Коленная ложечка• 25 февраля 2016

Не хочет работать просто. Лентяйка

Сыну 8лет, и с тех пор как родила так не дня и не работала. Все время сыном прикрывается то уроки делать надо помогать,то на кружок отвести,и вся она такая занята работать ни никак не может. Хотя есть там бабушки которые прекрасно могут помогать и в школу отвести и забрать и по кружкам водить.
А муж ее все время по заработкам в Россию ездит, и дома его почти нит никогда. Ну не понимала я таких никогда женщин, все придумает лишь бы не работать.
Лапка• 25 февраля 2016
Ответ дляВездевлазиющая

мне нравится работать, общаться с людьми. Работать на износ - это одно, а выгуливать новые платья - другое.

Выгуливайте в кафе. В салоне)) Оттуда можно встать и уйти в любой момент))
А работа должна приносить результат - либо много денег, либо новую базу. Выгуливать туда платья - трата впустую жизни)))
Ждушечка• 25 февраля 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна

что же вы от такого неспособного рожали двоих?

я работаю, чтобы у ребенка было все лучшее, чтобы кружки оплачивать такие, какие реб хочет. чтобы мужу подарки дарить за свои деньги, а не за его же.
и из школы забираю сама, бабушек нет
Молодец медаль себе купите! А рождение детей связывать с финансами глупо...сегодня нет а завтра нет. Я продаю здесь но это мало ....а на работе за теже деньги тебе еще мозг выедают! Я не хочу чтоб мой сын с 1го дня школы сидел там до ночи..... на продленке да еще доплачивать учителю или няню на пару часов.... я хочу ему сама помогать учиться и водить на кружки....ищу более пртбыльную работу фриланс. А не обязаловку с 8 до 18
Ждушечка• 25 февраля 2016
Ответ дляПодумывающая

И правильно делает, повисли на муже...Вы знаете, как показывает жизнь - потом все у всех получается и на работу ходить, и детьми заниматься и готовить-убирать-стирать
Я это не считаю нормальным что женщина и на работу и за детьми и убери приготовь сделай уроки.....а муж всего лишь сходил на работу..... так как у меня муж такой готовить и пр это женская работа а упахиваться зачем? Там более я уже писала что подрабатываю здесь продажами но это не большие деньги. Так на приятные мелочи.
Помидорина• 25 февраля 2016
хочу работать, не могу найти работу мля
ОченьПриятно-Царь• 25 февраля 2016
ой, не завидуйте.
Laryk• 25 февраля 2016
я такая же сама я не буду работать пока ребенку не стукнет лет 10, в моем кругу многие не идут на работу, если они детей ценят и хотят что бы они выросли умными, а не какими то абармотами.Для ЗП должен работать мужик, а женщина должна сама выбирать себе путь, кто работает для души а кто леньтяйничает. Моя свекровь мне на оборот говорит что бы я не работала, а занималась детьми.,по сути мы ради них и живем. Так что пересмотрите свои взгляды.Если ей не хватае денег то это другое дело, а обеспеченные могут не работать.
Акуна_Матата• 25 февраля 2016
Ответ дляmedvedica

Ага, и работодатели на больничные отпускают с радостью еще и помощь выделяют Особенно ели дите после недели сада месяц с бронхиитом.

Ну так смотря где работать...Я так и сидела на больничных, когда вышла с декрета...
Я не Тролль• 25 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов

Так отож...
Еще любит причитать, типа вот ты ходишь в новых вещах, покупаешь дорогую косметику, а у тебя опять новый парфюм... Да я вкалываю с утра до вечера, чтобы это иметь! А она дома сидит и пальцем не пошевелит, дрыхнет до полудня.
Какая уж там красота, ей и накраситься-то лень...

