Менее Более• 22 февраля 2016

как увеличить объем грудного молока

ребенок 3й, а молока почти нет
Пью лактационный чай, фенхель, мелиссу, просто молоко, но молока вырабатывается мало и прибавка в весе у нас маленькая - врачи хотят перевести на искуственное
мы без пустышек и только на груди, спит со мной
Я такая - жду трамвая• 22 февраля 2016
Ответ дляМенее Более
они меня замотали по 2 раза в неделю ходить к ним взвешиватся. Смотрят нас как на очень больных и ’такого случая у них давно не было и я ее голодом морю и молоко у меня наверно как вода’(с)
Зачем раз в 2 недели? Купите весы и взвешивайтесь дома! Раз в месяц. Судя по пописам нормально у вас все. Ребенок бодр и здоров. А вы доношенные? Желтухи не было? Найдите толкового педиатра. Моя тоже бред несла всякий что грудь немолочная у меня с виду.
Каравай-каравай• 22 февраля 2016
У меня 3е - ) тоже
Все на грудном были . Так как зеленый чай со сгущенкой и орехи со сметаной ничего не помогало . Еще печенка с гречневой кашей .
Но тут не в этом вопрос - много не значит эффективно.
Молоко должно быть не жидким
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
на крайний случай попробуйте мотиллиум, у меня молока стало в 10 раз больше (до 300 мл в сутки), но я совсем ’не молочная’. http://www.kormim-grudju.com.ua/domperidon-motiliu...
прочитала. В первый раз слышу о нем и еще про домпиридон прочитала. Оставила как запасной план
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
У меня 3е - ) тоже
Молоко должно быть не жидким
у меня они не погодки, но старшему 4,11, среднему 3,3 и малышке 2,5 боюсь организм не совсем востановился да и сейчас весь день в бегах что тоже не способствует выроботке молока
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
им надо для отчетности или сказали могут в больницу положить
доношеные без проблем
вроде и нормальная она
даже не знаю что делать
Я такая - жду трамвая• 22 февраля 2016
Ответ дляМенее Более
доношеные без проблем
вроде и нормальная она
даже не знаю что делать
У подружки малая родилась с лактулозной недостаточностью. Резко начала худеть. Так дура участковая орала что та ее не кормит и грозилась соцорганы вызвать. По своей иницативе в больницу легли. Дите мучали целую неделю антибиотиками и капельницами пока какойто доктор не догадался тест сделать. Сейчас с ребенком все ок. Ищите вменяемого педиатра. А к своей участковой прекращайте ходить.
Коленная ложечка• 22 февраля 2016
Автор, ответы не читала, лично мне ничего не помогало, а вот сестра расскзала мне, что выпив полстакана пива молока стало оооочень много(даже смеялась, что нашла рецепт как увеличить к-во молока. Это был еденичный случай, но пиво-это дрожжи, в аптеках полно био добавок-дрожжи, почитайте для чего их принимают
Каравай-каравай• 22 февраля 2016
Ответ дляМенее Более
У меня тоже
17, 7и 4 сейчас уже
но просто организм у каждого свой . Молока может быть много а толку мало. Все факторы которые вы перечислили и влияют на это. Просто найдите свое средство
Для жирности сметанка и орехи .
Для обьема чай с сгущенкой

А еще я никогда не кормила по часам .
efimovaelena@bigmir.net• 22 февраля 2016
Почаще прикладывайте ребёнка к груди, пейте много жидкости,полноценно питайтесь, делайте массаж области между лопатками (массажист не обязателен-хорошо растереть и помять с легкостью сможет муж), а ещё мне помогал горячий душ (струю нужно направить на всё ту же область между лопатками и просто постоять так 5-10 мин).И не спешите переходить на искусственное вскармливание. Растите здоровенькими !!!
Ответ дляКаравай-каравай
У меня тоже
17, 7и 4 сейчас уже
Для жирности сметанка и орехи .
Для обьема чай с сгущенкой

А еще я никогда не кормила по часам .

