Бандитка Сью• 24 февраля 2016

Почему все хотят выглядеть моложе своего возраста?

Потролю чуток, охота потрындеть.
Навеяно огромным кол-ом темок относительно соотношения внешнего вида и возраста.
Читаю и поражаюсь, прямо все так озабочены.
Вот объясните мне: Зачем? зачем нужно выглядеть моложе своего возраста?
руки_Крюги• 24 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
То, что вы описали, оптимально для любого возраста. Надо к этому и детей приучать.

в нашей стране не оптимально, к сожалению, но радует, что тенденция меняется
Помеха справа• 24 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги

24 еще совсем молодой возраст,организм еще растет, похвастаетесь после 45-50 лет, после климакса начинаются активные процессы старения у женщин.

у меня сестра есть на 3,5 года младше .так говорят она старше тебя выглядит . но я не крашусь.замужем дитё 3,5 года некогда заниматься этим,да и не куда .зимой вечные болячки дома,а летом пляж жара не люблю . это Я этим летом )
руки_Крюги• 24 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
опять таки, если есть деньги и желание, можно минимизировать последствия климакса. Но у нас это не принято.

да, наша страна еще в средневековье во многим вопросах, как и большинство постсоветских стран.
Просто Мария• 24 февраля 2016
Ответ дляnika7707

вы правы-на лицо то они и не посмотрели.....

посмотрели потом, когда я сказала, что 30) а так они мельком. Смотрят на весь образ...
nika7707• 24 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

в том то и вся проблема-в лице!
автор Бандитка Сью • 24 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги

Понимаете, смотря КАК пытается. Если все попытки сводятся к розовым бантикам , то это глупо. А, если человек следит за питанием, занимается спортом, следит за зубами, ухаживает за кожей, волосами, ногтями, следить за модными тенденциями, интересуется , что происходит в мире, читает современную литературу, пользуется современными гаджетами, то это уже другое.

Вы абсолютно правы - но это же не значит молодится, для меня это банально следить за здоровьем и идти в ногу со временем.
П.С. Я не призываю закрыться на кухне и тесто месить))
Лизочек• 24 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

Прямо трагедия в том, что тело стареет. Честно, не тролю, просто не понимаю.
Вот не понимаю когда 40-летняя пытается выглядеть как 20-летняя. Понятие ’красиво’ для этих возрастных категорий - разное.

вы не понимаете, а у мужчин другой взгляд на эти вещи. Они стареют медленнее, чем женщины. А многие в 40+ начинают даже более интересно выглядеть, чем в 20. И часто в браке ровесников жена рядом с мужем начинает постепенно выглядеть, как его старшая сестра. И мужчины это тоже замечают.
Бурундучиха• 24 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги

В нашей, да, печально....
Даже если Советчицу почитать, многие гордятся, что в свои 38 ничем не пользуются, тратят на уход 0грн. и не посещали косметолога.
Меня когда-то поразило интервью одной загран.звезды, как ее бабушка приучала постоянно ухаживать за собой и первый крем для рук подарила в 6 лет(кажется)
Залатавая• 24 февраля 2016
Я не хочу выглядеть моложе, ну разве что чуть-чуть... Но я с детства была не ребенком а старушкой.
Хочу выглядеть хорошо на свой возраст, потому как на него и чувствую себя.
ДваДваВосемь• 24 февраля 2016
Ну, во всем хороша мера.

Главное, автор, что бы вы т же в свои сорок это помнили.
Сейчас вы размышляете как 20-летняя. Надеюсь, вам столько и есть.
автор Бандитка Сью • 24 февраля 2016
Ответ дляЛизочек

В этом что-то есть))
руки_Крюги• 24 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

если человек будет выполнять все вышеизложенное, то , как минимум он, будет хорошо выглядеть и хорошо себя физически чувствовать. Одно молодое лицо ничего не значит при старческой походке или сгорбленной осанке , например.

Я еще молода, но считаю, что красота женщин/мужчин в полной мере проявляются после 40 лет, следы предыдущей жизни, так сказать., сразу можно сказать следил ли человек за собой и какой образ жизни вел.
автор Бандитка Сью • 24 февраля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Ну, во всем хороша мера.

