Помилуйте мадам• 24 февраля 2016
С какого возраста можно давать детям сало?
Нам уже 4 года, почти все едим)). Бываем у бабушек, они любят полакомить ребенка сырым желтком (из яиц купленных на рынке, белыми грибочками, салом).
У нас в меню данных продуктов нет, кажется с 7 лет лучше давать. А кто точно знает, что бы бабушкам объяснить.
Как исключение, не проходит, в основном, там еще сладкое, и животики после поездок часто побаливают(((.
Результат:
вже голосів:
317 (36.23%)
начали дават сало до трех лет (или считаем, что можно давать до 3х лет)
228 (26.06%)
свой вариант, посмотреть результат
123 (14.06%)
еще в болеее в старешем возрасте
98 (11.2%)
можно давать с трех лет
55 (6.29%)
лучше давать с пяти лет
54 (6.17%)
с семи лет
Шумелка Мышь• 24 февраля 2016
не едим сало вообще
не вижу вообще смысла в его употреблении ни взрослым, ни тем более детям
Чебуравлик• 24 февраля 2016
У меня муж не любит сало, вообще не ест. А уже если в отбивной или борще - так отрежет и выбросит - и дочь вся в него! Нам 7 - сало не ест. Зато я без конкурентов - класс!
Меряно-перемеряно• 24 февраля 2016
Автор, а де варіант: ’Не давать ни в коем случае ни ребенку, ни взрослым’?
Берегу и стерегу• 24 февраля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Застрелиться...
Какие там аминокислоты?!!!...
Жир в чистом виде.
При поносах новорожденным... да водки уже налейте, чё уж там.
Как хотите так и реагируйте. Все от незнания. У нас династия педиатров, по этому немножко в курсе наверное. При экстренных случаях(кровавый понос у новорожденного. и т.д) пока проводится диагностика, сало спасает ребенка. Вы просто не сталкивались с проблемой.
Ответ дляПомилуйте мадам
да ладно, не пускать, там такая любовь, ребенок только мечтает, о встрече с бабушками, придется, наверное ультиматумы ставить, ведь ребенок все равно все расскажет, такой возраст.
я шоколад с 4лет начала по праздникам понемногу давать. яйца даже всмятку сама боюсь есть, а старшое поколение, как более побарабанное
Автор, просто скажите, что когда у ребенка будет срыв поджелудочной, поднимется ацетон, то вы пригласите их выпаивать ребенка сутками по чайной ложке и висеть с ним всю ночь над миской.
Вы в ответе за здоровье ребенка, а не бабушка, и все меню, согласовывать с вами.
Ответ дляЛюблю порядок
Главное, что не мозгами. В лабораторию сходи, или в инфекционное отделение, умняга. Если своих мозгов нет, может хоть там что-то умное услышишь, хотя не факт, что запомнишь. Видно ’прекрасный’ рацион таки пагубно сказался на здоровье.
Удалено администрацией...
Госпожа Белладонна• 24 февраля 2016
Бабушек у нас к сожалению нет((а сало еще не пробовал,сыну 5лет и 4м,да и селедкой плюется, и вообще не любит ничего нового пробовать.Скажу,что икру до сих пор ни красную ни черную запихнуть не могу,он ее даже попробовать не хочет.Колбасу,кетчупы и т.п., как все дети не оценил))
Ковальова Аліса• 24 февраля 2016
Ответ дляMushil
господи, та что ж у всех ассоциации с сплом и водкой. Сало и желтки (домашние, провереные) и селедка - полезно детям
А по-моему ребенок сам решает, что он хочет. Есть дети, которые сало не едят. Мой еще в 11 месяцев его распробовал. Сначала давала со своих рук, он его облизывал. Потом резала очень-очень мелко и он каждый день его ел. И так лет до трех с половиной. Сейчас ему пять, но он наелся уже и не просит. Очень редко может к папе за ужином присоединиться...
Интернет Бродилкин• 24 февраля 2016
девочки, а почему все за домашние яйца, но против магазинных?магазинные хоть проверяются, а домашние?
PANTERA_KET• 24 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Только не пускать. Переубедить не получится.
Желток и грибочки - это большой риск.
Сало я даю младшему с 2 лет (один небольшой кусочек, не каждый день, домашнее).
А шоколад еще не даю.
Желток и грибочки - это большой риск.
А шоколад еще не даю.
