Каркуша Клара• 26 февраля 2016

Нужен совет! Обои.

Девулечки, оцените, плиз, обои.
Внизу есть визуализация и голосовалка. Никак не могу решиться. Ванная дома в светло-бежевых тонах будет. Плитку уже купила. Остальное еще пока что только в голове держу.
Хочу сделать акцент на одной стене, которая будет в зале за диваном. Остальное будет однотонное.
Результат:
вже голосів: 48
19 (39.58%) Полоска
16 (33.33%) Под кирпич
13 (27.08%) Полигоналы (треугольнички)
Цыбулька• 26 февраля 2016
Вот это рябое задиваном - совсем не вписывается в общую стилистику.
Машка-замарашка• 26 февраля 2016
извините автор. Ничего не нрав.

Если уж именно из 3х вариантов, полоска мне больше симпатична
Кто крайний?• 26 февраля 2016
Под кирпич, конечно красиво, но вот смущают именно обои под кирпич. Было бы лучше покрасить стену и отдекорировать гипсовым кирпичом, их очень много вариантов, просто приклеить его, и рисунок можно самим придумать и будет смотреться натурально.
Zzz...• 26 февраля 2016
Под кирпич красиво только на постановочных фото - в жизни очень сильно обязывает в интерьере. Полосы ’не работают’ на одной контрастной стенке - им бы лучше быть в комплексе чередования две стены цветочный орнамент, две - полосы. Да и полосы вы показываете толстые - не для низких потолков. Второй вариант мне не совсем нравится, но из предложенных - наиболее подходящий. Выбирайте в этом направлении
Жена сантехника• 26 февраля 2016
кирпич интересно - но если дешевые обои будут, боюсь что не будет той красоты как на картинке.
второе - рябит сильно.
третье - мне не очень нравятся полоски в целом, но если Вам нравятся - хорошо будет.
Zzz...• 26 февраля 2016
Ответ дляЖена сантехника
второе - рябит сильно.
Не только если дешевые обои будут..., кирпич может выглядеть хорошо только в сочетании с дорогими аксессуарами и предметами интерьера
автор Каркуша Клара • 26 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?

Вот и я думаю, что будет бросаться искусственность кирпича на обоях.
автор Каркуша Клара • 26 февраля 2016
Ответ дляЖена сантехника
второе - рябит сильно.

Обои будут именно те, что на картинке. Это визуализация от Rasch. Я их видела в реале. Очень жирно и объемно смотрятся. Но все-таки берут сомненья меня...
Интерьер тоже другой будет, это мокапы опять же от раш :)
Вот еще с близкого расстояния.
автор Каркуша Клара • 26 февраля 2016
Ответ дляZzz...

Ну у меня и не хрущевка :))
Современная квартира в новом доме, есть эркер, окна в пол.
Кто крайний?• 26 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара

Лучше обои выбирать вживую в магазине, на таких картинках все здорово выглядит, а в реале может выглядеть по-другому. Мы от обоев отказались 2 года назад. Теперь только покраска и никаких проблем, хочешь кирпич клеишь, хочешь орнаменты рисуешь))))
Zzz...• 26 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара

Вот еще с близкого расстояния.
Берите треугольники - их можно будет по-разному обыграть и менять интерьер по настроению.
автор Каркуша Клара • 26 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?

Я писала выше уже, что видела их в живую в салоне.
Но в салоне каталог - с кусочком обоев, вот я и сделала для них визуализацию. В живую смотрятся очень современно и дорого - кирпич объемный прямо. А полигоналы - вообще круть нереальная. Но даже кусочек обоев в каталоге - это одно, визуализация - совсем другое, а в живую, чувствую, получится что-то третье :)
Ну и планировка квартиры современная.
Zzz...• 26 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара

Ну у меня и не хрущевка :))
Эркер полукругом? Если да, то кирпич в моем понимании вообще не подходит. Кирпич больше к лофту, строгим геометрическим формам и прочее..
автор Каркуша Клара • 26 февраля 2016
Ответ дляZzz...

Я тоже к ним больше склоняюсь :)
Но муж думает пока... Он веб-дизайнер, говорит, чо его полигоналы уже достали
Zzz...• 26 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара

Я тоже к ним больше склоняюсь :)
Тут не поспоришь) пусть смирится - тогда примете решение)))
автор Каркуша Клара • 26 февраля 2016
Ответ дляZzz...

У эркера совсем незначительный радиус. Он не совсем классический. Больше похож просто на окна в пол.
Я вот что-то типа лофта и хотела. Только не оч жесткий. Присмотрела освещение крутое - типа софитов индастриал.
автор Каркуша Клара • 26 февраля 2016
Единственное, что меня смущает - что лофт требует высоких потолков, иначе получается не лофт, а подвал :)
А у нас всего 2,7 плюс потолок, плюс ламинат будет...

Я колеблюсь между лофтом и скандинавией. Но боюсь сканди брать, т.к. там везде белые стены, а у меня все такие засранцы дома, что белые стены превратятся в черти-что быстро.