Осторожно с орехами и сгущёнкой-часто вызывают аллергическую реакцию !!!
Гидроусилитель руля• 22 февраля 2016
Я в свое время пила пиво безалкогольное, заваривала крапиву, ела хлеб с тмином. Помогло.
Niviana• 22 февраля 2016
Ответ дляМенее Более
я взяла весы. Мы родились 3,6 сейчас 4,9 (прыгаем) до 5ти не дотягиваем никак.
У нас актив днем и вечером - погулим и поулыбаемся, ножки подрыгаем. На улице спим и послеикормление спим и ночью спим просыпаясь на покушать пару раз
И ЧТО? 100 гр не добрали до средне статистичного? Ну вы же мама с опытом вроде, или я не понимаю чего? Каждый ребенок по-своему развивается.. вес в пределах нормы, нечего слушать врача-дебила. Найдите нормального, который вас запугивать не будет на пустом месте. Не всем быть кабасиками в 2-3 месяца. Ладно бы ребенок вялый был, слабый, раздражительный или плохо реагировал на окружающие раздражители. А так сами себе проблему ищете, где ее нет и помине
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
У меня тоже
17, 7и 4 сейчас уже
Для жирности сметанка и орехи .
Для обьема чай с сгущенкой

А еще я никогда не кормила по часам .
я тоже по часам не кормила никогда - попросила даю, даже порой сама предложу лишний разок
НуКаНаКа• 22 февраля 2016
Подружка по роддому дала мне проверенный бабушкин рецепт:
вечером заварить в термосе столовую ложку тмина и горсть сушеных листьев смородины
( на 1-1,5л кипятка). На следующий день пить как чай. Молоко пребывает замечательно. Но ума не приложу, где зимой взять сушеные листья смородины? Может у бабок на базаре .
В любом случае, удачи Вам и здоровья деткам! Вы молодец, делаете все, чтобы ребеночек получил все ценное от мамы, а не идете легким путем искусственного вскармливания.
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляefimovaelena@bigmir.net
спасибо за пожелание!
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляefimovaelena@bigmir.net

я по чуть чуть попробую ввести и посмотрю реакцию
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляNiviana
не добрали 650 грамм и так видно что по чуть чуть набирает
понимаю что девочки более миниатюрные и не беспокоилась, но они как начнут ее смотреть и щупать и говорить что она такая худенькая и жира у нее нет совсем и щек нет (хотя есть - не весят но есть) вот и сомневаешся невольно
автор Менее Более • 22 февраля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
спасибо попробую смородину раздобыть. есть чаи с обавлением листьев - может их попробывать?
НуКаНаКа• 22 февраля 2016
Ответ дляМенее Более
В них как правило смородины мало и кроме того могут быть какие-то добавки не нужные малышу. Лучше конечно чистую смородину. может поспрашивать у знакомых дачников или тех.кто живет в частных домах, они иногда собирают листочки для чая на зиму.
Я люблю транзисторы• 23 февраля 2016
Ответ дляМенее Более
Возьмите в прокате весы и перестаньте к ним ходить. Будут названивать, автоответчик отвечает что уехали в деревню. в месяц специалистов прошли, в 6 месяцев следующих. вы что не в состоянии сами измерять и взвесить ребенка? А завтра им еще чтото стукнет в голову и будете у них виноваты. У меня патронажная сестра орала :как можно с ТАКОЙ грудью кормить???????? Почему ребенок к ее приходу не в кроватке? она в соцслубу заявит. в общем 2,5 уже кормимся и ребенок не умер.
не позволяйте с собой так разговаривать.они так свою значимость подчеркивают.
почитайте умные статьи по поводу молоко воды.(бред) есть сайт молочные реки.в общем наслаждайтесь материнством а не фигней страдайте.
Если у вас ребенок будет орать как резанный день и ночь или наоборот спатьи ни на что не реагировать и не сможет поесть даже вот тогда да проблема.
Кофр для ноги• 10 марта 2016
полисол ’мамино здоровье’-