ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2016

Мамы обычных детей-середнячков, Вы не комплексуете?

Может,кому-то обидно,что так называю. У меня 2 детей, и они самые обычные дети. Я их люблю,и главное здоровье,все дела,кто-то скажет,что проблема надумана.
Вижу на площадках манюни совсем ходят уже сами даже,а моя все сидит в коляске и хоть убей,не хочет ходить даже за ручки. Или все уже в 1,5-2 года говорят,как взрослые,а мой старший в почти 4 половина разговора - каша и не знает ни одного стиха.
Я уже и по специалистам возила (если проблема речи - это и логопед,дефектолог,психиатр и т.п.),и методики разные пробовала. Дети играют,живые,веселые,но не особенно умные.
Мама успокаивает,типа это они в мужа такие "тупенькие",природа типа на детях отдыхает.
А мне так обидно,когда к мои обращаются типа расскажи стишок или почему не ходим еще или в таком роде,а мне и сказать нечего.
У всех спрашиваю,что делали,чтобы...
Говорят,ничего не делали,все само собой как-то.
А мы так стараемся,а успехов нет совсем.
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляrainy

Почему Вы больше внимания уделяете другим детям, чем своим? да, другие хорошие, у них есть достижения, но для Вас самым лучшим должен быть Ваш ребёнок. Просто его способности пока не раскрылись.
Я уделяю время другим,стоя в очереди выходит?
В этом Вы не так понимаете мои мысли
Кошка Мурка• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так интересно,все пишут отстать от детей,упоминая при этом достижения СВОИХ детей.
Интересно было бы услышать позицию остающих,вечных лузеров

вы сконцентрируйтесь не на ’лузерных’ качествах, а на том, что у него выходит хорошо. ТО и развивайте. Я пока до шахмат дошла, столько перебрала - и танцы, и бокс, и оригами, и рисование. А шахматы зацепили конкретно. И успехи уже есть, хоть и небольшие.
А про утренники - забейте. Главное сейчас - комфорт Вашего ребенка. Не хочет стих, не надо, пусть все расскажут, а он не будет. Придумайте сами роль для него на утренник. Я как-то своему номер придумала (адаптировала интернет-вариант) под песню бабушки -старушки. Вместе с ним думали, сыну 5 лет было. Ему понравилось. А воспитательница была тоже рада, что еще номер добавился. Так что не хандрите, меньше сравнивайте. И больше уверенности в нем))
Фокус-Покус• 24 февраля 2016
моя мама комплексовала наоборот от того, что я выделялась из толпы, что была намного умнее и развитии и по всякому старалась сделать так, что бы я не выделялась.

так что тут кому как)

а хочу что бы мой ребенок был здоровым и счастливым.
А зарабатывать можно и руками) Оплачу ей курсы маникюра если что, когда подрастет)
Вареный лук• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

что такое лузер?
я всю жизнь копаюсь, опаздываю и делаю все медленно. даже тест на ай-кью не могу пройти до конца - время заканчивается.

но это мне не мешает в своей любимой сфере зарабатывать деньги - настолько, что если я опоздала на поезд, то не расстроюсь, а пойду куплю билет на завтра. или возьму люкс, если по причине моей нерасторопности все купе оказались раскуплены.
Яна Ирпень• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Но кому-то же этот труд дается просто так!Вот это обидно!

Я в 2,5 года сама читала по слогам! Очень любила читать, без букваря спать не ложилась. В 4 года когда в саду начиналась подготовка к школе меня единственную воспитательница не спрашивала, а я ревела потому что не понимала почему я тяну руку, знаю как прочитать слог, а меня не вызывают... В первый класс пошла - думали что буду гением) единственная читала по нормам третьего класса! Ровно через 2 месяца уже 7 детей читали так же! А я до 9 класса училась на четверки иногда тройки и от моего гения осталось только то что я очень люблю всю жизнь читать!
Учиться на отлично начала только в 9-м классе и то потому что нужно было поступать, до 9 класса все были в шоке! Троечница!!!
Автор, это все так индивидуально! Почти все наши звёзды-отличники очень обычной необеспеченной жизнью сейчас живут!
rainy• 24 февраля 2016
Ответ дляСмешнюча

Спасибо!Будем искать....А в интернет-магазине заказать можно?

