Ноги от ушей• 24 февраля 2016
2 фильма о мужской глупости и самонадеянности
Болею, смотрю фильмы
За неделю посмотрела много, среди них и старенький "Идеальный шторм" и относительно новый "Эверест"
Пишут, что это фильм о сильных мужчинах. А по моему - это фильмы о людях, которые понадеявшись на авось и заботясь только о себе ломают жизни своим родным и близким.
а вы как думаете?
Результат:
вже голосів:
11 (68.75%)
Фильмы о человеческой самонадеянности
5 (31.25%)
Фильмы о настоящих, храбрых мужчинах/людях
Ноги от ушей
• 24 февраля 2016
Ну да, своего мнения иметь не положено. Сказали восхищаться, значит восхищаться. Шедевры кинематографа
Чучело сосны• 24 февраля 2016
Ответ дляНоги от ушей
а кто называет эти фильмы шедеврами?
Чучело сосны• 24 февраля 2016
скажите, а вот укрощение строптивого с челентано, это фильм о мужской глупости?
В рот не ложи• 24 февраля 2016
Ответ дляНоги от ушей
Я не о фильмах, Эверест я даже не смотрела, я о постановке вопроса, вы подняли вопрос, который никому не нужен и не интересен, кино-это такое дело добровольное, досуг, так сказать, посмотрел- сделал выводы и забыл, у большинства конечно мнения сходятся, но фильмы больше делятся на категории- интересно или неинтересно, захватывает или нет, а уж о каких там мужчинах- это дело такое, десятое
Ноги от ушей
• 24 февраля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
мда, бабское царство... не заходила полгода, стоит еще год не заходить

Хорошо, стоит поднять морально-этический аспект - как матери и жены относятся к экстремальным хобби своих благоверных, при котором высокий риск погибнуть?
Чучело сосны• 24 февраля 2016
Ответ дляНоги от ушей

видели фильм ной?
давайте поговорим о тех, кто остался за бортом ковчега? а ведь среди них были абсолютно невинные люди!
В рот не ложи• 24 февраля 2016
Ответ дляНоги от ушей

Вот вас плющит, вам бы что-то позитивное посмотреть, а лучше хорошую книгу почитать. А вообще, вы разве не знаете, что сценаристы- это такие же люди, как все мы, пишут, сочиняют, придумывают, где-то под своим углом смотрят на ситуацию, ’человеческий фактор’ никто не отменял, поэтому киноиндустрия нас иногда хорошо удивляет и развлекает, а иногда разочаровывает...
А риск погибнуть есть всегда и у всех, как Высоцкий пел- ’так лучше, чем от водки и от простуд’, а страсть к ’преодолеть’, ’суровая романтика’ всегда манила людей сильных, мечтателей и тех, кому в обычном мире некомфортно
У меня племянник, парень 32 года женат на горном велосипеде, полгода работает(айтишник) а потом с друзьями летит куда-то чтобы спустится с горы на велосипеде. Уже и Гималаи, и каньоны Америки и Европа, все деньги туда спускает, а мать плачет, когда же внуки, девушки... Я и ее понимаю, и его тоже
вАлнуюся сильнА• 24 февраля 2016
Автор,не расстраивайтесь.Эверест смотрела,лично у меня те же чувства что и у Вас.Лично я оправдываю риск только во имя спасения жизни.Мой муж прошлом был в президентской охране ,имеет звания и титулы в боксе ,но с тех пор как появилась семья,дети,он стал очень осторожным.Он ответственен за воспитание пятерых детей,за достаток в доме и рисковать жизнью без надобности не будет.