Мне 30.
Хлопаю ресницами• 24 февраля 2016
автор, я с вами совершенно солидарна.
все темы ’НА СКОЛЬКО’? и почти ни одной - КАК я выгляжу.
почему у всех такой пунктик на возрасте, а не в целом на своем внешнем виде.
Бурундучиха• 24 февраля 2016
Ответ дляЛизочек

Мужчины, как и женщины, все выглядят по разному. У мужа на работе сотрудник был с залысинами и пузом в свои 25 (я думала ему 35+), а у меня доктор знакомый в свои 50 выглядел лучше чем многие 35-летние (ни морщин, ни седины, блеск в глазах, общий образ и т.д.)
К тому же многие мужчины тоже резко стареют, кто в 38, кто в 40, кто после 50. Прям был мальчик, и опп-па дедушка.
Просто Мария• 24 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги

ой, у моего папы такие гены, что в 40 он был точно как его дядьки -пузатым и лысым. А в молодости в качалку ходил, и кучери на голове колосились
ДваДваВосемь• 24 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

Мне 30.

А ума то на 15......
руки_Крюги• 24 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

кучери дело второстепенное для мужчины, есть лысые такие секси, а вот если бы не ленился и продолжал заниматься спортом, то пуза бы не было.
автор Бандитка Сью • 24 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги

Я против самой погони за молодостью. Но ЗА здоровый образ жизни.
Хлопаю ресницами• 24 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

Про уход я не говорю, конечно все мы хотим быть красивыми.
И в 40, и в 50, и в 60 можно выглядеть ’отлично’, ведь это главное, а не стремиться выглядеть моложе.

да, так и есть.
Лизочек• 24 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
да, но общее соотношение все равно не в пользу женщин, увы
автор Бандитка Сью • 24 февраля 2016
Ответ дляДваДваВосемь

А ума то на 15......

Идите с миром!
Хлопаю ресницами• 24 февраля 2016
Ответ дляДваДваВосемь

А ума то на 15......

автор все верно пишет.
гнаться за уходящими годами - глупо.
а ухаживать за собой, заниматься и лицом, и телом, и гардеробом, не пытаясь скрыть свои годы - действительно достойно.
Залатавая• 24 февраля 2016
Ответ дляДваДваВосемь

А ума то на 15......

И в чем это выражается интересно? Она говорит о том, что должна быть гармония в человеке.
А у Вас видать только внешность на уме.
Лизочек• 24 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

В этом что-то есть))

думаю, что для большинства женщин повышенный уход за собою связан именно с мужским аспектом. А ’для себя’, ’для здоровья’ и прочее на втором месте.
Хлопаю ресницами• 24 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева
Иногда старание выглядеть моложе заканчивается реальным ’перебором’ - в одежде, косметике, прическе. И тогда наоборот получается диссонанс. Я считаю, что лучший подход - это хорошо выглядеть на свой возраст, и не стремиться быть тем, кем ты уже не являешся. А то иногда и правда, до смешного доходит...

+ вам
Омлетик• 24 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

А ради чего весь этот уход?)
Согласитесь, если он правильный, то поможет выглядеть моложе и свежее, а ’ умелыми’ руками, с помощью ’ удачно’ подобранной прически, макияжа, одежды... можно состарить себя как минимум на десятку, хотя при этом и выглядя отлично!)
Что бы Вы выбрали?)

К слову, всю жизнь работая с женщинами, разного возраста, достатка, социального статуса, самый мощный комплимент который я знаю, не насчёт губной помады или сумочки, а: ’Вы, ты, так хорошо выглядишь, намного моложе своих лет, сколько- сколько? 20(30, 40, 50...)!???? в жизни бы не подумала!’)
Женщина от этих слов расцветает!)
Выглядеть молодо( моложе своих лет), это намного круче, чем выглядеть пусть и отлично, но на свои года!) ИМХО!)

P.S. Придёт время, сами узнаете)
Хлопаю ресницами• 24 февраля 2016
я не понимаю, как можно в 25 выглядеть на 45 и наоборот.
объяснит кто-нибудь?
Бурундучиха• 24 февраля 2016
Ответ дляЛизочек

Честно? Год живу в Киеве, приятных мужчин видела гораааздо меньше, чем женщин. Это даже на Мамбе можно отследить. Посмотрите на столичных женщин 30-40 и мужчин.
Хлопаю ресницами• 24 февраля 2016
Ответ дляОмлетик

А ради чего весь этот уход?)
Что бы Вы выбрали?)

Женщина от этих слов расцветает!)

P.S. Придёт время, сами узнаете)

я вы объясните, как можно выглядеть моложе СВОИХ лет.
моложе некоторых ровесниц - полагаю, что да. или старше, уж кто как выглядит.