Пончик Солнечный• 26 февраля 2016
Уже второй раз пишут мне такую фразу при покупке товара, что это значит?
Продаю товар, приходит смс - покупатель предлагает за этот товар 250 грн.
О каком покупатели идет речь? Почему вопрос построен от третьего лица? И как не попасть на аферу?
Волшебная палочка• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
А как привязать новый номер к карте, а старый убрать? Идти в банк?
в банкомате можно новый номер указать и подтвердить
Люблю Украину• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Продаю игрушку на ОЛХ, цена 350 грн. Первый раз пришел ответ от покупателя: ’ Покупатель предлагает за этот товар 250 грн.’ Я спросила: кто покупатель? В ответ тишина. Сегодня другой покупатель пишет точно такую же фразу. Я опять спрашиваю, кто покупатель. Мне отвечают: Семья переселенцев из Луганска.
Я опять задаю вопрос: А почему они не могут со мной вести диалог?
Приходит ответ: Работают
Дальше у меня ступор и я пошла к Вам за советом
ппц, в игнор таких, аж противно. Это разводилы, которые хотят на жалость надавить и на халяву товар получить. Я переселенка, и никогда при покупке никому об этом не рассказываю и не выдавливаю из продавца слезу.
ПИПИКНУТАЯ• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Приходит ответ: Работают
Взбейте поиск по картинке или отрывок своего объявления в поисковик. Возможно уже где-то бегает объявление с вашим товаром, и какой-то умник так «помогает» Вам продавать
Пончик Солнечный
• 26 февраля 2016
Ответ дляnana713
Вы немного не поняли.... Вы ответили, что телефон, на к-й приходят смс привязан к карте,так? Могут рассчитывать, что Вы сразу их перенаберете и уточните - что ои хотят... Хотя, возможно и для ликвидации номера подойдут и смс, так что будьте на чеку... Почитайте, как получают посторонние доступ к чужой карточке, чтобы снять деньги с карточки
Извините, я неправильно выразилась, под смс я имела ввиду письмо на почту, ответ на мое обьявление с олх
Ласунка• 26 февраля 2016
а мне на олх так написали ’покупатель предлогает за товар ...’ ну ясно что дешевле написанной...я спросила ’вы покупатель?’ ответили что да,что это новый прикол от олх...ну а дальше нормальный диалог дефекты,размер и тд...не знаю,повелась,посмотрим оплатят ли...дала карту,на которой денег нет...скинут - отправлю товар...кстати, тут и на кидстафе полно народу кто сразу со старта в полцены торгуется,и с рейтингом прекрасным и отзывами хорошими...
Ответ дляЛасунка
хм.....мне сегодня пришло такое же сообщение,на ОЛХ цена 360 ,написали ’Покупатель предлагает за 320’ , я сбросила карточку...
Пончик Солнечный
• 26 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Цитата:
Взбейте поиск по картинке или отрывок своего объявления в поисковик. Возможно уже где-то бегает объявление с вашим товаром, и какой-то умник так «помогает» Вам продавать [/cit
Вот, именно эта мысль меня и беспокоит.
А в какой поисковик вбивать? Олх? Или общий, например чндекс?
Ответ дляЛюблю Украину
+100
как-то девочка из Луганска покупала , так выяснилось что она из Луганска после сделки просто в разговоре.
Пончик Солнечный
• 26 февраля 2016
Ответ дляЛасунка
О таком сбросе цены я знаю, а смутило, что речь ведется от третьего лица.И как оказалось незря, ведь второй покупатель ответил, что мою игрушку хочет другая семья
Пончик Солнечный
• 26 февраля 2016
Ответ дляAurum_
новый тел выставьте на олх , а телефон,привязанный к карточке , уберите со всех продавалок и больше не светите .
Спасибо
Люблю Украину• 26 февраля 2016
Ответ дляAurum_
+100
отвратительно, что нашими бедами прикрываются всякие уроды без совести
Людмила-МаЕшики• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Приходит ответ: Работают
В первые о таком слышу но спасибо, буду теперь знать.
Тётя Хрюша• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо
Есть ещё два варианта: заключить контракт с оператором сотовой связи, но оплата за услуги тогда производится у них в офисе раз в месяц, а не ваучером, либо можно сдулать так, чтоб деньги можно было только в отделении по паспорту получить. И усё
разводилово вам не грозит
КротоТо• 26 февраля 2016
Ответ дляAurum_
нема за що)))
многие удивляются , почему я не могу показать товар по вайберу))
почему-почему.. потому что этот номер к карточке привязан!
звонки по вайберу не имеют никакого отношения к звонкам внутри сети. правильно удивляются
Моль Молливна• 26 февраля 2016
Ответ дляAurum_
нема за що)))
А можно поподробней при чем тут вайбер?
Моль Молливна• 26 февраля 2016
Ответ дляAurum_
выше написала.
а почему номер именно, привязанный к карточке? Может я туплю, т.к. вайбер стоит на смартфоне, но я им не пользуюсь.
Ответ дляМоль Молливна
смотрите , есть айфон с вайбером . на нем стоит номер телефона , который привязан к карточке.
нигде этот номер по продавалкам не свечу и покупателям не даю.
для объявлений есть номер телефона , карточка которого стоит на телефоне без вайбера. покупатели и удивляются- почему у вас нет вайбера)))
Моль Молливна• 26 февраля 2016
Ответ дляAurum_
ааа...дошло)) но у меня смартфон с двумя карточками)) хотя карточку можно и переставить, хотя чего так мучаться каждый раз...
ладно, пусть удивляются дальше))
удалила только что номер своего мобильного на ОЛХ, через 15 минут звонок,беру трубку девушка звонит предложить зарегистрироваться типо у них на сайте новом и размещать бесплатно объявления ,но нужно пройти регистрацию и прислали пароль на мой номер,я отказалась.Звонила она якобы с ОЛХ,хотя я удалила номера.....
Ответ дляAlinkaSV
похоже на развод.
а вы номер пробили в гугле?
Ответ дляАрбузик
похоже на развод.
а вы номер пробили в гугле?
сейчас посмотрю.
Мне так же как и автору пришло уведомление на ОЛХ по объявке ’ покупатель предлагает сумму 320’, а я продаю за 360.Написала торга нет,а через несколько часов попросили карту на оплату,я скинула но никто ничего сегодня не оплачивал.Теперь переживаю у них и карта моя и номер((