Точно! Пригласили ее дочку (наши дети в одном классе) на ДР в детское кафе, так мне высказала что не пригласили ее младшую (при этом наш младший с детьми не был - зачем под ногами малявке путаться?), потом доложила учительнице (мы выздоравливали но еще не выписались с больничного) - что мол в школу не ходим а праздники устраиваем. Учительница на малую в школе вызверилась - уроки прогуливаешь, а ДР отмечаешь, что из тебя вырастет и т.д. А потом обиделась что на следующий год мы их не пригласили((( Странные такие люди... Тоже не стрижется и не красится - говорит зачем оно мне надо, я живу для детей, а ты непонятно для кого красишься)) Аж смешно.
brand_shoes• 25 февраля 2016
а ваше яке діло:? не здивуюсь, якщо ви її ’подруга’
Курочка-наседка• 25 февраля 2016
Ответ дляБелая и пушистая

Свекровь права! Нужно в семью приносить 50% заработка , а не только детей рожать, и думать , что на этом вклад закончен
а если мужа устраивает, что жена дома )))
Акуна_Матата• 25 февраля 2016
Ответ дляLaryk

А те, кто работают, детей не ценят? И у них вырастают тупыми ’абармоты’? Железная у вас логика...
Дама с собачкой• 25 февраля 2016
Ответ дляГубка Боб
Зачем я прочитала это бред

++++++++100000000000
Подумывающая• 25 февраля 2016
Ответ дляВездевлазиющая

У нас многие ходят на работу, чтоб был овод макияж делать и платья выгулять. И правильно делают! У нас корпоративы, праздники в коллективе, у нас жизнь..а те кто дома сидят кроме детской площадки куда ходят?
Тумба-юмба• 25 февраля 2016
Читаю такие темы и умиляюсь... Почему всем так есть дело до того, кто и как живет? Все должны, как под копирку - садик, школа, институт, работа, замуж, дети, работа, работа, работа, пенсия. Всех, кто выбивается - заклеймить позором.

Мне 32года, замужем, есть дочь 9 лет, в своей жизни работала год, ну, вот так чтобы с утра ушел - вечером пришел. Потом работала по-разному, а сейчас моя жизнь устроена так, что мне нет необходимости работать. И я не сижу дома, а занимаюсь собой, занимаюсь дочкой, мужем, образованием, хобби и пр и пр. Муж, кстати, тоже не работает так, чтобы пошел в офис оттрубил и домой...О, ужас, а дочка в школу не ходит!!! Ну, просто семейство лентяев...
Ошеламиссимо• 25 февраля 2016
Не знаю, какая там ситуация у знакомой автора. Но я тоже не считаю, что все обязанности по финансовому обеспечению семьи нужно валить на мужа, а жена должна только воспитанием детей заниматься. Если доход мужа позволяет - то пожалуйста, но есть такие семьи, где копейки считают, мужик крутится как г**о в проруби, а жена только пилит что мало приносит а сама из дому не вылезает. Я знаю такую семью, ребенку в этом году в школу, а мама ни дня с начала декрета не работала и не подрабатывала - занималась ребенком (он в семье один). Мажорами эту семью не назвать, муж на производстве работает, получает мало, им постоянно не хватает чего-то, жалуются. Но выгнать эту кралю на работу никто не может, хотя с ними живут бабушка и дедушка, которые могли бы ребенком позаниматься. Короче, мне этого не понять.
Ванна Тазиковна• 25 февраля 2016
Ответ дляПодумывающая

Зачем добровольно запрягаться если есть возможность сидеть дома? Чтобы вам не так обидно было?
medvedica• 25 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата

Это еденичный случай. В основном после двух-трех больничных с вещами на выход.
Трахтибидох• 25 февраля 2016
Не завидуйте)’Лентяйка’ видетели дома сидит, а вы,видимо, как загнанная лошадь по работам скачите,а выхлоп наверное небольшой...Каждый живет как ему комфортно!Не лезьте куда вас не просят. Есть у меня такой же знакомый,как вы!Все рассказывал про еще одну знакомую нашу,что мол не работает, в затяжном декрете,деградирует...А у самого жена в хлебном работает клуша-клушей),невоспитанная, выглядит жутко. А вот та,про которую вещал он- начитанная,интеллигентная,спокойная женщина.И дома у нее всегда вкусно и порядок.Так что каждому свое.И еще вопрос,кто больше деградировал и лентяйничал.
Никитроник• 25 февраля 2016
Ответ дляLaryk
а где гарантия, что ваш абармотам не станет, или вы педагог, непризнанный просто??капец, значит сама дома сидит и у нее гений, у работающих, что тогда, по вашей логике?
Акуна_Матата• 25 февраля 2016
Ответ дляmedvedica