Я шоколад с 3 даю иногда , сало не едим- не даю, сырые яйца
, грибы до 7 педиатр сказала не давать как и кофе. Сало это оч хорошо, если в семье его едят, сардели тоже с 3 начала иногда давать, ничего полезного- но ест за обе щеки)))
Прикуси Язык• 24 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
херасе-бабушки убийцы
Согласна..
Уже гремела пару лет назад история, как бабушка двух внуков отравила угостив белыми грибочками!
4 года.., это же ппц!
Я бы до хрипоты лекцию вычитывала.., ведь все грибы токсичны и как раз от возраста зависит сможет ли организм справится с токсинами, плюс грибы очень тяжело травятся
PANTERA_KET• 24 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
мне мама с месяца при запораз сок яблочный давалв
Моя свекровь такая же , год от неё отбивалась
Ушла и Пришла• 24 февраля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
)) это точно
сало самое безопастное из вашего списка, а вот грибочки, еще и лесные, с 14 лет только можно, а сало мы и до года(месяцев в 9) соленое давали десна чисать брусочек такой длинненький отрезали, врач советовал, жиры тоже нужны.
Люблю порядок• 24 февраля 2016
Ответ дляSlanalt
Удалено администрацией...
Ага, работаю там, и наблюдаю много брякающих впустую и воющих мамаш, подобных тебе
Люблю порядок• 24 февраля 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так не от большого ума же, им так на улице рассказали, а литературу по питанию детей они не читают и со специалистами нет нужды советоваться. Они советоваться начинают только когда здоровье детей угробят и в стационар попадают.
Подумывающая• 24 февраля 2016
Ответ дляMushil
какими червями?? Вы сало видели в живую? Сальмонеллез от магазинных, рыночных яиц да, от проверенной домашней маловероятно. Яйца мыть как минимум нужно. Целую селедку ребенку никто не скармливает. А вот по полезным веществам в этих продуктах почитайте литературу
может вам внимательно читать литературу , а потом простыни советов писать? сальмонеллой может болеть любая курица .
... и никаких по одному яйцу в день !!! откуда вы ЭТО взяли?
Люблю порядок• 24 февраля 2016
Ответ дляПодумывающая
Они выведут из яйца сальмонеллез, помыв его))) Взяли они этот весь бред из своего умного окружения, литературу читать и послушать специалистов, что Вы, это не для них! Они сами лучше специалистов здесь советы ’умные’ раздают.
CvetochekS• 24 февраля 2016
Сало сильно успокаивает небо и десны когда зубы лезут. И это натуральный продукт
Банка с бутылками• 24 февраля 2016
Я вам не скажу за всю Одессу (с)
Но и мне и брату стали давать сало с 2-3 лет. Брат обожал сало в детстве и на детский манер называл сяля ))))
В старину кусок сала заворачивали в тряпку и вместо соски давали. И выросли)))
Моей дочке 3 года, сало предлагала, но она не ест :(
Банка с бутылками• 24 февраля 2016
Ответ дляПодумывающая
бабушкам голову открутить по каждому пункту
Бабушкам хоть есть что откручивать
Сотни лет с малолетства сало давали, а теперь харам! Ну обрезание ещё сделайте и вообще свинину не ешьте!
Подумывающая• 24 февраля 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Бабушкам хоть есть что откручивать
к салу как раз претензий не имею , но сырые яйца и грибы
.
кстати, опоздали с советом - обрезание уже сделали .
ёрничайте -ёрничайте , клиенты гастроэнтеролога ))
. кстати, опоздали с советом - обрезание уже сделали .
Марс атакует• 24 февраля 2016
с первых дней))))
у нас в семье как намечается физически трудная работа мы покупаем сало) без сала никак- и малой любит. правда, ему 12.
пьЯНА• 24 февраля 2016
Наша бабушка давала с 2-х лет ребенку и ничего не болело у нас. Малявка сама просит бабушку)))
СноваЗдорова• 24 февраля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Как - то мне на глаза попалась статья про сало, так там было написано что сало можно давать с 6 месяцев. Я конечно так рано бы не давала, но думаю лет с 2 х можно немножко, оно очень полезно для ЖКТ.
нам врач невропатолог советовала сало давать рано)) наверное с года точно чуток давала
СноваЗдорова• 24 февраля 2016
Ответ длязабиякина
чтоб вы знали, в сале есть много полезных витаминов и минералов, но только не в соленном
а в каком???? именно в соленом.