Бандитка Сью• 24 февраля 2016

Почему все хотят выглядеть моложе своего возраста?

Потролю чуток, охота потрындеть.
Навеяно огромным кол-ом темок относительно соотношения внешнего вида и возраста.
Читаю и поражаюсь, прямо все так озабочены.
Вот объясните мне: Зачем? зачем нужно выглядеть моложе своего возраста?
Бурундучиха• 24 февраля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
я не понимаю, как можно в 25 выглядеть на 45 и наоборот.
объяснит кто-нибудь?

обычно, лишний вес+огород+отсутствие денег+жизнь в селе (соотв. нет выбора одежды, негде нормально подстричься и т.д.)
не буду выставлять чужие фото, но таких примеров масса
Швидка Настя• 24 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

Зачем это мне, я выгляжу так, как я выгляжу и какое мне дело до того сколько мне дадут по фото анонимы на форуме
Достойно стареть(читай ’взрослеть’)) куда лучше чем молодиться) Но это мое мнение, на истину не претендую.

автор, согласна с вами! мне 35. говорят, что выгляжу на 28-29. НО! я так не считаю. я выгляжу хорошо НА СВОЙ ВОЗРАСТ! И СВОИ 35 не поменяю на свои 18 вот дура то была.... У меня сестра на 5 лет младше, но нас путают, думают она старшая. Она часто мне говорит. что чувствует себя пенсионеркой. а я чувствую себя на 27-28. Молодо не по паспорту! И еще важен взгляд.
Хлопаю ресницами• 24 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха

то есть, в 45 все толстые, с огрубевшими руками, неухоженные, в обносках и нечесаные?
руки_Крюги• 24 февраля 2016
Ответ дляЛизочек
да, но общее соотношение все равно не в пользу женщин, увы

я наоборот последние 10 лет заметила, что женщина в 40-50 лет выглядят намного моложе мужчин, 90% мужчин после 35 выглядят такими потасканными у нас в стране
руки_Крюги• 24 февраля 2016
Ответ дляЛизочек

думаю, что для большинства женщин повышенный уход за собою связан именно с мужским аспектом. А ’для себя’, ’для здоровья’ и прочее на втором месте.

вы напрасно так считаете, здоровье это главный признак молодости.
Просто Мария• 24 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха

Честно? Год живу в Киеве, приятных мужчин видела гораааздо меньше, чем женщин. Это даже на Мамбе можно отследить. Посмотрите на столичных женщин 30-40 и мужчин.

согласна с Вами.
автор Бандитка Сью • 24 февраля 2016
Ответ дляОмлетик

А ради чего весь этот уход?)
Согласитесь, если он правильный, то поможет выглядеть моложе и свежее, а ’ умелыми’ руками, с помощью ’ удачно’ подобранной прически, макияжа, одежды... можно состарить себя как минимум на десятку, хотя при этом и выглядя отлично!)
Что бы Вы выбрали?)

К слову, всю жизнь работая с женщинами, разного возраста, достатка, социального статуса, самый мощный комплимент который я знаю, не насчёт губной помады или сумочки, а: ’Вы, ты, так хорошо выглядишь, намного моложе своих лет, сколько- сколько? 20(30, 40, 50...)!???? в жизни бы не подумала!’)
Женщина от этих слов расцветает!)
Выглядеть молодо( моложе своих лет), это намного круче, чем выглядеть пусть и отлично, но на свои года!) ИМХО!)

P.S. Придёт время, сами узнаете)

Какие-то стереотипы - ’выглядеть хорошо’ - значит ’выглядеть молодо’. Не согласна. Да и когда слышу ’Вы выглядите моложе/никогда бы Вам столько не дала’, особенно от женщин, не покидает ощущение, что кому-то грубо льстят.
Хлопаю ресницами• 24 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги

я тоже заметила такое.
Лизочек• 24 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха

как-то не сильно рассматривала посторонних людей, если честно. А если брать выборку по тем людям, которых знаю, даже косвенно, не прямые знакомые - то не очень-то женщины звездят. Бывает всякое, но вот за 40 лет перекос какой-то начинается.
Короче, нам, женщинам природа опять свинью подложила.
Лизочек• 24 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги

Как так? Я тоже вообще-то считаю, что здоровье и молодость как бЭ рядом.
Бурундучиха• 24 февраля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

нет, не все
но когда девушке 30, а у нее бабский гардероб, 30 лишних кг. и тоска в глазах + сухая обветренная кожа, то юной нимфой ее сложно назвать.
Хлопаю ресницами• 24 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

когда я слышу подобное, то сразу возникает вопрос - а как, собственно, нужно выглядеть в 45? толстой бабуленцией в стоптанных тапках?
мне 45, и лицо и шея уже имеют все признаки возраста. но ’ах, вы не выглядите...’ я слышу постоянно. почему? наверное, потому что у меня стройная фигура, нет лишнего веса, ухоженные волосы без отросших седых корней, я нормально одета. не как подросток, конечно.
видимо, подсознание людей выдает формулу, что иметь все эти параметры в 45 уже какбы не совсем нормально, что ли...
Хлопаю ресницами• 24 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
нет, не все

она в 30 выглядит плохо. только и всего.
почему на 45 все-таки?
Бурундучиха• 24 февраля 2016
Ответ дляЛизочек

экономят
экономят на походах к стоматологу, к гинекологу и т.д.
просто до 40 держатся, а потом природные ресурсы исчерпываются
а мужики у нас эгоистичные, все себе любимому
Омлетик• 24 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
ну вы сравнили....
Каким боком новое платье или путешествие к круговой подтяжке и липосакции?

Прекрасно если хватает на то и другое, к слову так оно обычно и бывает)
Бедность( исключение генетика), не даёт ни нового платья- путешествия, а только прибавляет года.
Усталый вид, взгляд, ранние морщины и многое другое, никак не соотносится с цветущим видом)

Если Женщина может позволить себе хорошее, правильное питание, грамотного косметолога, массажиста, возможно прибегнуть к каким- то эффективным, действенным процедурам и при этом выглядеть реально моложе своего возраста, почему нет!?)
Лизочек• 24 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги

а может быть все таки реклама в СМИ всяких кремов, Активий и прочей ерунды делает свое дело? Женщины начинают как-то подтягиваться что ли, хоть чем-то пользоваться кроме мыла. А у мужиков что? Реклама пива и футбола. А... по радио слышала рекламу водки, так там говорилось, что одна только радость у настоящего мужчины - именно вот эта вот водка
вот такая вот безумная мысля мне в голову пришла
Зоя Жорівна• 24 февраля 2016
потому что в украине женщина - товар) тут мужчина - бог, женщина ему мама и куховарка))
ну и типа чем моложе тем ценнее товар
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2016
Я не делаю себе никаких подтяжек, ботоксов и т.д. Я довольна тем как я выгляжу. Как говорит мой папа, маленькая собачка всегда щенок. Мне 34 года. Мужу 40, но выглядит муж моложе своего возраста. Я хочу ему соответствовать, хочу чтобы мы гармонично смотрелись. Моему мужу нравится, когда он видит, что другие мужчины на меня обращают внимания. Это я так на работу еду :)
Кошка Мурка• 24 февраля 2016
хорошо сохранится -это модно)
n_42• 24 февраля 2016
вот тут пишут, что о возрасте беспокоятся только женщины, не соглашусь, мужчины это тоже нелегко переживают, некоторые мужчины начинают за собой следить, правда, когда уже живот торчит, садятся на диеты, ходят на стадион, в спортзал.