sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_45
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2016

Мамы обычных детей-середнячков, Вы не комплексуете?

Может,кому-то обидно,что так называю. У меня 2 детей, и они самые обычные дети. Я их люблю,и главное здоровье,все дела,кто-то скажет,что проблема надумана.
НО
Вижу на площадках манюни совсем ходят уже сами даже,а моя все сидит в коляске и хоть убей,не хочет ходить даже за ручки. Или все уже в 1,5-2 года говорят,как взрослые,а мой старший в почти 4 половина разговора - каша и не знает ни одного стиха.
Я уже и по специалистам возила (если проблема речи - это и логопед,дефектолог,психиатр и т.п.),и методики разные пробовала. Дети играют,живые,веселые,но не особенно умные.
Мама успокаивает,типа это они в мужа такие "тупенькие",природа типа на детях отдыхает.
А мне так обидно,когда к мои обращаются типа расскажи стишок или почему не ходим еще или в таком роде,а мне и сказать нечего.
У всех спрашиваю,что делали,чтобы...
Говорят,ничего не делали,все само собой как-то.
А мы так стараемся,а успехов нет совсем.
показать весь текст
406 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
anonim_153
Схема сыра• 24 февраля 2016
391
Ответ дляВаша прЭлесть

а в 5 лет откріла свой бизнесс)))
Не,ей ток три,она пока ВО получает)))
anonim_153
Схема сыра• 24 февраля 2016
392
Ответ дляФлюорография гуся

А в 3 её уже замуж пора выдавать
Нет подходящей кандидатуры,все среднячки какие-то)))
anonim_51
Свисток ля-минор• 24 февраля 2016
393
автор,ваши дети не тупенькие..они отстают в развитии,но они пойдут в сад,школу,и возможно,своей усидчивостью и трудолюбием добьются больших успехов,чем их более развитые и одаренные сверстники.Это я вам пишу как мама двух очень шустрых и развитых детей.Что толку в том,что мой сын талантливее многих своих одноклассников?он не знает,как это-добиться своим трудом.Ему все легко и он это не ценит,он большой лентяй.То же с дочкой,в свои два она знает буквы,стихов море и считает до 10,при этом специально с ней никто не занимается.Но это ребенок-ураган,все смести на своем пути,поломать,разбросать...Не знаю,что лучше...
anonim_121
Блондинка в Законе• 24 февраля 2016
394
Ответ дляСхема сыра
Моя в три месяца на горшок просилась,в шесть месяцев пошла а девять месяцев предложениями болтала)))

а вам это не приснилось?
anonim_154
Бубль Гум)• 24 февраля 2016
395
Вы------дура.

А они хорошие детки.
Не ходит---это хорошо, не будет проблем по ортопедии, косточки успеют сформироваться.
Не разговаривает--- это хорошо, зачем Вам болтливый маленький, но Мужчина?
Стихи не учит----- не романтик.

А Вы-------извините, но Дурочка.
noavatar
Olga158• 24 февраля 2016
396
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Даже не думала,что тема так актуальна станет.
Спустя сутки зашла,а она в топе.
К сожалению,нет возможности всем отвечать.
Советы типа не сравнивайте своих детей считаю просто словами,эти сравнения сами собой в голову приходят.
Думаю,мамы отстающих деток меня понимают.


Нет, не понимают. А еще больше не понимают мамы, у которых один ребенок ’как всем нравится’ а другой как Вы выразились ’тупенький’. Такие мамы понимают, что не все зависит от их стараний, а кое-что и от врожденных особенностей. И вместо того, чтобы комплексовать, стараются помочь своему ребенку и защитить перед особо рьяными ’поучальщиками’. И потом спустя много лет видят, насколько были правы. И какими замечательными, одаренными и прекрасными детьми становятся такие вот ’тупенькие’ и ’отстающие’.
Мне стыдно, Автор, от того, как Вы относитесь к своим детям. И жаль детей, которых стесняется собственная мама.
Господи, когда уже эта ’страна Советов’ выйдет из крови наших соотечественников?
anonim_153
Схема сыра• 24 февраля 2016
397
Ответ дляБлондинка в Законе

а вам это не приснилось?