Эти обо, конечно, ближе к лофту.
Zzz...• 26 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара

У меня кирпичом отделаны откосы к окнам в пол с выходом на лоджию. Кирпич - декоративные пластины, не обои - выглядит 100% натуральным, но в использовании неудобно - пылесборники еще те. Смотреть надоело на кирпич этот жуть как, хоть и шторами прикрывается. Что могу сказать - если вы готовы через пяток лет повторить ремонт - берите кирпич, если нет - треугольники. Почему? Банально надоест. Второй мой ремонт в классическом нейтральном стиле - обыгрываем заново постоянно - то в лофт превращаем перестановкой модульной мебели, новыми торшерами и удалением штор, то возвращаем шторы и устраиваем романтический модерн... Как-то так
автор Каркуша Клара • 26 февраля 2016
Ответ дляZzz...

Спасибо!!! Я вот тоже думала о том, что приестся... На второй ремонт через пару лет меня не хватит... ну его... Вроде сейчас хочется и нравится, а через год может тошнить от этого начать.
Только что посидела и подумала, что возьму просто что-то однотонное, а дальше мебель и аксессуары выбирать и менять стиль под настроение.
Спасибо еще раз!
Zzz...• 26 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара

Эти обо, конечно, ближе к лофту.
100% подвал будет. У меня стены по всей квартире светлые в моющихся обоях - им все мои засранцы ни по чем - даже ребристые отмываются шикарно. Главное, чтобы вилкой не ковыряли) А плюс скандинавии в том, что она всегда легко может превратиться в модерн при желании
автор Каркуша Клара • 26 февраля 2016
Ответ дляZzz...

Да. Ее, по сути,определяет мебель.
А какой фирмы у вас обои? Если ребенок, например, по стене машинкой ездит, следов не остается?
Zzz...• 26 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара

Да. Ее, по сути,определяет мебель.
Тяжелый вопрос спустя 2 года - все забыто как страшный сон - но если все правильно помню, то две комнаты в обоях раш, а гостиная и коридоры в леруашном импорте. Покупали все в леруа. Машинки пластиковые - и вадер, и даже китай - этим обоям нипочем. Машинки с металлическими колесами (да, и такие у нас завалялись) ребристые обои примяли, но обычной жесткой щеткой ребра восстановили. Что касается однотонных - не обязательно брать совсем однотонные. Есть варианты легкого принта, который еле виден при одном освещении, и ярче при другом. Мне показалось, что ваши треугольники именно этого свойства. У меня стенка за диваном в таких обоях - в леруа таких несколько вариантов было - при дневном почти однотонная стенка с отливом, при искусственном свете - четко видны вензеля, или как там это называется
автор Каркуша Клара • 26 февраля 2016
Ответ дляZzz...

Я поняла, спасибо! Жаль, что я не в Киеве. У нас в Николаеве нет Леруа, только Эпицентр и Практикер из больших супермаркетов, приходится скакать по салонам обоев.
Спасибо за советы :) Я аж успокоилась, а то мне эти обои уже снились сегодня.
Zzz...• 26 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара

Мы при каждом ремонте почти разводимся))) Это ж адский ад. А сколько куплено, дома рассмотрено, сдано.. Некоторое даже обдиралось уже со стен.. Эпицентр - это мрак - не столько по ассортименту, сколько по обслуживанию - там что-то сдать можно только с огромными нервами. Практикер, вроде, значительно лучше. Я только к третьему ремонту в своей жизни поняла, что стены надо делать светлыми и нейтральными, чтоб как можно дольше не пришлось переделывать - ни актуальности не теряют, ни напрягать не начинают (в крайнем случае надоедания можно во всю стену повесить картину, или декоративное окно))))
автор Каркуша Клара • 26 февраля 2016
Знаете, а мы, как ни странно, спокойной в плане отношений. Я только в постоянном напряжении из-за денег, т.к. все выходит дороже, чем считалось изначально. Вечно вылазят какие-то незапланированные растраты. Плюс у нас ребенок с серьезными проблемами со здоровьем и на него тоже огромная сумма денег, опять в Киев на обследование очередное ехать.
И вроде уже и для себя хочется пожить, ремонт сделать, наконец-то со съемной переехать, и лечение это бесконечно просто и будет ли результат... Такое, в общем, у меня финансовые вопросы на первом месте стоят :)
Zzz...• 26 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Мы - психопаты, нашедшие друг друга, и это ужасно. Финансовое напряжение - общее сегодня для всех, к сожалению, - просто надо принять, что расходы ни в ремонте, ни в лечении никак не спланировать, только ориентировочно, и заранее с собой договориться не расстраиваться, если на что-то не хватит, или просто выйдет дороже. Со здоровьем ребенка сложнее, конечно.. - терпения вам и сил
автор Каркуша Клара • 26 февраля 2016
Ответ дляZzz...

Спасибо! :)