Электричка• 23 февраля 2016

раздражение под памперсом

уже третий раз замечаю, что когда у ребенка лезет зуб, но в паху появляется раздражение, это не опрелось, это как огромное красное пятно, никакими кремами оно не убирается и проходит через несколько дней. Причем это не попа, а пах. складки и в этот раз распространилось на ноги. Такое вообще может быть? Педиатр у нас женщина пожилая. разбираться не станет, скажет мазать подсолнечным маслом.
Может к аллергологу илид ерматологу пойти? Просто мне кажется, что скажут, что это раздражение от памперса.
Булькаю• 23 февраля 2016
У моего такое бывало, но это от памперса.Судокрем помогает. Попробуйте сменить подгузы на другие

Valegrish• 23 февраля 2016
А нам Бепантен и Судокрем не помог или крохмал или Левомеколь
Липка-прилипка• 23 февраля 2016
девочки почитайте состав судокрема и перестаньте его кругом мазать деткам. Автор, пробуйте оставить дольше без памперса, или марлю подставить, что бы исключить вину памперса. Если пробовать другие может быть еще хуже, могут они не подойти. Сходите к дерматологу что бы исключить опрелость. У моей тоже зубы проблемно лезли, но у нас на шее там где волосы начинались была опрелость, и потом сама проходила
автор Электричка • 23 февраля 2016
Ответ дляБулькаю
ребеноку год, памперсы не виноваты - точно
и это не опрелости.
автор Электричка • 23 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

а что с судокремом? мне тоже его постоянно советуют.
_Евгения_• 23 февраля 2016
У нас было алое пятно. Сменила смесь, памперсы сменила дошла до дорогущих Мун и гоон.
А потом наш педиатр сказала , что это реакция на кислоту , употребляемую со свежими фруктами.высокая концентрация в моче. Сказала убрать из рациона , перейти на запеченые яблоки, хурму. Подавать Боржоми , чтоб быстрее вывести кислоту.
И о чудо! Все в порядке, носим даду и не краснеем))) кстати со вторым ребенком история повторилась , яблочки ... Мандаринки...
Липка-прилипка• 23 февраля 2016
Ответ дляЭлектричка

я уже все слова врача не вспомню. Я когда родила, были прыщики и прописали судокрем, врач, принимавший роды увидел и сказал убрать, мол его по инструкции прописывают, но он слишком сильный, вредный, его используют когда уже ничего не помогает. Потом мама моя им пользовалась приписали при сыпе на ногах (аллергия была), так стало намного хуже, долго лечилась потом

Липка-прилипка• 23 февраля 2016
Ответ для_Евгения_
если будут еще проблемы, есть памперсы польские фирма элькос, они не алергенные, вообще без запаха, красок и т.д.
_Евгения_• 23 февраля 2016
Не помогал ни бепантен, ни судокрем, ни деситин, присыпка, ромашки ... нИЧЕГО
_Евгения_• 23 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Проблема не в памперсах, а как сказал врач. Все прошло и не возвращалось))) спасибо за совет!