Аноним• 15 августа 2012
Сын собрался жениться.
Я сейчас в полной растерянности. Позвонил сын и сказал, что собирается женится. Им обоим по 18 лет. Закончили первый курс института. Она не беременна. Что лучше? Уговаривать их пока подождать или пусть женятся? Они не работают. Материально зависят от родителей.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляVitaB1
По этому лично мое мнение,жениться нужно тогда,когда в состоянии сам содержать свою семью,а не вешать все свои проблемы на шеи родителей.Есть такие примеры,что родители потом всю жизнь тянут на себе своих деток .У меня была соседка так та вообще,когда сын сказал,что жениться собрался,сказала : Вон Бог ,а там порог.Я тебя в школе и техникуме выучила СВободен. Раз жениться взрослый так и воплощай свои желания за свой счет.Снимите себе квартиру живите там ,работайте .Соберайте сами деньги на свадьбу.Это учитывая тот факт,что они с сыном жили в трешке.Когда невеста услышала о съемном жилье,так через месяц испарилась.
С таким настроем несостоявшейся свекрови,я безумно рада за эту девушку!!!
Аноним
• 16 августа 2012
Ответ дляЛьва
Дорогая Автор, с чего Вы взяли, что девушка тупа как пробка и сама захочет родить в 18, не имея ничего своего? Сейчас принято рожать ближе к 30. У меня на потоке почти половина девушек вышли замуж в 18лет,вторая половина- на след. курсе, в 19. Детей родили аж 2, остальные- после 5-го курса
сами-то во сколько родили? Если Вам нет 40, а сыну 18. Ваша мама сильно в Вас разочаровалась?
Мне одной кажется, что Вы просто невестку не взлюбили? Как можно не зная будущего,уже ставить клеймо-разочарование?
Вы представлете,как горько сыну это знать? Он не наркоман, не алкаш, не игроман, он ’всего лишь’ ответсвенный человек. Это плохо?
А бабушкой,конечно,можно и не быть. Только помните, что не заменимых людей- не бывает. У меня,к примеру, есть даже вторая свекровь-мачеха мужа и я в ней души не чаю. А мама мужа няньчит кошку, она не готова была быть бабушкой
Вы представлете,как горько сыну это знать? Он не наркоман, не алкаш, не игроман, он ’всего лишь’ ответсвенный человек. Это плохо? А бабушкой,конечно,можно и не быть. Только помните, что не заменимых людей- не бывает. У меня,к примеру, есть даже вторая свекровь-мачеха мужа и я в ней души не чаю. А мама мужа няньчит кошку, она не готова была быть бабушкой
Да, я родила в 21, но к тому времени я уже закончила техникум, работала, довольно прилично зарабатывала по тем временам и содержала мужа, который еще заканчивал институт, а когда он закончил, я ушла в декрет и одновременно заочно училась в университете. Так что мама во мне не разочаровалась. А девочка мне нравится, она симпатичная и не глупая, и сына моего любит. Я просто не понимаю, зачем так спешить со свадьбой?
Ответ дляVitaB1
Ну, знаете, сегодня в состоянии, завтра не в состоянии. И наоборот. Если родители готовы содержать сына, пока он учится в вузе, т.е. дать ему высшее образование, имеют ли они право на грубое вмешательство в его личную жизнь? Как по мне, так лучше пусть с женой на официально отведенной койке спит после пар, чем ищет неизвестно где и с кем перепихнуться, да еще и высказывать в ответ на замечания, что родители ему жизнь поломали, любви всей жизни лишили...
Ответ дляАноним
гормоны
Они себя не понимают, зачем Вам надо голову себе ломать? Попробуйте чуть оттянуть свадьбу, в течении месяца-двух сами увидите, какие у них планы. Не думаю, что они тут же кинуться рожать детей Вам назло и назло своей учебе.Если уже учаться и хотят жениться- значит,намереваются закончить.
Аноним
• 16 августа 2012
Ответ дляЛиленок
