Коленная ложечка• 25 февраля 2016
Не хочет работать просто. Лентяйка
Сыну 8лет, и с тех пор как родила так не дня и не работала. Все время сыном прикрывается то уроки делать надо помогать,то на кружок отвести,и вся она такая занята работать ни никак не может. Хотя есть там бабушки которые прекрасно могут помогать и в школу отвести и забрать и по кружкам водить.
А муж ее все время по заработкам в Россию ездит, и дома его почти нит никогда. Ну не понимала я таких никогда женщин, все придумает лишь бы не работать.
Фиона Шрековна• 25 февраля 2016
есть термин такой - комфортистка. это судьба! а есть трудоголики. это тоже судьба. у каждого своя!
Подскажите плиз• 25 февраля 2016
Я не понимаю таких людей, которые осуждают кто работает, кто не работает. Честно говоря, мне даже в голову раньше не приходило, что есть люди, которым есть какое-то дело до того, работают ли другие. Она же вас не просит ее содержать!
И не обязаны все хотеть работать. Вот я например, ленивая, не в плане работы, а плане уборки дома, хозяйства и т.д. Вот не мое это - глажка, стирка, уборка... Да, я очень плохая хозяйка, да, плохо веду дом. У меня есть домработница, которая приходит периодически мне помогать. Но моего мужа все устраивает, у нас такая семья. Хотя многие дамы были бы в шоке от того, как я живу и какой дома бывает срач.
И есть у меня знакомая, у которой 2 ВО, ей уже 40, но которая не работала ни одного дня в своей жизни. Ее все время какие-то мужчины обеспечивают, но она умная, все по умному организовала, недвижимости накупила... И тоже рассказывала, что ее периодически достают вопросами А почему ты не работаешь? А на что ты живешь? Какое Вам дело....
Директор Пляжа• 25 февраля 2016
А мне кажется, если у женщины не возникает потребности ходить на работу, ведь зарплата в 2-4 тысячи гривен сейчас не что иное как ’хождение’, то ей просто повезло с мужем. Значит, он не тиран и не деспот, от которого хочется вырваться куда угодно, на любую зп, лишь бы дома не ’сидеть’. Вашей знакомой просто повезло, а вы зря тратите энергию этими обсуждениями.
а откуда вы знаете что бабушки точно помогут? у нас обе бабушки живут недалеко,но у каждой свои дела и один раз помочь могут,но регулярно ради моей работы себя ущемлять не будут.а у ребенка кружки ,да еще болезни. тут есть только 2 варианта,либо ребенок ничем не занят и родители больного ребенка спихивают в сад-школу,либо смотришь сама и не работаешь. сбоку всегда все просто выглядит.
Ответ дляКоленная ложечка
Ну хотябы чтобы зарабатывать и иметь свои деньги деньги, а не у мужа тупо брать. Он может и заболеть и бросить семью, найти там себе в России другую. А ведь столько таких случаев было уже что мужики от туда не возвращались уже
это да,но вам то зачем за других переживать?)))
я думаю вы одинокая женщина,которая пашет за копейки и завидует подруге,муж которой нравится.
жар-птица Нюра• 25 февраля 2016
Я работаю. 2- е детей,без бабушек.6 и 9 лет. Муж меня уважает,тоже работает в России. А вот мужья нерботающих родственниц относятся к ним,как к тряпкам.
Невидимка• 25 февраля 2016
Ага! А надо батрачить на государство за копейки - а сын пусть болтается во дворе! Правильно она деалет - муж зарабатывает, она ребенка растит, не перекладывая на бабулек . Фи, автор! завидно что ли!
Гопница-Советчица• 25 февраля 2016
Против такого образа жизни имеет право выступать только тот, кто ее кормит. Если это муж и его устраивает - значит все хорошо.
палка-копалка• 25 февраля 2016
Ответ дляКусочек Сыра
А мне цветы)) а сейчас пошел блинчики жарить - сказал отдыхать, они с ребенком сейчас меня красиво кормить будут)) правда поздно но фиг с ним. Сегодня я себе позволю выйти за рамки - любая еда до 6))
Поздравляю! Рада за Вас!