Ну как это? С маленьким ребенком меня не имеют право уволить. Я же говорю, смотря где вы работаете.
Мальчун-задирун• 25 февраля 2016
А я не понимаю таких ка автор. Во- первых наличие бабушек как таковых не говорит о том что они будут заниматься внуками. Т.е ежедневно в 13 к примеру забрать со школы, покормить, погулять, отвезти на занятия, сделать уроки..... До самого вечера. У многих бабушек вообще своя жизнь. А если работа по 10-12 часов в сутки, а сейчас работать меньше не принято, то когда заниматься ребенком? Во-вторых, то, что муж на заработках не говорит о том что это из- за тоо что жена не работает. Там платят гораздо больше, а здесь можно вообще без работы сидеть. Я никого не оправдываю, но зачем лезть в чужую семью?
Акуна_Матата• 25 февраля 2016
Ответ дляНикитроник

Да, я тоже в шоке с её логики
котопёс• 25 февраля 2016
Завидуете?
Бяки-козяки• 25 февраля 2016
Своей темой, Вы сделали мой день и в очередной раз показали основной срез советчиц, завистливых, ничего не добившихся в жизни, способных лишь сидеть перед монитором и обсуждать глобальные вопросы жизни соседки с третьего этажа!
пьЯНА• 25 февраля 2016
Ответ дляКофр для ноги
А вы тут причем??? Вам какая разница?

Жаба давит, наверное :)))
tatyana281183• 25 февраля 2016
Ответ дляСамнешка

а я не понимала никогда таких людей,которые лезут носом в чужую семью,осуждая, обсуждая, считая их деньги, стоя под глазком у двери и наблюдая за всеми.

illaria-k• 25 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка

Нет не жаба. Ну не понимаю я что это за семя такая,когда мужа дома никогда нет,так как работает далеко. А если бы она хоть как то старалась для семьи то и у ребенка был бы папа рядом. Таким наплевать на мужа,лишь бы деньги давал. Да и нет много он там наверно зарабатывает.
Вы к ней зайдите, еще мебель переставьте, она, наверняка неправильно стоит!!))) Точно говорю!!!))
И кухню надо поменять - соседка себе выбрала черти что ! безвкусица.
Как зайдете - так потом спать не можите!!))
Бедняжечка больная и сердобольная.
А на самом деле просто не понимаете : где Ваше, где чужое.))
Мастер Пис• 25 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Это я так, про одну знакомую написала.
Завидуете ?
medvedica• 25 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата

Да по закону никто не уволит. Но создадутся такие условия для невыгодного работника, что сам уйдет.
Может если работа какого нибудь библиотекаря, что ни ответственности, ни обязанностей. А там, где нужно делать отчеты и от твоей работы зависят другие подразделения никто долгие и частые отсутствия терпеть не будет.
А про частников я вообще молчу. Моя кума работает третий год с одним выходным раз в две недели и отпуском в неделю.
Мальчун-задирун• 25 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата

Да, я тоже в шоке с её логики

Да нормальная логика. Когда дети растут во дворе, никто ими не занимается, ни спорта ни других увлечений не прививается, то тут как повезет. Конечно можно говорить о Ломоносове, но даже середнячки, развитием которых родители занимались - покажут в конечном итоге больше. Вот вижу детей у которых родители работают с утра до ночи и что? Они мечтают на футбол ходить, а водить некому..... Уроки- учатся сами как могут, родителям некогда.......