Кто крайний?• 26 февраля 2016

Какую квартиру выбрать ? 9эт с 9ти , или 2й 3й в 5эт доме ?

Квартиры в одном р-н . По приемлемой мне цене есть квартира на 9/9 , или средний этаж но в 5ти этажном доме . Плюсы 9эт дома планировка лучше , в 5ти этажных домах кухня маленькая и комнаты вагончиком , но не крайний этаж . Минус крайнего этажа крыша , хотя в этом доме крыша отремонтирована , но время может пройти и возможно будет теч . Но 9ти этажный дом поновей .
Результат:
вже голосів: 92
56 (60.87%) 9 из 9
36 (39.13%) средний в 5ти этажке
Чудо в декрете• 26 февраля 2016
проголосовала за 9/9, т. к. сама живу так. А в 5-ке есть лифт?

Слухи-руки не распускаю• 26 февраля 2016
крыша со временем может потечь и лифт перестать работать,а так ниче...ищите 3 вариант.
Ответ дляЧудо в декрете
зачем жильцу 2-3 этажа лифт,если он не инвалид?
Железобетон• 26 февраля 2016
В 5 этажке есть лифт?
Я пол жизни прожила на последнем этаже. Ничего страшного в этом нет.
Сейчас живу на 5 из 16 и нас верху топят соседи.
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2016
Смотря сколько лет домам.Я бы взяла в том,что помоложе,даже на 9 этаже.
Путающаяся• 26 февраля 2016
поднимать коляску на себе + ребенок даже на третий этаж - крайне утомительное занятие, а на 9 этаж есть лифт.
Украиночка• 26 февраля 2016
Самый идеальный - 3й этаж.
Не низко, не высоко, если нет лифта или лифт не работает, в отличии от 9го - в окнах видны деревья.

Чудо в декрете• 26 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
если ребенок, то с коляской с 3-го этажа неудобно выходить гулять, что-то тяжёлое заносить...
Путающаяся• 26 февраля 2016
поищите 7-8 этаж, но как показывает моя практика - выбирайте соседей))))
Железобетон• 26 февраля 2016
У меня сестра живет в хрущевке - одна мечта, ее поменять.
Только пенсикам там ,наверно, нормально жить.
Ответ дляЧудо в декрете
а на 9 этаж легче?особенно с нашими лифтами.Живу на 5 без лифта-ничего,но крайний этаж больше не хочу из-за крыши.
Выкупаная• 26 февраля 2016
я так понимаю 5-этажка это хрущевка? соответственно очень не советую
автор Кто крайний? • 26 февраля 2016
Ребенок школьник .
Чудо в декрете• 26 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у нас с крышей проблем нет, 10 лет назад сделали ремонт. И да лучше с 9 этажа спустится с коляской в лифте, чем тащить 5 этажей
Ответ дляЧудо в декрете
вам повезло,а если лифт поломался?дома сидите вообще?
PORKA• 26 февраля 2016
ищите третий вариант.у меня подруга на 8 этаже живет,вечно нет напора.
Ответ дляЧудо в декрете
и я ее не таскала,оставляла на 1 этаже.
Рассказница• 26 февраля 2016
У меня 5/5 + техэтаж, дому чуть больше 10 лет, с крышей проблемы немного есть. Поэтому лучше серединку.
Ответ дляPORKA
и это тоже,не советую верхние этажи категорически.

Чудо в декрете• 26 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ну в принципе, если ломается то чинят в течении дня или на следующий день.
Ромашкинная• 26 февраля 2016
Мы полтора года назад переехали на 9й этаж, и я не думала что будет так КАЙФОВО!!! никто не орет сверху ,не шумит, просто класс.
МЧСница• 26 февраля 2016
А кроме єтажа Вас комнаті вагончиком что не смущают?
Голодаю• 26 февраля 2016
У меня свёкры живут на 9 этаже, крыша отремонтирована, но сама квартира холодная, от того, что крыша и небольшой тех. этаж потолки потрескали и это после недавнего ремонта, пришлось делать подвесные по новому, горячая вода пока до них добежит, то надо спускать с крана минут 15, а это сейчас деньги. Плюс ещё к этому опять же из-за низкого тех этажа, есть в квартире грибок, у них кирпичный кстати дом, но вот такая фигня. А летом наоборот из-за крыши жара, вот кондиционер ставят, потому, как очень душно бывает. Мы когда выбирали квартиру, то тоже смотрели квартиру на 9 этаже, но тех этаж хороший, высокий, то таких проблем не увидели с потолком и плесенью, но купить всё равно не рискнули, хотя планировка хорошая, да и квартира трёшка, взяли двушку но на среднем этаже. Остановило ещё и то, что в случаи поломки лифта нужно пешком подниматься, а у нас ребёнок. Но если всё же выберете 9 этаж, то смотрите, чтоб южная сторона, тогда она менее холодной будет, да и грибок меньше развивается, ну и кстати наши друзья живут на 9, зимой нормально, а летом из-за голубей на крыше у них в квартире вонь стоит.
Голодаю• 26 февраля 2016
Кстати один из плюсов 9 этажа, что никто по голове не прыгает, и не затопит, если крыша сама не протечёт. Кстати в хрущовке есть тоже свои приколы, типа бывает из канализации вонь идёт, так как сами трубы-стояки уже старые и т.п. Я когда покупала квартиру, то брат мне кричал, чтоб хрущовку не брала, хотя были очень хорошие варианты, именно из-за вот таких проблем со стоками.
И.О. человека• 26 февраля 2016
после моей кончелыжной соседки сверху,я выберу любой вариант где над тобой никто не живет.
автор Кто крайний? • 26 февраля 2016
Ответ дляМЧСница
Писала что в в 5ти эт домах комнаты вагончиком . И кухня 5кв.м. , в 9ти этажках и кухня больше и комнаты раздельные . Высокий этаж меня не страшит , ремонт квартиры требуют обе . Но на квартиру в 9ти этажке хватает только на крайний этаж , так как крайние этажи дешевле . По поводу напора воды не скажу
МЧСница• 26 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?

Не знаю для меня комнаты вагончиком было бы более решающим фактором чем этаж. Не знаю сколько комнат в квартире конечно. Но одна проходная это всегда -.
ИМХО
автор Кто крайний? • 26 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека
Как говорит одна знакомая риелтор , можно купить крышу и отремонтировать , или купить соседей вечно затопляющих . У меня сестра живет на первом так её заливают пару раз в год . Даже роды начались немного раньше когда соседи затопили новый ремонт (((
Dm-it• 26 февраля 2016
21_этаж :))))))
Я очень довольна
Уси-пуськи• 26 февраля 2016
У сёстры 10 этаж 10 этажки-проблемы с лифтом и с крышей много лет!.У родителей - хрущевка,как вы смотрите,тоже не очень хороший вариант.Я бы ещё что то посмотрела,т.к. это не лучшие варианты.