Бешене сарі• 1 час назад
Вроде и норм, но не липкие
Научился готовить крылышки в соево-медовом маринаде. Вкусно! Мясо реально отваливается от косточек. Но не могу добиться того, чтоб крылышки все-таки были в липкой субстанции, которая формируется после испарения маринада. Что я делаю не так?
Лепетун• 1 час назад
Ох, пересушили. Маринад не тот у вас. И технология немного другая, чтобы были в соусе
Бешене сарі
• 1 час назад
Ответ дляЛепетун
Рецепт и пропорции брал у ИИ. 4 ложки соевого соуса и 2 меда на 1 кг. Перед маринованием крылышки обсушил бумагой. Чеснок, паприка, немного крахмала. Может, из-за дешевого соуса? Не знал, но даже пергамент отличается в зависимости от цены. К белому от Фрекен Бок перестали прилипать. А на коричневом дешевом пришлось отдирать
Бешене сарі
• 1 час назад
Ответ дляМорожена_курка
Смазывать соусом посое готовности, не?
Уже после? Типа выключил нагрев, смазал и оставил еще в духовке? Да стремно как-то соусом мазать, в котором сырое мясо пол-дня мариновалось
Комиссия50%• 59 минут назад
Готовлю крылья по рецепту Анны рей в инсте
Получаются глазированные в маринаде
Очень вкусные
Получаются глазированные в маринаде
Очень вкусные
Бешене сарі
• 58 минут назад
Ответ дляВідморожена
Евгений, ты их пересушил высокой температурой
Я не Евгений, но если тебе так больше нравится, то мне пофигу.
Что касается температуры, то если ее уменьшить - соус как бы карамелизируется и будет липким?
Бешене сарі
• 57 минут назад
Ответ дляКомиссия50%
Получаются глазированные в маринаде
Очень вкусные
Получаются глазированные в маринаде
Очень вкусные
В духовке или на сковороде? Меня интересует только рецепт для духовки
Свекруня• 48 минут назад
У мене завжди липкі і соковиті, глянцеві такі. Мариную їх, а тоді вивалюю на деко разом з маринадом, його прямо багатенько, вони печуться в ньому спершу, а потім починають карамелізуватися в ньому і от тоді, коли маринаду на листі практично нема, я дістаю їх, і вони саме такі,як мають бути. У вас не закарамеоізувалось, а підгоріло трохи і пергамент сухий між ними - на початку запікання юшка була?
Лепетун• 47 минут назад
Ответ дляБешене сарі
Надо дополнительно делать соус, потом нанести со всех сторон на крылья, и опять в духовку минут на 5-7.
Я такую глазурь делаю
соевый соус — 3 ст. л.
мёд — 2 ст. л.
кетчуп — 1 ст. л.
чеснок — 1 зубчик
паприка или чили — по вкусу
лимонный сок — 1 ч. л. по желанию
Я такую глазурь делаю
соевый соус — 3 ст. л.
мёд — 2 ст. л.
кетчуп — 1 ст. л.
чеснок — 1 зубчик
паприка или чили — по вкусу
лимонный сок — 1 ч. л. по желанию
Комиссия50%• 44 минуты назад
Ответ дляБешене сарі
Тогда мимо
Если хотите в духовке, то добавьте кетчуп в ваш маринад и смазывайте им во время готовки
Борисфенка• 25 минут назад
Ответ дляБешене сарі
Треба вгадати момент, коли соус вже загустів, але ще не випарувався весь.
Морожена_курка• 25 минут назад
Ответ дляБешене сарі
Готовите маринад, часть отливаете в чистую миску, в части маринуете мясо. После готовности смазываете этим соусом мясо. Тогда будут липкими, как Вы хотите