4есотка• 25 февраля 2016

Прививку АКДС дають дитині в 2 роки? Чи тільки ДС ?

Прививку АКДС дають дитині в 2 роки? Чи тільки ДС(дифтерія стовбняк) ?
Так,як малий немає ще цих прививок(не було в наявності в поліклініці) А коклюш,який входить в склад АКДС то тільки до 1 року дітям роблять? Чи ні? А якщо робили платну-то яку?
І ще хочу спитати-хто робив ці прививки-чи були якісь реакції на них? Дякую.
Nataly_st• 25 февраля 2016
Послушаю

Неугомонная• 25 февраля 2016
инфанрикс гекса,сейчас нет нигде.Почему бы вам у врача не спросить?
автор 4есотка • 25 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
До нашого лікаря бажано інформаційно підкованим йти-тому й питаю
Носки на подтяжках• 25 февраля 2016
Нельзя такие вопросы решать на советчице! Для этого есть педиатры!
Смурфик• 25 февраля 2016
после 2-х лет делают без коклюша.Сына начали вакцинировать после 2-х,консультировалась с разными врачами,ответ всех-только адс !
Проблемы возникли сейчас,нужна ревакцинация,а адс нет нигде и видимо не будет уже
Смурфик• 25 февраля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

такими вопросами занимаются врачи,но лишняя инфориация не помешает
Басина• 25 февраля 2016
раньше, когда были только цельноклеточные вакцины, рекомендовали только до 4-х лет ими прививаться из-за коклюшного компонента. сейчас есть вакцины ацеллюлярные, которрые содержат расщепленный коклюшный компонент. они очищены лучше, намного легче переносятся и могут использоваться для ревакцинации. например, Инфанрикс ИПВ можно использовать до 12 лет, Бустрикс, Бустрикс ИПВ даже у взрослых.
отечественная АДС проигрывает в качестве импортным АаКДС (мальеная а означает, что вакцина содержит ацеллюлярный коклюшный компонент).
Ненавязчивый синтезатор• 26 февраля 2016
Удалено администрацией...