не знаю. Муж регулярно на книжный рынок ездит, ему показали, заинтересовался мне фотку обложки скинул, другие тоже. про другие разговариваем, про эту морозится начал - всё понятно.
наверно можно, но искать нужно. Мы ещё одну книгу искали заказали в одном месте сразу две - так оказалось, что в наличии только одна и по цене в два раза больше. Но всё равно взяли.
Кстати, как мать должна относиться к сыну - почитайте у Э.Рязанова биографию Романа Гари.
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляФокус-Покус

так что тут кому как)

А я как раз хотела на курсы маникюра,а мама моя мечтала о кандидате наук,в итоге у меня красный диплом,который я торжественно вручила маме со словами ’повесь на стену и молись на него сама,у меня своя жизнь’
но время,потраченне на во,упущено
теперь уже и маникюршей мне не быть,как и кандидатом
сижу у разбитого корыта
Masja• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я же не говорю во всем,но хоть в чем-то.
Мой старший пока ничем не интересуется,явных склонностей ни к чему не вижу

Будет, обязательно будет!!! Поверьте мне, я через это прошла с сыном, кроме рисовать и то проявилось в классе 3
А в старшей школе способности к математике, пишет доклад какой то, выводит схемы, мне когда показывает, я понимаю что я в свои 39 полная неумеха)))) так как даже дочке в 2 классе не могу задачу решить!!!!! О какой высшей математике вообще речь идет))) сын у меня от первого брака, это второй муж у меня с двумя красными дипломами.
Не торопите время, все будет!
Весотехник• 24 февраля 2016
Ответ дляChernobai

вы странная, простите) вам не все равно, что там кто говорит, ну что же вы так зависимы от чужого мнения?)) это не у ребенка проблемы, а у вас!

Ну точно, то что я и писала выше Сейчас еще раз убедилась.
Телочка• 24 февраля 2016
Автор, детей на надо учить)) это глупо. Их нужно воспитывать своим примером и все. Если вы читаете книги себе, им, то ваши дети с большой вероятностью это пол быт и начнут раньше или позже. Сколько книг вы лично прочитали на этой неделе? Просто для удовольствия, не для галочки?
Какие ресурсы вас интересуют информационные? Какие фильмы или передачи смотрите? Как часто? Чем вообще дома заняты? Сколько часов в день вы разговариваете с детьми не о бытовых моментах? О чем разговариваете? Куда ходите вместе? Что именно рассказываете именно вы детям во время посещений тех же музеев под открытым небом, зоопарков и тд?
О чем общаетесь дома?

Проанализируйте все это.
И поработайте над собой, над вашим дома общением и времяпровождением.
И будут вам бонусы в виде детского правильного мира)
Стетоскопуло• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В том и дело,что их нет,или я не вижу,баловство не в счет.
вы не видите!!!!
вы делаете проблемы своим детям уже сейчас ,они всегда должны быть в вас уверенны, что вы их поддержка ,каждый человек и ребенок хочет быть понят и любим таким какой он есть!!!!!!!!!!!!
моя мама меня до сих пор ,а мне почти 40, с кем -то сравнивает, это ужасно было всю жизнь я от нее бегу как от огня а она меня любит((
ПОЧЕМУ ВЫ МОЛОДАЯ не хотите понять своих детей? зачем роете своими руками пропасть??
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляТелочка
О чем общаетесь дома?

Проанализируйте все это.
На многое,из того,что Вы написали у мам просто нет времени,а у работающих или с малышами - и подавно!
Не спорю,это важно,но есть и в селе у алкашей сообразительные дети.
rainy• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Слышала,что в нашем саду,таких детей признают негодными к саду комиссией,просят настоятельно уйти и места так освобождают

Мне трудно судить о политике садиков, но никто из моих детей в садик не ходил - все дома. И знаете, ничего.
недостатки недостатками, но для меня самые лучшие в мире дети - это мои!
Телочка• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы бы не плакали,если все что-то рассказывают,а Ваш в сторонке стоит?

Я нет. Мой ненавидит с младенчества учить стихи и очень стесняться их рассказывать))) в саду всегда корявее всех эти стихи причитал)
Зато шарит например в экселе лучше нашего главбуха)) моему 9 лет
Бла бла бла• 24 февраля 2016
Моя любимая и мудрая кума ,однажды сказала ,когда все за столом друг перед другом хвалились успехами своими детьми’ А у меня просто мамина помощница!’Хотя у неё дочь -КРАСАВИЦА (и лицо ,и волосы ,и фигурка-как куколка),закончила с медалью школы ,поступила в Юридическую Академию-умница по всем параметрам.Но моя кума НИКОГДА не хвастается своими детьми и их успехами и вообще ,всё ,что касается её ДЕТЕЙ и СЕМЬИ -под 7-ю замками,чтобы меньше знали .
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляrainy

Хорошо,что есть много друзей помимо этого.
Мы одни,ни с кем не общаемся,у ребенка знакомых детей нет,только,когда он в сад пошел,начался немного прогресс в речи и навыках,ему нужен коллектив
любименькая• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Заговорила же! А нам почти 4!

Ладно, устала бороться, хотите быть самой несчастной, не буду мешать!
У Вас море поводов для расходости и гордости, а ищите проблемы там, где их нет. Есть небольшие трудности, которые наверняка преодолеете, но чуть позже.
Ищите сильные стороны у своего ребёнка и развивайте их, а не долбите в больные места. Тем более манипулируя любовью ребёнка к себе (это я про стих и поздравление к 8 Марта не успокоюсь).
любименькая• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Тут вообще тема не об этом. Каждая теща не любит зятя,и наоборот.