Почему то же самое нельзя делать со штампом в паспорте, если он им нужен? Чем Вам лично штамп мешает? Он добавляет ответственности, да. А способность взять на себя ответственность - это хорошая черта, не нужно внушать сыну, что он на это не способен. Вы хотите контролировать своего маленького сыночка до какого возраста? Думаете, он когда-нибудь повзрослеет в Вашем сознании?
Боже упаси, какой контроль? Я сама его вытолкала учиться в другой город, чтобы он быстрее стал самостоятельным, ну вот он и стал... Да, он взял на себя ответственность, но только на словах. А на деле никто не сказал, что будет хотя бы подрабатывать, чтобы хоть немного пополнять семейный бюджет. Подразумевается, что пополнять его будут родители с двух сторон. И это Вы называете ответственностью.
Ответ дляЛиленок
+1.
Кормить-поить-обувать все равно до 22 лет планировали? Выдавать наличку на то,чтоб девчонку какую-то очаровать на 1 разок-это нормально, а жену прокормить-нет?))))
velikiy32@rambler.ru• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
девочки,ну что греха таить,добрые свекрови бывают редко,и хоть свою свекровь люблю и уважаю,и она меня боготворит и относится ко мне со всей лаской и нежностью,которую мне за всю жизнь не дала мне моя родная мать,свекрухой я буду жуткая!я уже сейчас выбрала невесту своему 3-х летнему сыну,хорошенькую блондиночку,из малообеспеченной семьи(следовательно без особых запросов,претензий и тд),родители скромные ,приветствующие мои планы на их дочь,с ее мамой я давно дружу,популярно ей объяснила,что хочу в жены своему сыну именно такую девочку,без выкидонов и не избалованную,которая будет благодарна своей свекрови и свекру,уважать и ценить их.и пусть меня закидают тапками,пусть это будет эгоизмом,но я так хочу.хотя не факт,что так случится,и,естественно,я от этого не повешусь
правильно, даватйе гнать детей из дому когда им стукает 18. Я живу ради своих детей, я сделаю всё чтобы им помочь, не в попку дуть всю жизнь, а помочь. Они решили жениться - я помогу, они решили купить машину - скопили какую-то сумму - я помогу, они хотят своё жильё, выяснили все варианты, скопили какую-то сумму - я помогу, они родили детей, он7и хотят сходить в кино, я посижу с етьми, я помогу. А не, женились, ну и штопайте трусы,носки, сидите в кредитах, зато всё сами, а я буду сидеть в своей трёшке, это ж мне государство дало трёшку. Часто наши родители забывают, что мало кто из них купил квартиру, а получил её, а сейчас таких чудес не бывает, если есть возможность детям надо помогать, тогда и они стремиться будут. И пускай женятся в 18 лет, а мы им будем помогать и поддерживать. Так редко принимают такие взрослые решения, а мы вместо того, чтоб радоваться пытаемся привязать к своей юбке по-крепче.
Ответ дляАноним
маете шо маете.
Мальчик знает, что должен будет перейти на заочку и работать?Если знает, но хочет- Ваша проблема.
velikiy32@rambler.ru• 16 августа 2012
Ответ дляКа Тюша
ну не знаю.я считаю нужно обеспечить приданое-сыну квартиру(дом),машину,если есть возможность часть бизнеса,девочке-постельное белье,гардероб,домашнюю утварь.у вот у меня такие понятия.хотя у меня на родине девушки в приданое готовили три бриллиантовых гарнитура,всесезонный гардероб,спальню(мебель),ковры ну и + еще по желанию,о необязательно.я готовлюсь к тому,что обеспечу сына квартирой
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А прибавьте к этому всему +20 лет жизни в нашем социуме и отминусуйте несбывшиеся надежды и получится свекровь-НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ!!!...не стоит портить жизнь своему сыну только потому,что вам так захотелось

