МоДнАя_КоШеЧкА• 24 февраля 2016

Украинский язык станет основным?

Вернулась с Латвии...
Гуляли, встречались с родственниками. И вот заметила тенденцию что стало ооочень мало там русской речи, последний раз была лет 15 назад.
Моя племянница (16 лет) говорит на русском с заметным акцентом, выразить мысли не может, на бытовом уровне все, пишет, но делает много грамматических ошибок, говорит что он ей нужен только на уроках 3 раза в неделю и дома на бытовом уровне. Родители русскоязычные, но пользуются уже мало русским языком. В соц сетях, сайты, магазины очень мало русского языка.
Я тала замечать такую тенденцию в Украине, жители западных регионов русским языком не пользуются практически. Я сейчас Киеве, вижу совершенно безграмотную речь и письмо детей, школы то украинские. Мне кажется что если мы пойдет таки по пути независимости лет через 10 тоже к этому придем...
Что вы от этом думаете? И станет ли украинский сегмент интернете украинским?
Вечно недо...• 24 февраля 2016
Удалено администрацией...

Кисельная барышня• 24 февраля 2016
У них есть свой язык. Зачем их детям русский? Не сравнивайте
Леди Г• 24 февраля 2016
Який жах, в Україні українська мова стане основною!
Автор, Вам робити немає чого?
Фамильная фондюшница• 24 февраля 2016
Щас набегут патриоты и расскажут вам, автор, почем в Одессе рубероид...
Царевна в уггах• 24 февраля 2016
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
Бесстыдница• 24 февраля 2016
Ваш текст пестрит ошибками....
Тётушка Лошадь• 24 февраля 2016
в Україні українська мова була, є і буде основною.
18 мнеУЖЕ• 24 февраля 2016
Ну придем и что? Проблема великая кому нужно будет и на русском общаться. Мне все равно. Могу и на русском, могу на украинском, могу на английском. Некоторым вон и английский не нужен, ниче живут.
Ушла и Пришла• 24 февраля 2016
Не понимаю что вас так удивило? Зачем им русский язык ? У меня дочка ходит в украинскую школу, читает , пишет , разговаривает только на украинском. Попутно ходим на английский. Не вижу смысла в русском языке, если будем поступать то либо в Польшу либо в Украине.

AnnLipa123• 24 февраля 2016
Опять 25. Янык ,ты?
Инфотуфелька• 24 февраля 2016
Думаю это логично ... В Украине - украинский язык , в России- русский,в Китае - китайский и т.д.
Еленка14• 24 февраля 2016
А что тут такого? Поскорей бы.
Рекламама• 24 февраля 2016
Ответ дляЛеди Г
Автор, Вам робити немає чого?

и не говорите, ужас, как дальше жить то? ото проблема
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2016
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 24 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
Ваш текст пестрит ошибками....

Ну не знаю, проверяла орфографию, знаки препинания, да может не правильно, но я училась последние 4 года школы в Америке, верноулась в 27 лет, мне почти 40 если что )) тема не об этом )

Я не срача хочу, меня например порадовало чтоб украинская речь звучала больше. Еще меня эта тема заинтересовала тем что сейчас будет делаться интернет-проект рабочее название ’Творческие дети’...вот на каком языке сайт делать решаем...
Леди Г• 24 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Робіть багатомовним, включно з англійською, не помилитеся.
Я такая наивная• 24 февраля 2016
я надеюсь что украинский и английский станет основным)) я уже книги читаю на украинском, сериалы стараюсь смотреть на английском)
Кисельная барышня• 24 февраля 2016
40 и такие глупые вопросы
Еленка14• 24 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

А-а, а мы Вас не правильно поняли, типа как сожаление читается в Вашем посте.

автор МоДнАя_КоШеЧкА • 24 февраля 2016
Ответ дляУшла и Пришла

Вы не поняли, это меня очень порадовало ) Но вот семья говорит что у них это логично, Прибалтика никогда не не была русскоязычной особо, как и в Украине западная Украина. Мне бы хотелось чтоб так было и в Украине, но вот только когда...
Mishka.• 24 февраля 2016
Говорю на русском и не собираюсь не чего менять ..................
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 24 февраля 2016
Ответ дляЕленка14

Та тю на вас )) Везде всем сепары мерещатся, я за Украину и за язык
Бывшая блондинка• 24 февраля 2016
Я русскоязычная, но документацию на работе веду на украинском.Какая разница обыкновенному жителю Украины -главное- чтобы было за что купить покушать, оплатить квартиру, чтобы хорошо лечили и обучали и была перспектива для детей, а какой язык -это второстепенное дело.Образованный человек должен знать и русский и украинский и английский
Отжигающая• 24 февраля 2016
дивні роздуми, як буде з мовою покаже майбутнє,

мої діти не говорять російською, вони розуміють її, але при мождивості навіть мультфільми шукають з укр.дубляжем. Київська обл. Вчора за вечерею розпитували тата як це вчитися, коли викладають російською, а на перервах українська та румунська на коридорі для спілкування. Той пояснював і пояснював. Живемо під Києвом, тато вчився в російськомовіній школі в Чернівцях в кінці 70х років
Рекламама• 24 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

ой, вот только не надо выделять западную украину, я например с Черкасской области -суржик форевер, русскоязычных раз, два и обчелся
Фамильная фондюшница• 24 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

А зачем вам это нужно? Вы думаете, если вы и другие будут навязывать укр. язык русскоязычным, это будет способствовать чему-то хорошему? Нет, только отторжение вызовет.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница

Я ответила выше, почему это нужно и интересно именно мне:
’меня эта тема заинтересовала тем что сейчас будет делаться интернет-проект рабочее название ’Творческие дети’...вот на каком языке сайт делать решаем...’
Рекламама• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница

а кто навязывает то?
Вредняжка• 24 февраля 2016
Давно срача не было, автор решила подсобить.
Леди Г• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница

Ой, а Ви саме з тих російськомовних, яких притісняють? Бяда-бяда, огорчение.