ОченьПриятно-Царь• 23 февраля 2016

Дегтярное мыло для интимной гигиены. Кто пользуется?

Посоветовала подруга, а я вот не знаю, запах очень смущает. Раньше все время пользовалась лактацидом, но сейчас цена смущает, да и качество его мне перестало нравиться. Девочки, кто пользуется? Хорошая вещь?
Телепузик• 23 февраля 2016
нормальная

А я на шпагате• 23 февраля 2016
Мой муж выбросил это мыло.Говорит,что запах не переносит.А то как то я умудрилась им попользоваться,так сказал иди делай что хочешь, но запаха чтобы этой гадости не было.Запах очень специфический.
автор ОченьПриятно-Царь • 23 февраля 2016
Ответ дляА я на шпагате

вот и мне запах не очень... А эффект от него есть?
Настасья Пицун• 23 февраля 2016
мне посоветовали в роддоме, старшую когда родила 8 лет назад, с тех пор пользуюсь, отличное средство
КараПузовна• 23 февраля 2016
Я не пользовалась , но мне кажется что дегтярное мыло будет очень пересушивать слизистую. Я раньше умывалась дегтярным мылом и очень высушила кожу, поэтому там боюсь мыть.
А я на шпагате• 23 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

не знаю про эффект, не успела понять.Уж лучше лактацид.пусть и дороже,но не эта вонючка.Я купила интимное мыло Зеленая аптека.
долой_лама• 23 февраля 2016
Оно не для интимной гигиены, а больше антисептик, так что можно использовать только если педикулез - там...
Телепузик• 23 февраля 2016
я моюсь вся этим мылом, мне все подходит, эффект очень хороший. а потом каким-то пахучим гелем еще раз, только чтобы запах смыть
Ответ дляНастасья Пицун

Правда что от молочницы помогает? Не пересушивает слизистую?

ПолБатона• 23 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

На 100% правда. Только им и спасаюсь, если вдруг эта ’прелесть’ появляется. Действует практически сразу, намного быстрее, чем клотримазол.
Ответ длядолой_лама

Я думала для педикулеза-дустовое...
Телепузик• 23 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

вы что, не понимаете, что пересушивает или нет - это индивидуально?? ваша ээээ звизда отличается от *звизды* другого человека. От молочницы было вообще никаким боком.
annetiv• 23 февраля 2016
Мой муж услышал запах этого мыла в нераспечатанном виде в ванной и долго ругался что за невыносимая вонь, а я хотела начать им пользоваться вместо геля для душа(((. Так что, автор, не советую!!! Мужчины на него плохо реагируют, прочитала коммент выше))
Ответ дляТелепузик
О, спасибо за идею! наверное буду пробовать как вы))
Луноходик_Ик• 23 февраля 2016
я пользуюсь летом. На теле его запах не остается.
Телепузик• 23 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

я даже голову им мою, помогает лучше, чем шампунь от перхоти. Но после этого тоже второй раз обычным шампунем, потому что будет пахнуть не очень....
Луноходик_Ик• 23 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Я думала для педикулеза-дустовое...

от педикулеза - дустовое
Телепузик• 23 февраля 2016
Ответ дляannetiv

индивидуально тоже
Луноходик_Ик• 23 февраля 2016
Ответ дляТелепузик

и я голову мою

долой_лама• 23 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Я думала для педикулеза-дустовое...

Дустовое - там - можно применять только номинантам премии Дарвина - при предъявлении справки
Баба-царьлебедь• 23 февраля 2016
Ответ дляА я на шпагате

А мой муж моется Дегтярным с ног до головы.
А я на шпагате• 23 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

Ну это ж все индивидуально!Значит Вашему любимому мыло подходит:)
СноваЗдорова• 23 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Я пользуюсь,но не регулярно.Кстати при молочнице мне помогает.Из-за неприятного запаха прячу его либо на балкон,либо в хорошо закрывающуюся мыльницу.Но эффект от него очень хороший,т.к.он считается антисептиком.
Настасья Пицун• 23 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

да, но оно не панацея,зависит от степени болезни. если чуть начинается, то без свечей обхожусь, если сильное обострение,то вместе со свечами. оно не пересушивает совершенно. летом в жару мои все моются только им, очень хорошо помогает против раздражений. особенно на младшем увидела эффект - если появляется опрелость - моешь дегтярным мылом и все проходит.
Баба-царьлебедь• 23 февраля 2016
Ответ дляА я на шпагате

Он про него начитался и решил, что это лучшее ср-во для мытья всего тела))
А когда я 4 года назад им голову мыла, он равнодушен был, т.е. по поводу запаха не бубнел.
Настасья Пицун• 23 февраля 2016
по поводу запаха -вопрос привычки. мои тоже его зовут дустовым, но моются без возражений, повторюсь летом когда жара, все обливаются потом и появляется раздражение - оно очень классно помогает
А я на шпагате• 23 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

Ох уж эти мужчины!!!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

наши военные, когда едут в миссии в Африку и другие страны другой широты - берут его с собою, у них это типа приказ внегласный...понимаю, что вы не в ротации, но эффект у него нормальный, я например, пользуюсь...и ничего...мужу рассказала о его пользе - он согласился и он тоже его использует...и дети.
ХуАнита• 23 февраля 2016
Я пользуюсь дегтярным жидким мылом-невской косметики-довольна.
Кукуша• 23 февраля 2016
Если оставить мыло без упаковки на день-два, то запах выветривается.

Я этим мылом ребенку вылечила аллергию, которую безуспешно лечили разными средствами больше года. Теперь раз в пару дней заставляю мыть руки и могу иногда намылить полностью для профилактики.