Аноним
• 16 августа 2012
Ответ дляЛьва
маете шо маете.
О заочке речи не идет - не тот университет. Тут или стационар или бросать вообще.
velikiy32@rambler.ru• 16 августа 2012
Ответ дляАноним

дык я не отрицаю,что свекруха жуткая буду!реклама-девочки,не выходите за моего сына,загрызу

Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляКа Тюша
+10000000000000!Вы умничка!Жаль что так не все размышляют!
маруся мама стеши• 16 августа 2012
У Вас мальчик!
Да хай женится!
Вы токо все выгр
Не получится, для музчины, это токо положительный опыт ответсвенности, Вы поддержали, токо укрепит вашииотношение и доверие к Вам!
В любом случае в плюсах, токо с детями убедить нуно, что им токо лучшее нуно, и вот как токо будут позволять возможности(когда отучатььься и работу найдуть , все при чем, во тогда и зеленая)
А так готовте вариант эконом и оригинальной!
Точно не перечте, ВЫ друг и это самое главное, вспоминаем себя и ще раз думаем, что нужно нам когда никто не понимает....
Да хай женится!
Вы токо все выгр
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Так готовиться,это конечно хорошо,но денежки же не листики с кустов,как в детстве-авось не поспеете за решением сына?
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и я того же мнения, мы сделали всё, для того, чтоб у наших детей было своё жильё и не без помощи и наших родителей, когда наши дети выросту они будут иметь свою крышу над головой. мы уже имеем больше чем имели наши родители и хотим и им помогать, и будем помогать своим детям, а они своим.
velikiy32@rambler.ru• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
поспею)))))))))))мы для себя уже дом почти отстроили,квартира ему,не думаю ,что он решит жениться до 5-ти лет)))))))))
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Сыновья, часто ищут по темпераменту жену такую же, как и мать)))
Вы думаете ему понравится девушка *без особых запросов,претензий и тд*, с такой мамой?))))
velikiy32@rambler.ru• 16 августа 2012
Ответ дляКа Тюша
я считаю,что квартира это максимум,причем именно для сына.еще раз повторюсь-если бы родители не лишили меня в свое время средств,я бы так и не научилась зарабатывать сама!и я им за это благодарна!
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

а я,мне кажется,буду неплохой свекровью. Я ж оптимистка не искоренимая, я буду рада, если мой сын женится не девочке,а не на мальчике. Будем реалистами...
Ответ дляАноним
полностью согласна)) Мой сын,допустим, уже может дать 5коп из копилки и сказать- ’мама,купи себе новое платье,тебе надо,ты красивая’
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а вот приглянется ему ваша кандидатура блондинистая,в детском саду за тарелкой с манкой посетит его такая мысль)))...Вы молодцы,но не у всех так!
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Квартиру тоже себе сами купили?
velikiy32@rambler.ru• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
ой,не дай бог ему такую невесту ,как я !но!!!!!!!я абсолютно не похожа на свою свекровь-скромную женщину,готовую дарить свою любовь,помогать,сочувствовать,слушать........но ведь ее сын выбрал меня)))))))избалованную,дерзкую,капризную,жесткую.........короче-шикарную женщину

,вот и надеюсь,что сынуля по стопам отца пойдет,действуя от противоположного.так же говорят,что девочки мужа по подобию отца выбирают.......у меня муж точная копия моей матери)))

Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляЛьва
+++++++

маруся мама стеши• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
У меня свекруня , вот на взгляд первый и мой, спокойная женщина, просто очень впечатлительна натура))))
Я взрыв пакет)))))
Первая жена мужа была именно похожая на маму...
Но то что он хотел и хочет, муж видит во мне, на первой женился, ибо обидел девушку ... женись)))))
Так что , все равно свое, возьмет свое, не важно какая там мама!
Муж с женой не должен быть одинаковым, по психо типу, верней не в коем случае))))
И уж точно не по маме ровняться, а искать противоположность))))
Я взрыв пакет)))))
velikiy32@rambler.ru• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Квартиру тоже себе сами купили?
нет,я просто удачно вышла замуж,и в этом-моя заслуга))))))))разве нет?