4есотка• 25 февраля 2016
Прививку АКДС дають дитині в 2 роки? Чи тільки ДС ?
Прививку АКДС дають дитині в 2 роки? Чи тільки ДС(дифтерія стовбняк) ?
Так,як малий немає ще цих прививок(не було в наявності в поліклініці) А коклюш,який входить в склад АКДС то тільки до 1 року дітям роблять? Чи ні? А якщо робили платну-то яку?
І ще хочу спитати-хто робив ці прививки-чи були якісь реакції на них? Дякую.
4есотка
• 25 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
инфанрикс гекса,сейчас нет нигде.Почему бы вам у врача не спросить?
До нашого лікаря бажано інформаційно підкованим йти-тому й питаю
Носки на подтяжках• 25 февраля 2016
Нельзя такие вопросы решать на советчице! Для этого есть педиатры!
Смурфик• 25 февраля 2016
после 2-х лет делают без коклюша.Сына начали вакцинировать после 2-х,консультировалась с разными врачами,ответ всех-только адс !
Проблемы возникли сейчас,нужна ревакцинация,а адс нет нигде и видимо не будет уже
Смурфик• 25 февраля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
такими вопросами занимаются врачи,но лишняя инфориация не помешает
раньше, когда были только цельноклеточные вакцины, рекомендовали только до 4-х лет ими прививаться из-за коклюшного компонента. сейчас есть вакцины ацеллюлярные, которрые содержат расщепленный коклюшный компонент. они очищены лучше, намного легче переносятся и могут использоваться для ревакцинации. например, Инфанрикс ИПВ можно использовать до 12 лет, Бустрикс, Бустрикс ИПВ даже у взрослых.
отечественная АДС проигрывает в качестве импортным АаКДС (мальеная а означает, что вакцина содержит ацеллюлярный коклюшный компонент).