Просто каждый ребенок по своему развивается.
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

они меня замотали по 2 раза в неделю ходить к ним взвешиватся. Смотрят нас как на очень больных и ’такого случая у них давно не было и я ее голодом морю и молоко у меня наверно как вода’(с)
Україна понад усе!• 22 февраля 2016
Ответ дляМенее Более
мед тоже, но у нас пошел на ура

все индивидуально, я же об этом и говорю. Не факт, что хорошо отреагировав на мед, ребенок так же воспримет и орехи. А может и нормально все будет. Честно говоря, я с этими продуктами аллергенами не очень заморачивалась. Ела и мед, и орехи, и апельсины). Не ведрами, конечно, но и не мизерное количество
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
я 2их тоже прекрасно откормила бутузами, а вот тут как никогда и не знаю что делать. Врачь еще осмотрит как начнет говорить что она у меня синюшная и худая и подкожного жира у нас нет
Україна понад усе!• 22 февраля 2016
Ответ дляМенее Более

все, после этой фразы спокойно забудьте все, что эти ’спецы ГВ’ вам советовали и рекомендовали .
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляNiviana
про криз я как-то не подумала, но вроде рано для него
Калёва Замалёва• 22 февраля 2016
на крайний случай попробуйте мотиллиум, у меня молока стало в 10 раз больше (до 300 мл в сутки), но я совсем ’не молочная’. http://www.kormim-grudju.com.ua/domperidon-motiliu...
Я такая - жду трамвая• 22 февраля 2016
Ответ дляМенее Более
2,5 мес
сейчас 400 прибавка

https://vk.com/breastfeeding https://vk.com/progv_ru