А я с Луны что ли?!
Моя мама чаще защищает мужа, чем меня в спорных ситуациях. А свекровь наоборот мужу пинка даёт, чтоб и по дому помогал мне и во многих вопросах вместе мужа уговориваем.
Стетоскопуло• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а почему вы одни? на площадке нет детей вашего возраста? у вас нет друзей с детьми? у вас есть друзья?
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Нет ни детей на площадках ни друзей с детьми
Бла бла бла• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
но время,потраченне на во,упущено
сижу у разбитого корыта
Цитата:
А я как раз хотела на курсы маникюра,а мама моя мечтала о кандидате наук,в итоге у меня красный диплом,который я торжественно вручила маме со словами ’повесь на стену и молись на него сама,у меня своя жизнь’ но время,потраченне на во,упущено теперь уже и маникюршей мне не быть,как и кандидатом сижу у разбитого корыта[/cit
А чего это маникюршей не быть?!Мне 37 ,у меня два высших ,работала всего 4 года,а теперь пойду на курсы маникюра ....Повышайте самооценку!!!!!!!!
Вареный лук• 24 февраля 2016
Ответ дляОстановщица
Теперь подумайте как бы звучала ваша фраза в устах ребенка:
’Девочки а вы не комплексуете что у вас мама середнячковая. Не фотомодель с обложки, не директор банка, не так плетет косички как соседская и не так печет булочки как у Кати’

Ребенок как и мама должны быть для человека самыми лучшими.

кстати да)))
Стетоскопуло• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
как это нет детей на площадке?? а где они гуляют? а парки есть,развлекательные комплексы?
у вас самой есть друзья?
вот мне моя мама показала как надо знакомиться с мамами таких деток как моя и везде находим с кем пообщаться
вот ваша умная мама лучше б помогла б вам делом.примером а не носом тыкала б
Бла бла бла• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
но время,потраченне на во,упущено
сижу у разбитого корыта

rainy• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Первый коллектив для ребёнка - это его брат или сестра! ну и родители над ними.
Насчет же достижений - моему мужу его мать с бабушкой (отец ушёл) дали очень много - шёл в школу читал свободно, считал и т.д. первый класс - похвальная грамота. потом - съехал. 8й класс (если помните - до 89 года было 10 классов) закончил - оценки 3 и 4 (тогда была 5бальная) закончил 11й - то, что было 3 - почти всё стало 5.
Но при этом всю жизнь до 22 лет его клевали и вместе со знаниями ему долбили что он тупой, что ему не то и не это... В результате он до сих пор переживает, что его таким считали, и считает - немало глупостей в жизни наделал именно потому, что боялся подойти за советом и поддержкой к родным людям.
так что просто помогайте своим детям и не комплексуйте.
Телочка• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Ну прям)) нету времени поговорить с ребенком??? С четырёхлеткой??? Нету времени вместе посмотреть энимэл плюнет вместо сериала или новЫн? Нету времени вечером выйти вместе на балкон и пять минут посмотреть на звезды и поболтать об этом??? Ауууу! Вы о чем? Еще и папа ведь есть.... А с папой за ужином вы не разговариваете? Не обсуждаете жизнь во всех ее проявлениях? Это ведь тоже времяпровождение и тоже урок детям.

Я тут вам накатала три абзаца личного опыта)) а потом вытерла....
Зачем вам лишняя информация - оно вам надо?
Идите поплачьте, стих не выучен(((( мой опыт вам не поможет.
Автор, запомните: от осинки не родятся апельсинки
любименькая• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

А в прокуратуру заявление не хотят?! Что оказывают давление на ребёнка освобождая место в саду, не выполняют свои должностные обязанности настолько, что за 5 рабочих дней в неделю выучить стих и подготовить к утреннику не могут!
Палка о двух концах!!!
Отстаивайте своих детей и защищайте!
Подумывающая• 24 февраля 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Автор!!!!!!!!!!!!!!! вас все поняли и услышали!!!!!
и дали все один совет, не мучайте детей, наблюдайте, где надо здоровье подтягивайте а то что стих не говорит так на празнике каждая мама будет на своего смотреть а не на вашего
ПРОСТО ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ как мужа,ни за что,как вы написали
или сводите себя к психологу хоть раз, а то вы никого не услышали здесь ни раз!!

Ноу коммент• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я же не говорю,что это в жизни поможет.
У меня тоже красный диплом и толку...
Прост так обидно,сегодня увидела на почте маму лет 19 и ребенку года 2,девочка все говорит,как в взрослая,думаю,ну,как так - я на 10 лет старше,сколько делаю,а научить не могу,а она смогла!
Да при чем тут смогли-не смогли! Не Ваша вина совсем. Она,возможно,вообще ничего не делает для этого. Просто дети рождаются разные
любименькая• 24 февраля 2016
Ответ дляТелочка

Та то ж муж тупенький, а она - упавшая звезда и жертва обстоятельств.