Нафаня Маня• 03 июня 2013

орхидея фаленопсис. Какие больше всего нравятся и какие дольше всего цветут?

а по размерам?
пока только планирую купить орхидейку. нравятся пятнистые.

Ромашкинная• 03 июня 2013
люблю только белые!!
Ло Шарик• 03 июня 2013
белые самые крупные, цветут все в среднем 3 мес. при правильном уходе. Любят прохладу.
Остальные чуть мельче, зато цветастые.тут выбирайте какой хочется.
Однозначная• 03 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
люблю только белые!!
+100.
Однозначная• 03 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
люблю только белые!!
+100.
автор Нафаня Маня • 03 июня 2013
Ответ дляЛо Шарик
спасибо за инфу
Пенек Возмездия• 03 июня 2013
нравятся однотонные и яркие (не в полосочку). У меня цветут по 0,5 года
ЛЮБА• 03 июня 2013
и у меня цветут уже больше пол года, разные цвета от светлых, до темных, пятнистые.
Главное что бы не было прямых солнечных обжигающих лучей.
15-c• 03 июня 2013
Люблю всякие у меня из 35шт. )))) Хороший уход и будут цвести регулярно и очень долго !
автор Нафаня Маня • 03 июня 2013
Ответ для15-c
)))
а Вы их детками покупали или все взрослыми?
долго растут?
куда ставите?
ЛЮБА• 03 июня 2013
у меня 14 шт)) 11 больших и 3 мини орхидейки.
Покупала взрослые растения, если брать деток, то они цвести начинают только через 5 лет, после отсадки с материнского растения. Стоят на окнах выходящих на северо-запад.
автор Нафаня Маня • 03 июня 2013
Ответ дляЛЮБА
ого, спасибо, ясно
Инфотуфелька• 03 июня 2013
люблю все.у меня 8 штук,цветут по полгода ,а одна уникальная-цвела 2 года подряд не переставая,но ни одного листа нового не выпустила,только цветоносы(белая с бордовой серединкой)
15-c• 03 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
)))
долго растут?
куда ставите?
Покупала (дарили) большинство взрослыми растениями, детки отдавали или на моих растениях ’вылазили’. И цветут они (детки) не через 5 лет как девушка ниже писала, а сразу на материнском растении ))) и так далие...
В основном растут весной, в среднем 1-3 листика за год
Стоят только на подоконниках.
Вот некоторые мои экземпляры )))