Я такая - жду трамвая• 23 февраля 2016
мнение со стороны: пьющий мужчина
хочу помочь сестре, непростая ситуация: в браке она 4 года, живут в провинциальном городе, сейчас она в декрете. муж работает, как не пьет нормальный человек, и семья нужна и жену любит, Но стоит "наступить на пробку" - ничего не нужно. Жома может сам выпытать водки.
Думаю зависимость у него, да и сестра видит.. как отличить действительно потерянного человека?
Подметайло• 23 февраля 2016
пусть поставит перед выбором или кодироваться и семья или бухло. тогда и будет понятно. у меня отец вссю жизнь пил. еще алкоголик никогда не признает, что он алкаш
Ща как дам• 23 февраля 2016
Безнадега. Ничего не изменится от взгляда со стороны. А он меняться вряд ли захочет. Бежать или его выгонять, в зависимости от того, чья квартира.
Форточка с диоптриями• 23 февраля 2016
Думаю,його потрібно лікувати,але найважливіше в цьому-це його бажання,людина повинна сама хотіти не пити,тоді все буде ок
На иголках• 23 февраля 2016
Если до сих пор живут,значит это их обоих устраивает,иначе бы разошлись давно.люблю поговорку:Вас не устраивает свое место?так смените его-Вы же не дерево. И не суйте нос в чужую семью-можно оказаться крайней.
Как нефиг делать• 23 февраля 2016
многие не одобрят мой ответ, но скажу так у меня знакомый пил молодой ничего не помогало... решились на отчаянный шаг, кодировали в клинике Евтушенко (Днепропетровск) уже лет 7 ни капли... и СТО свое в порядок привел и семью сохранил
Я такая - жду трамвая
• 23 февраля 2016
Ответ дляНа иголках
ну а как мимо пройти, если молодая девушка будет себя губить рядом с зависимым человеком, это же тоже видит в этом проблему раз мне жалуется
АнтиТанкист• 23 февраля 2016
Часто пьянство мужчины зависит от самой женщины! Это непризнание его, отсутствие поддержки, уважения, гордости за него...часто женщина берет на себя роль мужика... часто из-за мамы своей мужики пьют... Масса причин!
Это психолог нужен в первую очередь! Бывает, один и тот же мужик с разными женщинами - диаметрально противоположный!
На иголках• 23 февраля 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы явно еще просто молоды)
Купипупсичек• 23 февраля 2016
Мой б/у муж был пьющий. Сначала пиво,потом водкой шлифует. Как не пьёт - нормальный, но стоит выпить. Все,как вы написали.
Ничего не изменится. Пусть сестра подумает о себе и о ребёнке.
Купипупсичек• 23 февраля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Согласна. Никакое лечение и кодирование не поможет, если нет желания от самого ’больного’
иногда кардинальные меры помогают.
если не все запущено и есть любовь к семье - но путь налажен в алко, человек слабоват или в семье были алкаши.
разойтись на время.
встряска сильная. Для любящего сердца. И адекватного, но запутавшегося.
Может прийти озарение.
Но женщине нужна масса терпения и сил для такого.
разойтись на время.
Может прийти озарение.