Неместная Я• 03 июня 2013

Какое молоко Вы даете деткам после 1,5года?

Привет девочки.
Моей крошке 1год 8мес все время мы находились на грудном вскармливании. Сейчас уже только прикладываемся на сон грядущий - 2-3раза в сутки.
Помимо этого ребенок ест все что ей положено и пьет с поильника водичку, соки, компотики, приготовленый домашний йогурт..
Но хотелось бы давать ей коровье молоко. Какое давали Вы? Магазинное в пачках (марка и жирность) или домашнее (как уменьшали жирность)?

Буду всем признательна за ответы))
Все очень просто• 03 июня 2013
коровье, но только от проверенной коровки

Nikocha• 03 июня 2013
домашнее не рисковала-жирное, брала в магазинах детское - тот же Тема есть детское.
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
Ответ дляNikocha
спасибо. Тему тоже немного пробовали
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
спасибо девочки за ответы.
а сколько раз в день давали молочко и по сколько грамм?
dia.ira• 03 июня 2013
Никакое - мои совсем не пьют молоко - не любят. Делаю пюре на магазинном молоке, едят :)
Nikocha• 03 июня 2013
Ответ дляНатулечка777
спасибо девочки за ответы.
мои были на грудном почти до 2 лет каждая, пожтому коровье пили не часто раз в день, около 100 грамм. больше не хотели. Каши на млоке до 2 лет тоже не если.
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
я пробовала давть ей молочко Тему, так моя мадам, не особо то и горит желанием его пить)) грамм 50-80 потянет, а больше не хочет

Папобус• 03 июня 2013
Пить давала и даю смесь, сейчас это джуниор 2+, она адоптирована под потребности детского организма по возрасту, витаминизирована, содержит правильное количество белков, жиров, углеводов. А кашу варила на теме, агуше стерилизованном, сейчас перешли на стерилизованное ’на здоровье’, производитель пишет, что оно от 8 месяцев - вкусное молоко. Почему стерилизованное - а чтоб там кроме белков ничего не оставалось, к сожалению и витаминов тоже, ну кроме витаминизированного молока. Я просто в курсе, какое молоко принимают молокозаводы, так уж пусть оно будет с тепловой обработкой...

Просто так пить коровье молоко ребенок не хо, соглашается только на стакан смеси по утрам.

Домашнее и фермерское не даю, иногда от соседской коровы даю 100% проверенное, когда ездим на дачу в деревенский дом. Тоже насмотрелась, та же соседка иногда нам молоко не продает, по дружбе, потому что всякое бывает - например расцеживает мастит и это, извиняюсь, молоко с гноем без зазрения совести тащит на рынок :((... а еще селяне перед тем как подставить ведро под корову на дойку, ополаскивают его коровьей мочой, фу, блин, тогда молоко дольше не киснет и на базар тащат....
Бандитка Сью• 03 июня 2013
Я покупаю или домашнее или белорусское. Больше никакое не пьет.
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
ну я вот тоже на роздолье что брать :
домашнее со всякими посторонними включениями (вирусами, бактериями большой жирностю и т.п) или магазинное уже готовое к употреблению, но с кучей стабилизаторов и антибиотиками??
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
Ответ дляБандитка Сью
а белорусское это какое? где берете?
Пушка Хлопушка• 03 июня 2013
Автор,а каши вы на каком молоке делаете?
Пушка Хлопушка• 03 июня 2013
кто то выше писал давать детское молоко.Вот хохма! детское это как? Вы действительно верите,что есть детская вода,детское молоко
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
Ответ дляПушка Хлопушка
на детском Теме))
Папобус• 03 июня 2013
Ответ дляНатулечка777
ну я вот тоже на роздолье что брать :
Да какие там стабилизаторы и антибиотики, вы о чем, стерилизованное молоко просто подвергают тепловой обработке на очень большой температуре, при которой погибают все культуры и уже никаких стабилизаторов не нужно. Так что даже если сдали маститное молоко, то по крайней мере оно после такой обработки становится безопасным. Пользы в нем не много, ну разве чтоб белков набраться, детям для роста нормально.
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
да сейчас вобще не ясно какое это молоко?
ведь и на молокозавод поступает не понятно что за жидкость под видом молока))
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
Ответ дляПапобус
ну да.. разве что белков и утолить жажду, а больше точно ничего))
Пушка Хлопушка• 03 июня 2013
Найдите проверенную тетеньку,спросите у подруг,сотрудниц,мамы,у которой коровка будет мвоя.У здоровья аашему ребеночку.Ребенок в год как говорят переходит на общий стол,а не на детское молоко В саду вообще обычное Добрыня напополам разведенное водой дают
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
Ответ дляПушка Хлопушка
спасибо, девочки, всем кто отозвался.
удачи Вам))

автор Натулечка777 • 03 июня 2013
спасибо, девочки, всем кто отозвался.
удачи Вам))
Nikocha• 03 июня 2013
Ответ дляПушка Хлопушка
детское - это имеется в виду пониженная жирность, и контроль чуть лучше чем за обычным молоком. детская кисломолочка тоже отличается от детской.
Тонечка• 03 июня 2013
Ответ дляНатулечка777
ну я вот тоже на роздолье что брать :
с чего взяли что там антибиотики?..
мы на ГВ до 2,6 были, цельное коровье пьем с 1,7г., дочка очень любит
только Наздоровье или Селянское, ультрапастеризованное 2,6%, 3,2% не меньше
домашнее не рискую, коров знакомых с хорошей репутацией нету
Тонечка• 03 июня 2013
Ответ дляNikocha
контроль лучше, а вот обезжиренное (с пониженным содержанием жиров) детям не рекомендуется, 3,2% оптимально
какая жирность у домашнего - не знаю, не скажу про него
Тонечка• 03 июня 2013
Ответ дляПушка Хлопушка
в год цельное молоко еще рано
Бандитка Сью• 03 июня 2013
Ответ дляНатулечка777
а белорусское это какое? где берете?
В магазине у нас отдел белорусской продукции. Называется Брест-Литовское. Этой марки беру ВСЕ! И молоко и кефир, и сметану.
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
Ответ дляБандитка Сью
а Вы откуда? из Киева?
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
Ответ дляТонечка
в год цельное молоко еще рано
так нам 1год и 8мес))
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
Ответ дляТонечка
с чего взяли что там антибиотики?..
с передач типа ’правила жизни’ и т.п.

мы тоже до сих пор на ГВ, но это ж не покрывает ее потребностей в молоке, поэтому и хочу давать молоко коровье..
Бусинка-О• 03 июня 2013
Читала, что при ГВ молоко коровье можно не спешить и до 2-х лет... Вы ж даете йогурт, творожок, кефир? До 3-х лет деткам даю все продукты только детские, специализированные. В домашнее базарное или от чистоплотной тётеньки не верю... Да, и его надо разводить и 10 мин. кипятить...
автор Натулечка777 • 03 июня 2013
спасибо Вам девочки)))