Пончик Солнечный• 26 февраля 2016

Уже второй раз пишут мне такую фразу при покупке товара, что это значит?

Продаю товар, приходит смс - покупатель предлагает за этот товар 250 грн.
О каком покупатели идет речь? Почему вопрос построен от третьего лица? И как не попасть на аферу?
Волшебная палочка• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

А как привязать новый номер к карте, а старый убрать? Идти в банк?
в банкомате можно новый номер указать и подтвердить

Люблю Украину• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Продаю игрушку на ОЛХ, цена 350 грн. Первый раз пришел ответ от покупателя: ’ Покупатель предлагает за этот товар 250 грн.’ Я спросила: кто покупатель? В ответ тишина. Сегодня другой покупатель пишет точно такую же фразу. Я опять спрашиваю, кто покупатель. Мне отвечают: Семья переселенцев из Луганска.
Я опять задаю вопрос: А почему они не могут со мной вести диалог?
Приходит ответ: Работают

Дальше у меня ступор и я пошла к Вам за советом

ппц, в игнор таких, аж противно. Это разводилы, которые хотят на жалость надавить и на халяву товар получить. Я переселенка, и никогда при покупке никому об этом не рассказываю и не выдавливаю из продавца слезу.
ПИПИКНУТАЯ• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Приходит ответ: Работают

Взбейте поиск по картинке или отрывок своего объявления в поисковик. Возможно уже где-то бегает объявление с вашим товаром, и какой-то умник так «помогает» Вам продавать
автор Пончик Солнечный • 26 февраля 2016
Ответ дляnana713
Вы немного не поняли.... Вы ответили, что телефон, на к-й приходят смс привязан к карте,так? Могут рассчитывать, что Вы сразу их перенаберете и уточните - что ои хотят... Хотя, возможно и для ликвидации номера подойдут и смс, так что будьте на чеку... Почитайте, как получают посторонние доступ к чужой карточке, чтобы снять деньги с карточки

Извините, я неправильно выразилась, под смс я имела ввиду письмо на почту, ответ на мое обьявление с олх
Ласунка• 26 февраля 2016
а мне на олх так написали ’покупатель предлогает за товар ...’ ну ясно что дешевле написанной...я спросила ’вы покупатель?’ ответили что да,что это новый прикол от олх...ну а дальше нормальный диалог дефекты,размер и тд...не знаю,повелась,посмотрим оплатят ли...дала карту,на которой денег нет...скинут - отправлю товар...кстати, тут и на кидстафе полно народу кто сразу со старта в полцены торгуется,и с рейтингом прекрасным и отзывами хорошими...
AlinkaSV• 26 февраля 2016
Ответ дляЛасунка
хм.....мне сегодня пришло такое же сообщение,на ОЛХ цена 360 ,написали ’Покупатель предлагает за 320’ , я сбросила карточку...
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Цитата:
Взбейте поиск по картинке или отрывок своего объявления в поисковик. Возможно уже где-то бегает объявление с вашим товаром, и какой-то умник так «помогает» Вам продавать [/cit

Вот, именно эта мысль меня и беспокоит.
А в какой поисковик вбивать? Олх? Или общий, например чндекс?
Aurum_• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

новый тел выставьте на олх , а телефон,привязанный к карточке , уберите со всех продавалок и больше не светите .
Aurum_• 26 февраля 2016
Ответ дляЛюблю Украину

+100
как-то девочка из Луганска покупала , так выяснилось что она из Луганска после сделки просто в разговоре.

nana713• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

ааа, ну это совсем другое - любители шары, я такимотвечаю, что окончательная цена указана в объявлении. Даже уступать таким противно
Ответ дляЛасунка

О таком сбросе цены я знаю, а смутило, что речь ведется от третьего лица.И как оказалось незря, ведь второй покупатель ответил, что мою игрушку хочет другая семья
Ответ дляAurum_

Спасибо
Люблю Украину• 26 февраля 2016
Ответ дляAurum_
+100

отвратительно, что нашими бедами прикрываются всякие уроды без совести
Aurum_• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Спасибо
нема за що)))
многие удивляются , почему я не могу показать товар по вайберу))
почему-почему.. потому что этот номер к карточке привязан!
Aurum_• 26 февраля 2016
Ответ дляЛюблю Украину

та отож..
Людмила-МаЕшики• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Приходит ответ: Работают

В первые о таком слышу но спасибо, буду теперь знать.
Тётя Хрюша• 26 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Спасибо
Есть ещё два варианта: заключить контракт с оператором сотовой связи, но оплата за услуги тогда производится у них в офисе раз в месяц, а не ваучером, либо можно сдулать так, чтоб деньги можно было только в отделении по паспорту получить. И усё разводилово вам не грозит
Не будь КакСвета• 26 февраля 2016
Ответ дляВика31
Напишите ’ продавец отдаст за 1000’.

КротоТо• 26 февраля 2016
Ответ дляAurum_
нема за що)))

звонки по вайберу не имеют никакого отношения к звонкам внутри сети. правильно удивляются

Aurum_• 26 февраля 2016
Ответ дляКротоТо

а чтоб позвонить на вайбер , что мне нужно сделать?
засветить номер , привязанный к карточке.
зачем мне это?
Моль Молливна• 26 февраля 2016
Ответ дляAurum_
нема за що)))

А можно поподробней при чем тут вайбер?
Aurum_• 26 февраля 2016
Ответ дляМоль Молливна

А можно поподробней при чем тут вайбер?
выше написала.
Моль Молливна• 26 февраля 2016
Ответ дляAurum_
выше написала.

а почему номер именно, привязанный к карточке? Может я туплю, т.к. вайбер стоит на смартфоне, но я им не пользуюсь.
Aurum_• 26 февраля 2016
Ответ дляМоль Молливна

смотрите , есть айфон с вайбером . на нем стоит номер телефона , который привязан к карточке.
нигде этот номер по продавалкам не свечу и покупателям не даю.

для объявлений есть номер телефона , карточка которого стоит на телефоне без вайбера. покупатели и удивляются- почему у вас нет вайбера)))
Моль Молливна• 26 февраля 2016
Ответ дляAurum_

ааа...дошло)) но у меня смартфон с двумя карточками)) хотя карточку можно и переставить, хотя чего так мучаться каждый раз...
ладно, пусть удивляются дальше))
AlinkaSV• 26 февраля 2016
удалила только что номер своего мобильного на ОЛХ, через 15 минут звонок,беру трубку девушка звонит предложить зарегистрироваться типо у них на сайте новом и размещать бесплатно объявления ,но нужно пройти регистрацию и прислали пароль на мой номер,я отказалась.Звонила она якобы с ОЛХ,хотя я удалила номера.....
Арбузик• 26 февраля 2016
Ответ дляAlinkaSV

похоже на развод.
а вы номер пробили в гугле?
AlinkaSV• 26 февраля 2016
Ответ дляАрбузик

похоже на развод.
а вы номер пробили в гугле?
сейчас посмотрю.
Мне так же как и автору пришло уведомление на ОЛХ по объявке ’ покупатель предлагает сумму 320’, а я продаю за 360.Написала торга нет,а через несколько часов попросили карту на оплату,я скинула но никто ничего сегодня не оплачивал.Теперь переживаю у них и карта моя и номер((