палка-копалка• 25 февраля 2016
Ответ длянеДоЖиру
и от работающих уходят. но они потом не сижуревувшоке
и они сижуревувшоке! еще как!
палка-копалка• 25 февраля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
ой,я вас люблю))))) прям как я!!! давайте вместе тупеть и деградировать))))
да нет))) Вы уж как-то сами тупейте, без меня))) и деградируйте в свое удовольствие.
Мама Чели• 25 февраля 2016
И я 12лет не работаю,а год назад 2-го родила и еще лет 10 работа мне не светит,а потом уже и пенсия),но мы делаем все,чтобы на старости не надеяться на государство)и плевать мне с высокой горы на автора и поддерживающих ее мнение)главное-моя семья и раз я не работаю,значит так решили МЫ,а не Клава какая-то черноротая
ГейСюда• 25 февраля 2016
Чому люди, які люблять лізти в чужу справу не задумуються що на це може бути море причин.. Я теж після того як пішла дитина в садок майже другий рік не працюю... по-перше - дитина часто хворіє, залишати не має на кого; по-друге після родів виявили доволі серйозну проблему зі здоров’ям, лікування було тяжке, і й далі спостерігаюсь. А по мені й не скажеш що хворію. Легко осуджувати, не знаючи причин. Можливо й про мене хтось так думає. Та я б краще на роботу ходила, чим таке пережити!
Ягодка опять• 25 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
А у нее есть кому водить, но она просто тупо не хочет работать, все отговорки ищет.
Она за Ваш счет живет? Думаю, что нет. Кто Вы такая, чтобы совать нос в чужую жизнь со своими осуждениями и убеждениями? Я работаю полдня в свое удовольствие (хотя могу этого не делать), остальное время посвящаю сыну -урокам и его увлечениям. Муж хорошо зарабатывает, я не испытываю нужды пахать. И мне как-то фиолетово, что думает об мне соседка. У меня на этот счет есть дулька в кармане) Зависть-отвратительное чувство
Ангел-предохранитель• 25 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Это я так, про одну знакомую написала.
Вы завидуете). Я считаю что это дело только того, кого содержат и кто содержит, но точно не ваше). Если это подходит и той и другой стороне проблемы не вижу.
Ангел-предохранитель• 25 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
И что?
Может по моему мнению вы плохая жена например, не делаете многих вещей, которые я считаю нужными)))
Ответ дляМиссис Буркул
Как же Вам повезло... Мой вот взбесился, как ребенок пошел в сад, и хочет, чтобы я работала, еще и с ним в его фирме, спрашивает по полной. Еще и считает, что я должна все делать по дому и все успевать и за ребенком смотреть в том числе. Превратился для меня в начальника, которого я ненавижу. Мечтаю от него уйти, обдумываю как
в декрет
палка-копалка• 26 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой
100% так оно и есть.если женщина не работает,то не значит ,что она лежит днями на диване...она бытом занимается,чтоб семье хорошо было и уютно....только ей никто за это не платит...и так каждая женщина ....
Вот - вот никто не платит, никто не хвалит, никто не заставляет, никто не говорит ’надо’, никто не контролирует! Все сама!
На работе есть контроль, общественное мнение, долг там всякий.... а дома сама только себе задания даешь и на день планы строишь, исходя из интересов семьи. не из своих интересов порой, а из интересов мужа, детей... Бывает, что потеряешь себя, остановишься и думаешь ’ а у меня все хорошо? я есть? - да вроде бы хорошо. Муж, дети довольны, все под контролем, я умничка!’ И дальше радуешься жизни)
палка-копалка• 26 февраля 2016
Ответ дляКарамелька
Да понятно чего.....наверное смотрит и думает, я такая классная, а он с этой нахлебницей мучается, эх

Майданщица• 26 февраля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Мужья относятся к нам так, как мы им позволяем. Работа тут вообще не причем. Более того, если Вам чтоб чувствовать свою ценность как лисности нужно работать, а без работы Вы чувствуете себя никем - работа тут тоже не при чем. Это Ваши проблеми с отношением к себе и миру