Японский Городовой• 23 февраля 2016
Рыба на праздничный стол.
Посоветуйте, какую рыбу и в каком виде подаете на стол для гостей. Хочу в духовке приготовить, но вот что и как не знаю.
Оно само купилось• 23 февраля 2016
Карп зеркальный фаршированный брынзой и зеленью под сметаной, очень вкусно.
Боюсь признаться• 23 февраля 2016
планирую филе в кляре но єто не в духовке. можно запечь стейки семги с лимонным соком и соевым соусом
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2016
Я готовила пеленгаса. Полностью отделить от костей. У меня круглая форма. На дно - кольца лука. Затем кусочки пеленгаса. Посолить, поперчить, взбрызгнуть лимоном. Потом кольцами морковь. Затем кольцами помидор. Сверху потереть сыр и чуть-чуть майонезом полить, чтобы сыр не пригорел. Моя мама майонез не ест, поливает сырым яйцом. Красиво и вкусно.
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А морковь твердой не остается? Рыба же быстро готовится
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2016
Ответ дляInnag
нет, порезать ножом-пилочкой тоненько.
Японский Городовой
• 23 февраля 2016
Ответ дляОно само купилось
у меня он какой-то вареный получается.
Разгуляшка• 23 февраля 2016
сьомгу/форель запечь (в сливочном соусе или с оливками и лимоном или с соевым соусом), подешевле - фаршированая щука
Лика-прилипка• 23 февраля 2016
Ответ дляСметчица
Приготовьте фаршированную рыбку.
100% если в гостях вижу фаршированную то практически одну ее и ем. + она кусочками порционными нарезается, удобно. Дома не делаю, так как сильно хлопотно, шкурку отделять от костей, готовить фарш, запекать.....
Японский Городовой
• 23 февраля 2016
Ответ дляInnag
Судака под сыром, сибаса с травами
а можно подробней про судака, вы его целым или стейками?
Ответ дляЯпонский Городовой
Стейками - не тонкими. Слой лука, сверху рыба, соль, перец, между стейками зелень, сбрызнуть лимоном и сверху щедро сыр. В духовку на средний огонь - через 30 минут проверьте, она должна быть почти готова и под гриль еще на 5. Но рыбу сейчас тяжело хорошую достать, чтобы не была пять раз переморожена. Лук для того чтобы не подгорала - можно и кольцами картофель положить на дно
Сметчица• 23 февраля 2016
Ответ дляInnag
я тоже(( Хочу филе в пивном кляре, или по бухарски
А как это по-бухарски?
Творог для розжига• 23 февраля 2016
Ответ дляInnag
Все так и до язвы дочитаться можно
автор! всей советчицей идем к вам на рыбу что не доделаете поможем ну и сьесть соответственно тоже
Ответ дляСметчица
А как это по-бухарски?
Очень вкусно))
Еще хорошо сделать с ананасом - у меня всегда уходит на ура.
Обжарить лук с морковью - много много, добавить томат и банку ананасов кусочками прямо с сиропом. Рыбу вообще положено обжарить в муке , но я не парюсь, укладываю кусками на противень, сверху зажарка овощная и в духовку на 20 минут. Ум отъесть))
Сметчица• 23 февраля 2016
Ответ дляInnag
Очень вкусно))
Спасибо Вам ,открыла для себя новый рецепт.

Анонимус Я• 23 февраля 2016
я ненавижу с рыбой возиться, фаршировать в жизни не решусь, всегда делаю максимально просто.
Готовлю любую красную рыбу. Время подготовки - пару минут, минумум грязной посуды и максимум свободного времени.
Стейк рыбы мою, вытираю насухо, солю, перчу. Готовлю соус: сметана, лимонный сок, укроп, соль, любая специя для рыбы (можно итальянские травы и т.д., по вкусу), немного белого вина или шампанского.
Рыбу обыльно смазать этим соусом со всех сторон, выложить на лист и запекать до готовности, должна появиться золотистая корочка.
Нафаршируйте скумбрию и запеките в фольге - гостям очень понравится! Акуратненько снимите шкурку, мяско отделить и перемолоть, добавьте обжареные лук и морковь, можно немного манки или отвареного риса. И к рыбе очень рекомендую приправку Любысток *Приправа к картофелю* - нелогично, зато оооооочень вкусно