Это сарказм,если не понятно!
anonim_50
Бутербродница• 24 февраля 2016
398
Ответ дляСхема сыра
Моя в три месяца на горшок просилась,в шесть месяцев пошла а девять месяцев предложениями болтала)))

тю... ’середнячок’! мой еще с роддома сам на унитаз ходит, а до 6 мес уже Шевченка цитировал. Нашли чем хвастать.
anonim_190
Люблю порядок• 24 февраля 2016
399
А моя донечка не найрозумніша, але красуня з красунь)))) Головне, бачити в дітях хороше, а не зациклюватися на ’сусідських’)))
anonim_116
220В• 24 февраля 2016
400
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У нас у папы ПТУ,а у меня типа красный диплом - я же не говорю,что это мое мнение,это так мама меня успокаивает

так а причем это к уму? Может не было возможности выучиться, сейчас образование высшее далеко не бесплатное. И вообще образование ума не добавляет, просто расширяет жизненные возможности, да и то не у всех
anonim_165
Куколка-мяуколка• 24 февраля 2016
401
Запомните! ваш ребенок самый лучший и не нужно его ни с кем сравнивать!
anonim_63
Маша хороша• 24 февраля 2016
402
оставьте детей в покое. всему свое время))
главное - здоровы. я с больными детками работаю, знаю, о чем говорю.
цените их и любите просто))
anonim_185
Оно само купилось• 24 февраля 2016
403
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Старшему почти 4,я половина его речи не понимаю,а Вы про муху

Ну тогда Вам надо индивидуально заниматься с логопедом. У многих деток проблемы с речью, произношением бывают. Грамотный специалист поможет)) Чем раньше начнете занятия тем лучше - пока ребенок не привык так разговаривать.
noavatar
Galina_vinsport• 24 февраля 2016
404
Автор, честно, комменты не читала вообще.. но могу сказать одно - радуйтесь что Ваши детки здоровы.. когда мне сказали что у старшего порок сердца не совместимый с жизнью(а ему только 5 дней исполнилось), вот тогда и понимать начинаешь что тебе плевать как твой ребенок по сравнению с другими.. и уже не важно было что он родился 49 см и 2750 вес, мне нужно было его спасать.. в 6 месяцев - операция на сердце, потом дважды реанимация, в 3 года подозрение на частичную атрофию глазных нервов, ЗАГОВОРИЛ ТОЛЬКО В 4,5 ГОДА.. 3 раза была пневмония, сотрясение мозга, отставание в физическом развитии..сейчас ему 13 лет.. 145 см и 28 кг.. но он ЖИВ и будет здоров..
младшему сыну 2 года.. он все делает в самый последний момент.. перевернулся в 34 недели, до этого лежал поперек.. потом кувыркнулся еще разок в 37 недель.. начал переворачиваться на живот в 5,5 месяцев, сел в 8,5 мес, пополз в 11 месяцев, начал ходить в 14,5 мес.. т.е. у него все его навыки почти в верхней границе нормы.. не говорит толком, на горшок не ходит сам.. но в год у него было 10 зубов, ест почти с года обычную пищу, без блендера..
Так что не смотрите на остальных и не сравнивайте.. не всегда свои дети могут выиграть в сравнении с чужими детками.. но нужно учитывать характер, темперамент и генетику ребенка..
Главное, чтоб детки были здоровы..
anonim_100
ДА да да• 24 февраля 2016
405
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Моя мама со мной особо не занималась,говорит,все само собой как-то.
А у нас,что не проблема - то конец света.
От сиси мы отлучали - беда.
На горшок учится - проблема.
Говорить - тоже сложно.
Постоянно боремся с чем-то.
То моторика хромает,чуть подтянули - еще что-то.
Устала!
Хочу просто оставить все как есть уже!

Не создавайте себе проблем! Будьте здоровы и счастливы! Честное слово, не было в жизни у вас трудностей, что сочиняете их. И маму остановите, она видимо ваш основной организатор в этом
anonim_194
Прасковична• 24 февраля 2016
406
писец у вас мама - успокоила. называется Она вашего мужа и детей оскорбляет, а вы с ней согласны Перестаньте измерять любовь к детям пропорционально выученным стихам и знанию цветов, и будет вам счастье.
Терпеть не могу, когда к моему сыну обращаются с просьбой рассказать стишок он, кстати и не ведется на эти дурацкий просьбы, хотя стихи знает. Дети - не обезьянки, чтобы по первому требованию, а зачастую за конфетку, выполнять капризы не очень умных взрослых.
|« «
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff